Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новорожденные бельчата


Лидия Карпова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Лидия Карпова сказал:

наверно надо пережевывать и замачивать например той же смесью,а потом им в ротик

 

Даже не знаю, ведь в желудке кислота, которая начинает переваривать пищу, а немного позже Боня им её скармливает, может просто немногим позже (дней в 40) дать им по вымоченной в воде семечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    87

  • Яна и рыжик

    103

  • Лидия Карпова

    358

2 часа назад, Боня сказал:

Даже не знаю, ведь в желудке кислота, которая начинает переваривать пищу, а немного позже Боня им её скармливает, может просто немногим позже (дней в 40) дать им по вымоченной в воде семечке.

а есть тут кто месячных брал на выкорм? как они это делали)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Неды Анастасия примерно с месячного возраста. Все вопросы к ней :declare:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно,как подрастут-пристану с расспросами) а с пузами толстыми то что делать?жаль нельзя как ребенку там газоотводную трубочку или клизму

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет вконтакте-там ни одной группы про белок нет....так странно....про лисичек -куча,про кроликов вот есть...а про белок-нини

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Меня тоже в контакте нет, видимо бельчатники все здесь собрались.

13 минуты назад, Лидия Карпова сказал:

а с пузами толстыми то что делать?

Я думаю, уменьшить воду, а смесь немного добавить, и посмотреть, только в утреннее кормление, чтобы наблюдать всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боня сказал:

Меня тоже в контакте нет, видио бельчатники все здесь собрались.

Я думаю, уменьшить воду, а смесь немного добавить, и посмотреть, только в утреннее кормление, чтобы наблюдать всё время.

а сейчас то как быть...помассировать,потом покормить???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Лидия Карпова сказал:

а сейчас то как быть...помассировать,потом покормить???

 

Ну да, желательно чтобы в туалет сходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий 0009 сказал:

Лидия,Вы эспумизан применяете?

нееет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Василий 0009 сказал:

Лидия,Вы эспумизан применяете?

Василий, а Вы думаете, что он нужен? Просто я им не пользуюсь, но и дети получают исключительно беличье молоко, такие пузики у бельчат бывали дней до 7-8, позже уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома есть только детский мотилиум.он от вздутия тоже:Противорвотное средство Мотилиум стимулирует перистальтику кишечника. Активное вещество лекарства предупреждает рвотные позывы, возобновляет работу ЖКТ. Мотилиум детский облегчает проявления тошноты, изжоги. Новорожденных детей лекарство избавляет от вздутия, чрезмерного газообразования.

 

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пока что никаких замоченных семечек и другой еды!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

Пока что никаких замоченных семечек и другой еды!!!!!! 

нене,это после месяца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий 0009 сказал:

Не после месяца,а дней до 50 точно не нужно.

ну там выше читайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Василий 0009 сказал:

Не после месяца,а дней до 50 точно не нужно.

Объясните мне пожалуйста почему? Мои точно уже сейчас получают не много семечек от мамашки, а дней в 45 сами будут грызть семечки и фундук (судя по прошлому году), а судя по тому, что таких слоников у меня ещё не было, то эти и раньше перейдут на твердую пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боня сказал:

Объясните мне пожалуйста почему? Мои точно уже сейчас получают не много семечек от мамашки, а дней в 45 сами будут грызть семечки и фундук (судя по прошлому году), а судя по тому, что таких слоников у меня ещё не было, то эти и раньше перейдут на твердую пищу.

может потому что все таки исскуственники?да видно будет,что сейчас загадывать...сейчас покормила их.съели немногим меньше чем обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто - у Вас бельчата растут до  конца на правильном молоке,а оно отлично усваивается и рост соответствующих. Большая разница в размерах 60 дневных бельчат выкормленных белкой и человеком от 25 и 30 дней - я три помёта кормил. Добавлю- и даже с 40 дней.

Изменено пользователем Василий 0009
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда Рики нашли , ей где то месяц был,глаза только открыла, точно не помню, но по моему верхние рубцы только прорезались, нижние уже были., мы неделю кормились смесью, а потом перешли на мягкие фрукты и ягоды, виноград, черешня, клубника и так пошло поехало, потом яблоки , груши, а потом уже и до семечек с орехами добрались.это все происходило в течении второго месяца ее жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Василий 0009 сказал:

Очень просто - у Вас бельчата растут до  конца на правильном молоке,а оно отлично усваивается и рост соответствующих. Большая разница в размерах 60 дневных бельчат выкормленных белкой и человеком от 25 и 30 дней - я три помёта кормил.

Понятно, а то я уж подумала, что моим молока не хватает, у каждого свои заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...