Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новорожденные бельчата


Лидия Карпова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Боня сказал:

Понятно, а то я уж подумала, что моим молока не хватает, у каждого свои заморочки.

Ох уж эти белочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    87

  • Яна и рыжик

    103

  • Лидия Карпова

    358

2 часа назад, Рики сказал:

Ох уж эти белочки!!!

та ващееее,рыжий взрыв мозга)))

 

4788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вздутии рекомендуют эспумизан и больше разводить смесь.Ну мягкие фрукты может и пораньше можно,но с молоком раздельно часа на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Василий 0009 сказал:

При вздутии рекомендуют эспумизан и больше разводить смесь.Ну мягкие фрукты может и пораньше можно,но с молоком раздельно часа на три.

У меня Рики когда попробовала фрукты есть, она от молока морду воротить начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
49 минут назад, Василий 0009 сказал:

При вздутии рекомендуют эспумизан и больше разводить смесь.Ну мягкие фрукты может и пораньше можно,но с молоком раздельно часа на три.

Вы что советуете? Никаких лекарств таким крохотным бельчатам, а яблоки это вообще без комментариев! Яблоки даем только спустя месяц после перевода с молока на воду, как и все ягоды, овощи, фрукты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Организм бельчонка не способен усваивать и молоко и фрукты одновременно. Смесь этих продуктов в желудке может дать очень печальные последствия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Организм бельчонка не способен усваивать и молоко и фрукты одновременно. Смесь этих продуктов в желудке может дать очень печальные последствия! 

Яна, вы наверное предыдущие комментарии не читали, мы не про сейчас говорим, а разговор зашел, за то как и когда переводить бельчат на другую еду, это всем и так понятно,что их вообще выкоробкать до того момента надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет лекарств лично я не знаю, но люди же пишут по своему опыту не с головы же это берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Рики сказал:

Яна, вы наверное предыдущие комментарии не читали, мы не про сейчас говорим, а разговор зашел, за то как и когда переводить бельчат на другую еду, это всем и так понятно,что их вообще выкоробкать до того момента надо.

Я не заметила, чтобы Василий это указал, был вроде разговор о вздутие, и тут он это выдал- мало ли кто будет читать, еще начнут губить маленьких бельчат. 

1 минуту назад, Рики сказал:

На счет лекарств лично я не знаю, но люди же пишут по своему опыту не с головы же это берется.

Каждый занимается тем, что считает нужным, увы, животные не в состоянии помешать человеку в его экспериментах. Лекарств новорожденным бельчатам не дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я с Настей следовала советам Валентины. С едой малышку я начала знакомить только тогда, когда прорезались все резцы. Тут были ветки всякие, травинки, одуванчик, сушенный грибочек (не каждый день), кору берёзы и дуба, с молоком я ей гречку давала. Ядра орехов я ей не давала (давала целыми чтоб игралась), семечку подсолнуха не каждый день давала. А первым орехом который Настя прогрызла была кедряшка. Фруктов и ягод, пока малышка питалась и молоком, я не давала. Не понимаю почему все так и норовят бельчат фруктами и ягодами кормить :dontknow: Ведь когда весной рождаются малыши, так никаких фруктов да ягод на природе и в помине даже нет. Первой едой у диких весенних бельчат бывают всякие почки, листики, цветения да серёжки - листики да цветки дуба, цветения да серёжки ивы козьей, цветения клёна, еловые да сосновые почки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Насчёт эспумизана так я бы сперва удостоверилась действительно ли он нужен таким малышам - всё же на форуме всякие лекарства предлагаем немножко больше подросшим бельчатам, а тут ещё такие крохи. Если действительно есть постоянное вздутие животика, может и придётся прибегнуть к эспумизану хоть и как бы этого не хотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Неду, бельчата выходят на первую прогулку приблизительно в 40 дней, и первые дней 5 гуляют только по одному дереву, и разнообразие рациона невелико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шуми был выращен примерно так же, как Настя, но он попал ко мне в чуть старшем возрасте- около 40-45 дней.   Кушать по-взрослому он так же начинал с листиков, почек, серёжек, затем семечек, зёрнышек, первым орешком так же была кедряшка. Молоко он пил примерно до 2 месяцев. Спустя три-четыре недели после отмены молока, начал с яблока и черешни. Раз в неделю ел какой нибудь новый фрукт/ягоду/овощ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас не растут дуб,клен))зато у нас кедрач растет,свежайший кедровый орех,белые грибы-прям в лесочке сзади дома растут))))брусника,черника,голубика...красота)))а орешник мне для шиншилл привозят с земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Лидия Карпова сказал:

а у нас не растут дуб,клен))зато у нас кедрач растет,свежайший кедровый орех,белые грибы-прям в лесочке сзади дома растут))))брусника,черника,голубика...красота)))а орешник мне для шиншилл привозят с земли)

Конечно Вы будете малышкам предлагать местные растения :yes3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем мелкая хорошо прокакалась,а крупную стараюсь кормить поменьше,как пуз сойдет,верну объемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выкармливании очень маленьких детёнышей ветеринары рекомендуют использовать бифидобактерин,так как микрофлора у них явно не в норме, из- за неродного вскармливания.Это так, для информации.Дополню- лучше зарекомендовал себя биовестин.

Изменено пользователем Василий 0009
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

О чем вы вообще? О каких детенышах? О недельных бельчатах? Новорожденным бельчатам лекарства не дают, без крайней необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ребенку я даю бифидумбактерин,штука реально хороша,и при жидком стуле у взрослых животных-бактисуютил применяем человеческий препарат...но они такие крохи что им дозировку не рассчитать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно это хорошие препараты, бифидум ли, хилак, энтерофурил и так далее по списку, необходимо давать при необходимости. По назначению врача, желательно, чтобы не ошибиться в дозировке. И Шуми я давала хилак,когда ему было 45 дней.Но не 10-ти дневным бельчатам же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А на счет бифидум бактерина кстати. всасывание его происходит в кишке. У новорожденных детей он может вызывать сильную колику. Поэтому для детей рекомендуют лакто бактерин. Поэтому все эти эксперименты с лекартсвами и бельчатами проводить стоит только после консультации с грамотным ветеринаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том и дело,что животики вздуваются  - значит смесь плохо усваивается.Всё же она разрабатывалась не для бельчат.С другой стороны молоко белки  гораздо более жирное,чем у кошки,а в смеси настораживает большое количество белка.На форуме писали,что Американские ветеринары рекомендуют выкармливать бельчат молоком для щенят,а оно ещё более жирное- в общем непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В общем предлагаю поступить так-ничего пока не менять и не давать, а на выходных я схожу в гости к Горохову и попробую с ним проконсультироваться более детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...