Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Гон у белок


lesowik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос ко всем, у кого жили или живут самочки. У меня девочка - 2 года. Весна, период любви. ищет жениха. а женихов как-то нет. Насколько вредно воздержание для самочек. Кто знает? Вопрос не праздный. У меня у собаки в результате этого развилась опухоль матки и пришлось матку удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Могу сказать от себя, хотя я держу двух парней, то, что знаю- белки в принципе мало изучены. Такой информации, что это смертельно опасно, нет. Рак у белок бывает, но очень редко он тут, на форуме, встречался.   

Еще хочу добавить, что 100 % погибают от "воздержания" самки хорьков, если их не стерилизовать, или не сводить, но это совершенно другие животные, про белок такой информации нет. На форуме содержат белок-девочек и проблем, связанных с Вашим вопросом, не возникало, ТТТ 

А у собак опухолевые образования могут появляться и по другим причинам, начиная от корма, который неизвестно из какой гадости делают, лишь бы побольше запихнуть вкусовых добавок, так и по иным причинам, ведь у собак это часто встречающаяся болезнь, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В общем на форуме такой проблемы, что Вы описали, на моей памяти не возникало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А я скажу так. Вот посмотрите на нас людей. Нет у женщин детей или есть, но рак груди, матки или яичников и у тех, и у тех бывает. В принципе природой не предусмотрено что самка не будет иметь детей, но роды и т.д. это жуткий стресс для организма у которого тоже есть свои побочные эффекты.
У меня тоже самка - 2 года и одинока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, очень точно подмечено, действительно, роды это большой стресс для организма и этот стресс может и усугубить имеющуюся проблему и спровоцировать ее при наличии предрасположенности, иногда правда и замедлить. 

Так что прямая связь между воздержанием и опухолевыми образованиями, наверно, исключена. Рак случается и у рожавших и у не рожавших животных. Как говорит наш онколог, раком болеют все, но не все доживают до своего рака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

У меня тоже самка 4 года живёт и никаких проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...