Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Пикуня


Inna

Рекомендованные сообщения

:D Может поможет, но когда у меня появился Белыч, я представляла себя на его месте. С воображением у меня просто офигенно и я даже вжилась в роль белки на некоторое время :jokingly:

Вот представьте себя на месте Пикуни. Вы - маленькая, беззащитная белочка, которую посадили какие-то огромные монстры (все, кто не похож на белок - монстры :)) и не понятно чего хотят. Может съесть хотят. Вы их, монстров значит этих, не понимаете. Чё говорят, чё делают. Ходят тут, шумят, гремят, к клетке постоянно подходят и смотрят на меня (мы уже в образе белки ;)). Может проверяют как вес набираю? Во, уже пальцы суют, на ощупь проверить хотят подхожу на ужин или ещё покорить можно. Уфффф, наконец-то все ушли :) Можно выйти и лапки размять. Ой, заметили :scare: Бегут к клетке ...... Спасииитеее (скрываемся в домике).

Антракт.

Живописно как и самое главное правдиво!!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    19

  • risu

    35

  • Bardasita

    25

  • Inna

    116

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 19 публикаций

  • risu

    risu 35 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 25 публикаций

  • Inna

    Inna 116 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Спасибо :thank_you2: Это я ещё на скорую руку сочиняла. :smile145:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пола думаем это девочка, :blush: но до конца не уверены....

А вот по поводу клетки - она маленькая...но мы думаем купить, конечно сразу не получится, недельки через 2:( Сейчас очень переживаю за Пикуньку...как она еще в такой жить будет, примерные размеры 80х50, а высота где-то 50:( знаю что маленькая...над этим работаем....но сильно переживаю за нее...

Но мы уже выходим из домика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если клетку на другое место переставить, белка нормально это переживет? или волноваться начнет? Можно ли так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если клетку на другое место переставить, белка нормально это переживет? или волноваться начнет? Можно ли так делать?

Все зависит от того как какая белка себя чувствует в квартире.... Многие пишут, что редко убираются в клетках... не трогают домики... А вот Нику все равно, скорее даже он веселится во время уборки, помогает типа... перерывает мусор, прячется под бумагу, катается на венике, пританцовывает и т.п. Наш белк привык с детства к ежедневным уборкам, тряпочки из домика регулярно стираем- есть несколько кусков искуственного меха... находит стираную тряпочку в комнате и оч. радуется... Ник привык, что могут в домик залезть- подстилку поправить... естественно его в клетке и тем более в домике не обижают ( хотя и вне клетки он король!))))) ) Так, что если клетку Ника переставить в другую комнату, думаю удивится, но аппетит не потеряет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того как какая белка себя чувствует в квартире.... Многие пишут, что редко убираются в клетках... не трогают домики... А вот Нику все равно, скорее даже он веселится во время уборки, помогает типа... перерывает мусор, прячется под бумагу, катается на венике, пританцовывает и т.п. Наш белк привык с детства к ежедневным уборкам, тряпочки из домика регулярно стираем- есть несколько кусков искуственного меха... находит стираную тряпочку в комнате и оч. радуется... Ник привык, что могут в домик залезть- подстилку поправить... естественно его в клетке и тем более в домике не обижают ( хотя и вне клетки он король!))))) ) Так, что если клетку Ника переставить в другую комнату, думаю удивится, но аппетит не потеряет ;)

Сегодня попробую в клетке убраться :rolleyes: Только вот в домик как лезть не знаю, чтобы тряпочки вытащить и постирать....страшновато немного...не угадаешь как моя Пикуня отреагирует, хотя она спокойная очень и хорошая))) Укусила только когда мы ее в клетку ловили....

Уже с рук есть начали...наверное проголодалась она за 2 дня без орех то :D Да так обнаглели, что не оторвать было))))

Надо срочно ей новую клетку покупать, чтобы ей где прыгать было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может пока не стоит в домик лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пока не стоит в домик лезть?

В домик лезть не буду, ребенок только привыкать начинает) Лучше потерплю еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! в рядах белководов пополнение!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

чувствуете как нас становиться много?))) значит белочки будут спасены :yahoo::yahoo::yahoo:

Пикуня такая махонькая)))),давайте еще фото))) а то я смотрю кто то здесь уже сомневается что это девочка)))) :crazy::crazy::crazy: будем решать вместе как всегда :crazy::crazy:

а вообще хочется поглазеть на Пикуню :blush::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домик лезть не буду, ребенок только привыкать начинает) Лучше потерплю еще)

Правильное решение,пусть попривыкнет бельчоныш сперва,а то будет очередной стресс.

А что у вас еще новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет-привет всем :)))))

Рассказываю про нас))))

Сегодня поставили в клетку колесо..пока не знаю как реагировать будет...

Едим с рук уже чаще и сегодня даже не прячась в домик скушали орешки с рук, потом выбежала попить немного постояла, осмотрелась и опять в домик. Дала ей чистое полотенце...попыталась забрать старое (т.к. она наполовину его вытащила из домика) она вцепилась в него, испугалась немного...а потом сразу же запихала новое и представляете :blink: старое фактически вытащила из домика! :yahoo:

Смотрю ей клетку, хожу по магазинам, возникает несколько вопросов.....

1. Какая минимальная высота должна быть у клетки?

2. когда появится новая клетка как пересадить в нее белку, у нее ведь опять стресс будет, к старой то привыкла уже, а возможности одну в другую клетку поставить не получится, т..к. она по площади нормальная, но низкая (скорее всего клетка для кроликов). И как белка отреагирует от переезда в новую клетку???

А фотки выложу попозже....так радовалась, что мы вылезли, что не успела зафотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колесо не для крыс? По моему маловат.

Крысы в колесе не бегают... и белки тоже не все.

Напишите пожалуйста диаметр, может для маленькой белочки сойдёт. Моему например подошло бы d40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Я пересаживала белочку в новую клетку около 2 недель. Это было так: мы поставили новую клетку рядом и я полощила пару её тряпочек. Потом она гуляясь периодически заглядывала вовнутрь, но очковала и тикала обратно в старую клетку. Потом через пару дней мы прикрутили новый домик. Она и в него наведалась. Потом водичку поставили. ПОтом орешек положили. Ну вот когда она внутри клетки начала засыпать на ветке, тогда мы её и закрыли. Потом она стала на волю проситься и мы выпустили, а она в старую клетку пошла спать. Вот так понемногу мы переехали.

Вам сложнее, я бы в коробке переносила, конечно (укутав коробку) или в закрывающейся переноске (когда зайдет).

Коробку укутать можно шарфом или шерстяным платком (такое нравится белкам). Ну или не спешила. А таки приручила для начала не бояться хотя бы вашего присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих клеточек бывает несколько дверок, может вплотную сдвинуть две клетки открытыми дверками друг к другу, а когда привыкнет старую убрать и делу конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить две клетки не получится, т.к. у первой клетки дверь вверху(((

Наверное лучше подождать чуток, пусть в этой клетке пока адаптируется, а когда гулять начнет можно и в новую пересаживать потихоньку)) Единственное, переживаю, что там ей совсем прыгать негде:( ......

но сейчас пересаживать побаиваюсь, она мне только доверять потихоньку начинает:)

И что делать не знаю :dontknow: как вы посоветуете лучше?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить две клетки не получится, т.к. у первой клетки дверь вверху(((

А поставить на что нибудь нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поставить на что нибудь нельзя?

нет просто у старой клетке дверка вверху (имею ввиду не с боку, а на крыше) а у новой сбоку, только если клетку переворачивать((((( а это еще хуже наверное(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысы в колесе не бегают... и белки тоже не все.

Почему крысы не бегают? Ещё как бегают. У меня есть знакомые которые держат и которые раньше держали крыс, так у них всех они бегали и бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему крысы не бегают? Ещё как бегают. У меня есть знакомые которые держат и которые раньше держали крыс, так у них всех они бегали и бегают.

Ого первый раз такое слышу)))))

Но думаю, для крысы оно большое :):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что не бегают крысы в колесе, первый раз такое слышу)

У знакомых 12 лет крыса прожила и не бегала, может конечно они ей его и не предлагали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Inna, а вы новую клетку уже приобрели?

Совет. Из новой клетки убрать всю мебель (стеллажи, лесенки и прочее, если есть). Поставить старую клетку в новую, при этом старую клетку открываем, а новую закрываем на все замки. Бельчонок сам будет выходить на разведку. Да, ещё можно в новой клетке повесить в верхней части домик. Я так своему Белычу делала. Поставила два домика, а он уже сам выбирал где ему лучше. :)

Как только увидите, что Пикуня заселилась в новую хатку, старую клетку можно убирать и думать как в новой клетке расставить мебель :victory:

p.s. Колёса для бега менее 50-60 см в диаметре даже не стоит покупать для белочек, малы. Белка в колесе должна полностью помещаться с хвостом и что б ещё место оставалось для манёвра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...