Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Пикуня


Inna

Рекомендованные сообщения

Мы наконец то начали становится рыженькими)))) Она такая прикольная линяет так интересно...облиняла моська, передние и задние лапки и на спинке ярко-рыжее пятно))) такая смешная))) выложу фотки на выходных))))) Только вот кисточки у нее совсем остались)))) у всех исчезли, а у моей все равно кисточки остались)))))) :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    19

  • risu

    35

  • Bardasita

    25

  • Inna

    116

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 19 публикаций

  • risu

    risu 35 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 25 публикаций

  • Inna

    Inna 116 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Не радуйтесь раньше времени. Раз линька началась, то и кисточки исчезну в скором времени. К зиме новые отрастут :)

Если Пикуня не грызёт мел и всякие камушки, значит ей это не нужно. Белки народ умный, если чего не хватает организму, то белки стараются эту утрату восполнить в полном объёме. Всё замечательно у вашей девочки!!! Так держать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое))) Да проказница она еще та!!!! А какая обжора вы даже не представляете!!!! Столько маленькая белочка кушать не может))) Как на балкон ее переселила, она стала издавать какие то звуки и кушать стала больше, уже так на орехи не привередничает))))) грибы любим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фотки не видны :don-t_mention:

А посмотреть хочется...

А новые фотки я еще не выложила, будут на выходных :)

К сожалению, в будни не удается пообщаться с Белькой, только перед работой минут 10 (когда кормлю) с работы прихожу, она уже спит)) В выходные у нас намечена генеральная уборка в клетке и фотосессия)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока только такие фотографии...Вы не представляете какая она стала пожвижная, все время бегает, носится, что то грызть пытается..кое как успеваю за не следить, такая потешная)))

Она еще сейчас смешная очень....раньше у нее шубка была пушистая (зимняя), а сейчас на летнюю перешла..сама стала меньше(из-за смены шубки), а хвост и кисточки остались шикарные и большие...очень смешно смотрится :jokingly:

но сфотографировать пока не успела, она все время носится, а т.к. "горе фотограф"...не успеваю ее уловить в кадре :l_canon:

Зато сняла очень забавное видео как она играет с мягкой игрушкой))) Так потешно, я и не знала что белки так любят мягкие игрушки)))

А Ваши Бельки играют с мягкими игрушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все передам своей любимице :girl_in_love:

А еще она играет с пледом на кресле и так прикольно трется об него мордашкой)))) Я потом видео выложу покажу вам :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет)))

Мне кажется моему белку плохо со мной((((( на контакт он идет по настроению, а на руки никогда не запрыгивает.....чужих людей вообще всегда боится (может потому что с ней мы мало общаемся, все на работе, а вечером малышка уже спит)....скоро зима и ей придется переехать домой, мне кажется на балконе замерзнет, а дома ей не нравится она когда весной на балкон переехала, ей стало значительно лучше))).....

Как Вы думаете можно ее отпустить на волю? Мне кажется ей там будет лучше)))) у нас есть курорт Ангара, где живет много белок, люди их там постоянно кормят, и ни в коем случаи не обижают! Белка не ручная, только ест с рук, на руки не идет..но на Ангаре у нас все белки едят с рук и многие даже залазят в карманы)))) Я не хочу ее мучить, мне кажется ей со мной плохо((( Как вы думаете можно ли ее отпустить на волю?

Еще у нее на мордочке появилось лысое пятно, не могу понять из-за чего...то ли витаминов мало, то ли, что из-за того что клетку постоянно грызет и пытается морду через прутья просунуть по утрам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проплешина - половое созревание. Пройдет само. Во всяком случае, на форуме часто писали про проплешины и все оказывались именно признаком полового созревания.

По поводу выпускать или нет - решайте сами.

Белку могут заклевать вороны. Люди поймать. Собаки загрызть. На ней будут жить блохи и всякие другие паразиты, и жизнь ее сократится.

Принимайте решение самостоятельно. У меня и мысли нет своего Фросисяя выпустить. А я ее (белку), могу вам сказать, не тискаю и сильно к себе не подпускаю. Моя белка иногда ест у меня с руки - и все. Я к ней не лезу. Захочет - сама начнет играть :jokingly: я, со своей стороны, постаралась дать белке хорошие условия: много места, разнообразие еды, отсутствие хищников.

Выбор за вами.

Что-то на форуме пошла волна людей, которые завели белок, потому что прикольные, смешные, а потом отдают, не справляются..

Я сейчас ни в коем случае не конкретно про вас.

Просто выражаю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина добрый день))) Очень мучает вопрос не замерзнет ли белка зимой на балконе? У нас бывают морозы до 35 градусов.

И как вы зимой убираете вальер? (холодно ведь очень) А еще вопрос по поводу воды? Мне кажется что она моментально застынет, как вы с этим справляетесь?

Скоро зима......я все думаю чего делать с моим белком..перевозить домой или оставить на зиму на балконе? Ему тут так хорошо, дома не совсем комфортно для белки..на балконе лучше, но очень переживаю что замерзнет.....Буду очень признательна, если вы меня успокоите))) Т.к. знаю, что ваши белки круглый год живут на балконе....

Зашла на Вашу страничку, чтоб ответить.

Но, все-таки не удобно. Надо прочитать все. Давайте так, что не понятно - спрошу.

Иркутск - это рядом с нами, я живу в Кемеровсой области. Морозы и жара одинаковые.

1. УБОРКА. Зимой на балконе не убираюсь.

На пол стелю картон, как первая-вторая оттепель, все сворачиваю рулонами в мешки - и на мусорку.

Потом при оттепелях только мету. Учтите, что у меня много белок. И сору много.

Деревья меняю, когда хочется. Чем чаще - тем лучше.

15 см не доходят до пола (стоят на ступеньках), см 20... не доходят до потолка, (чтоб было удобно белкам сидеть на пеньках).

Т.е. вполне входят в лифт. - не надо таскать на себе.

2. ВОДА.

В темочке "балкон как вольера" есть фото малюсенькой переделки балконной двери.

Укорочено стекло, вставлена решеточка с дверочкой. Очень удобно. Всегда в контакте с белками. Можно высунуть руку с лакомством, можно подать сквозь решетку, можно впустить домой.

Показала, как укреплена поилка на двери со стороны балкона. Можно менять воду не выходя на балкон сколько угодно раз в день.

Зимой обязательно ставлю тазик со свежим снегом. Белки купаются и при желании едят снег вместо воды.

3.ДОМИК сделайте на зиму попросторный с двумя выходами в верхней части, как я рекомендую в темочке "домики". И ваты побольше, пусть таскает, сколько нужно.

Жаль, что он у Вас один. Мои в морозы собираются в один домик.

Я порекомендовала бы Вам взять еще одну белку.

Желательно девочку, но из малышей. Идеально бы домашнего разведения.

Двум чужим взрослым белкам проблематично бывает ужиться вместе.

4. ПРО БАЛКОН, стеклить не надо. Если у Вас зимой -35, значит летом +35 - белки сварятся.

Если что не понятно про балкон, спрашивайте - расскажу.

Лично я за то, чтоб белки жили на балконе, а мы ходили бы к ним в гости - поиграть или прибраться. Тогда и бельчата будут появляться регулярно, и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем))))

Давно не заходила, много работы.

У нас все хорошо) Правда в еде очень привередливы, ничего не хотим есть кроме орех!!!

Вы не можете подсказать из-за чего у белки на боку лысина? Вот у нас появилась и не исчезает....может это витаминов не хватает...или еще что то? если надо могу выложить фото лысины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет)))) Очень давно тут не была..многое поменялось)))

У нас все хорошо,живем, капризничаем...кроме орехов есть ничего не желаем))) Изобретаем все новые методы вымогания орех..т.к. старые уже не действуют)))))

Я не выдержала и все-таки перевела Бельчону на зимнее время в квартиру)))) Вот сейчас думаю переводить ее назад на балкон, но сомневаюсь.....у нас днем где-то 0 +3,5 градусов ночью -10.....лоджия застеклена...как вы думаете нормально будет перевести сейчас бельчону на балкон, она не замерзнет? переживаю потому что она всю зиму жила в квартире и привыкла уже наверное к такому климату))) Вот сижу и думаю что делать, можно уже переводить на балкон или подождать пока температура еще поднимется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если кормили правильно, не одними орехами, и Бельчона нагуляла жирок, то можно переселять на балкон, а если нет, то не стоит, может простудиться с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...