Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Пикуня


Inna

Рекомендованные сообщения

Inna, а вы новую клетку уже приобрели?

Совет. Из новой клетки убрать всю мебель (стеллажи, лесенки и прочее, если есть). Поставить старую клетку в новую, при этом старую клетку открываем, а новую закрываем на все замки. Бельчонок сам будет выходить на разведку. Да, ещё можно в новой клетке повесить в верхней части домик. Я так своему Белычу делала. Поставила два домика, а он уже сам выбирал где ему лучше. :)

Как только увидите, что Пикуня заселилась в новую хатку, старую клетку можно убирать и думать как в новой клетке расставить мебель :victory:

p.s. Колёса для бега менее 50-60 см в диаметре даже не стоит покупать для белочек, малы. Белка в колесе должна полностью помещаться с хвостом и что б ещё место оставалось для манёвра.

Спасибо если клетка войдет, так и сделаю :) а если нет, то будем думать дальше с переселением...клетку еще не купила, но приглядела, просто кажется маловатой, хочу больше найти...если все получится, то в выходные обхаведемся клеткой, а с переселением решила подготовится заранее :)

Если такое маловато, то какое же колесо ей надо, я когда его покупала мне оно огромным показалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    19

  • risu

    35

  • Bardasita

    25

  • Inna

    116

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 19 публикаций

  • risu

    risu 35 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 25 публикаций

  • Inna

    Inna 116 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

На счёт размеров колеса для белок. Вспоминаем велосипед "Салют". Вспомнили? Так вот, колесо для белок по диаметру должно напоминать салютовское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт размеров колеса для белок. Вспоминаем велосипед "Салют". Вспомнили? Так вот, колесо для белок по диаметру должно напоминать салютовское.

это куда ж такое колесо приделать то, наверное это только летом на лоджии можно, и не в клетку, а около нее....

такое наверное только на заказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это куда ж такое колесо приделать то, наверное это только летом на лоджии можно, и не в клетку, а около нее....

такое наверное только на заказ:)

Вы очень то не переживайте из-за колеса. Во первых надо будет учить белку крутить это колесо, а во вторых... если собираетесь выпускать, так оно вообще не нужно.

У меня нет колеса и белк от этого не страдает, носится по всей квартире довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну вот таких больших размеров колесо подойдёт, а всё что меньше, увы нет. Белка ж должна полностью помещаться в колете в длину :victory: А иначе может повредить и лапку и хвостик.

Не переживайте, Inna, Marina, верно написала, если у белочки будет большая клетка и вы её будете выпускать побегать, то колесо не понадобится. Белка и так себе развлечение найдёт. Мой вот крутится на палке (подножка) у стула как на турнике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо , будем пытаться теперь в клетку пересаживаться:)

Сестра говорит, что при ней белка из домика выходит и сидит в клетке, а при мне не хочет выходить, хотя я ее кормлю, ест с рук....почему так :dontknow: может она меня напугалась сильно, когда мы ее ловили в клетку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра говорит, что при ней белка из домика выходит и сидит в клетке, а при мне не хочет выходить, хотя я ее кормлю, ест с рук....почему так :dontknow: может она меня напугалась сильно, когда мы ее ловили в клетку(((

У всех белочек свой характер. Может ваша испугалась чуток, но пройдёт какое-то время - забудет и простит.

Я вначале тоже переживала, а теперь стала для своего бельченка "своим человеком".

Удачи в смене жилья :) , очень рада за Пикуню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо будем стараться, на выходные запланируем переезд:)

Вчера пришла с работы, Пикунька проголодалась сильно наверное, представляете, ела орешки с рук и не убегала в домик сидела и прямо на руку ела:)))))) :yahoo: А потом еще и с наглой моськой просила еще, сидела на меня смотрела, я не выдержала дала ей еще немного, она потом еще просит...вот тут пришлось проявить характер и не давать ей больше, а то вредно много орех....Пикунька наверное обиделась и снова ушла в домик, предварительно попив из поилки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что не бегают крысы в колесе, первый раз такое слышу)

У знакомых 12 лет крыса прожила и не бегала, может конечно они ей его и не предлагали)))

ОГО! А я думала крысы года три живут.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО! А я думала крысы года три живут.......

Крысы долго живут, по крайней мере у знакомых вот столько прожила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ух ,хорошая белочка какая! И судя по видео уже ест с рук и потихоньку приручается,а это вы ей колесико такое купили? не маленькое ли оно?

А так белочка выглядит очень здоровой и пушистой,а на когда запланирован переезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ух ,хорошая белочка какая! И судя по видео уже ест с рук и потихоньку приручается,а это вы ей колесико такое купили? не маленькое ли оно?

А так белочка выглядит очень здоровой и пушистой,а на когда запланирован переезд?

Спасибо!!!!

Да переезд хоть завтра...думаем как лучше ее перевести, чтобы она опять не напугалась, т.к. только привыкать начала, доверять стала.. С рук ест так прикольно, прямо требует! А если руку отводишь, то пальчика цеплять пытается и не отпускает:):yahoo: Такая забавная. Правда кушает так много, а может для белок это и нормально, но боимся ей много давать, т.к. сейчас она мало двигается, а поест за 5х может:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!

Да переезд хоть завтра...думаем как лучше ее перевести, чтобы она опять не напугалась, т.к. только привыкать начала, доверять стала.. С рук ест так прикольно, прямо требует! А если руку отводишь, то пальчика цеплять пытается и не отпускает:):yahoo: Такая забавная. Правда кушает так много, а может для белок это и нормально, но боимся ей много давать, т.к. сейчас она мало двигается, а поест за 5х может:)

Ага,я заметила как она выпрашивает орехи,сердце разрывается просто )))А вы кроме орешек что ей еще даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колесико и правда маленькое, даже не думала когда в магазине покупала, а потом сопоставила с размерами Пикуни и поняла, что зря я это сделала! Ну да ладно :yahoo:

А кушает очень прикольно..начинаешь ей тянуть орешку кверху там она на шпагам, как кунг фу панда встать может:)

А если не даешь, и она стоит смотрит на тебя, начинает недовольно хвостом вилять! Вот такие мы с характером:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,я заметила как она выпрашивает орехи,сердце разрывается просто )))А вы кроме орешек что ей еще даете?

Да очень трудно перед ней устоять!!! Уже сама себе отряхиваю, но потом ну еще одну...ведь от одной не страшно...

Кроме орех в кормушку ей кладу семечки, яблочки, сушеные яблочки (правда она их не ест), белый хлеб....пробовали давать вареное куриное яйцо, отказалась! Сейчас хочу попробовать дать творог, а попозже перепелиных яиц купить...

Приносила ей веточки, кору ест не охотно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень трудно перед ней устоять!!! Уже сама себе отряхиваю, но потом ну еще одну...ведь от одной не страшно...

Кроме орех в кормушку ей кладу семечки, яблочки, сушеные яблочки (правда она их не ест), белый хлеб....пробовали давать вареное куриное яйцо, отказалась! Сейчас хочу попробовать дать творог, а попозже перепелиных яиц купить...

Приносила ей веточки, кору ест не охотно(((

Да мои тоже только орехи им подавай,все остальное так..не еда..Сегодня тоже меня удивила она из белочек,стащила шоколадную конфету и слопала на моих глазах,но это я плохой пример привожу,не давайте белочкам конфеты.

А больше никакие фрукты не предлагали? Грибочки сушеные не пробовали давать? Мои еще сухарики любят,но это если я больше ничего им не предлагаю,то могут похрустеть без особого энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мои тоже только орехи им подавай,все остальное так..не еда..Сегодня тоже меня удивила она из белочек,стащила шоколадную конфету и слопала на моих глазах,но это я плохой пример привожу,не давайте белочкам конфеты.

А больше никакие фрукты не предлагали? Грибочки сушеные не пробовали давать? Мои еще сухарики любят,но это если я больше ничего им не предлагаю,то могут похрустеть без особого энтузиазма.

Фрукты не предлагала, но на выходных хочу попробовать дать бананы, чтобы под присмотром была, а то говорят у белок может быть аллергия и надо давать аккуратно. А по поводу грибов, совершенно не знаю какие покупать..если подскажите, то буду очень рада и признательна:) А как белки к березам относятся не знаете? Какие деревья больше любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет грибов почитайте про белочку Умку, 17 страница там и про бананы пару слов написано,хотя мои их тоже едят,но совем немного,а еще очень любят съедобные каштаны и желуди,желудь я только однажды нашла и белочка когда его увидела,чуть слюной не захлебнулась.Но я совсем не знаю,что они едят в дикой природе...Еще предлагала шишки - сказали мне ешь их сама.Так что мы в основном орехами арахисом питаемся.Кедровые одно время ели - потом перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте свежий огурчик предложить - аллергии точно не будет, ещё тыква, морковка, виноград, апельсин и другие овощи и фректы смело предлагайте, но один продукт в день и небольшими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет грибов почитайте про белочку Умку, 17 страница там и про бананы пару слов написано,хотя мои их тоже едят,но совем немного,а еще очень любят съедобные каштаны и желуди,желудь я только однажды нашла и белочка когда его увидела,чуть слюной не захлебнулась.Но я совсем не знаю,что они едят в дикой природе...Еще предлагала шишки - сказали мне ешь их сама.Так что мы в основном орехами арахисом питаемся.Кедровые одно время ели - потом перестали.

На счет грибов обязательно прочитаю...а вот с каштанами, желудями у нас туговато....нету такого в Сибири :mellow:

Вообще мы в питание привередливые очень!!! Только орехи нам подавай!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте свежий огурчик предложить - аллергии точно не будет, ещё тыква, морковка, виноград, апельсин и другие овощи и фректы смело предлагайте, но один продукт в день и небольшими порциями.

Спасибо попробую:) Только огурцы у нас сейчас не очень...зима все-таки...вот домашние огурчики Пикуня бы точно заценила :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...