Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Пикуня


Inna

Рекомендованные сообщения

предложите белые или лисички!я по своей сужу она очень их любит,но только сушеные :blush: морковку дайте :crazy: можно потереть с маслом подсолнечным\оливковым и немного соли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    19

  • risu

    35

  • Bardasita

    25

  • Inna

    116

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 19 публикаций

  • risu

    risu 35 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 25 публикаций

  • Inna

    Inna 116 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

еще некоторые белочки сыр любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сыр это интересно. Хочу еще попробовать дать перепелиные яица, как на них белки реагируют не знаю, немного страшновато :confused:

Сейчас мыла клетку, так у нас это целая проблема, так боится, резко из домика вылетает, я тоже немного от этого боюсь и резко руку выдергиваю :confused: немного меня поцарапала....а домик к ней вообще не представляю как залезть можно и забрать тряпочки чтобы постирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно целую(только шкурку почистите,моя со шкуркой не ест :blush: ),сыр,а почему нет?моя с удовольствием грызет(раз в недельку можно побаловать).перепелиные попробуйте...но судя по моей,она их просто не замечает.

а тряпочки из домика не трогайте! :blink: и стирать их нет смысла!белочка сама разбереться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сыр это интересно. Хочу еще попробовать дать перепелиные яица, как на них белки реагируют не знаю, немного страшновато :confused:

Сейчас мыла клетку, так у нас это целая проблема, так боится, резко из домика вылетает, я тоже немного от этого боюсь и резко руку выдергиваю :confused: немного меня поцарапала....а домик к ней вообще не представляю как залезть можно и забрать тряпочки чтобы постирать...

Не надо лезть в домик за тряпочками и тем более их стирать. Когда они станут по беличьим понятиям грязными, то сразу их выбросят из домика и потребуют новые для замены. Не следует вторгаться на беличью территорию, это может стать причиной стресса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поторопились Вы с уборкой, белкин домик вообще никогда не трогайте - можете подорвать к себе доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уффффф, даже не знаю с чего начать. Во-первых, да, видео классное! :yahoo: Кто это на заднем плане подпевает?

Видно, что белочка вас практически не боится. Это уже гуд :)

Кстати, я тут навела резкость :Wipe glasses: и хочу вам сообщить, что ваша Пикуня телеутка. Ох и ругается она на вас когда вы ей орехов не даёте. Хвостиком вон как машет - матерится значит по беличьи. :jokingly:

В домик не залезаем ваще!!! Это как ... как .... как у женщины отнять сумку и начать в ней порядок наводить :blink: Короче не лезем. Всё ненужное белочка сама выкинет, а что надо сопрёт. :victory:

Грибы можно давать все благородные. Белые, всякие подберёзовики, подосиновики, подснежники .... лисички, сыроежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...я ее так люблю...тока выходила бы из домика почаще, она наверное боится меня, т.к. я клетку убираю у нее (в домик не лезу), только около домика стараюсь скорлупу убирать...., а вчера еще ей клетку доставили, чтобы места больше было (завтра постараюсь фотку показать), так она теперь вообще на меня надулась, из домика не выходит, а орешки брать особо не желает, надеюсь к вечеру она передумает:) Все теперь неделю туда лезть не буду!!!!

У меня телеутка :yahoo: прикольно:)

А есть мы хотим только орехи, да очень обижаемся когда не даю ей...на видео она уже ъела большую порцию....а просила еще и еще, не знаю что делать устоять перед не не могу....Больше она ничего не признает, только орехи, семечки и немного яблоки((((( хлеб белый не ест, вареные яйца тоже, сушеные яблоки не ест, шиповник не ест сушеный....короче мы избалованные..Зато когда домой кто то приходит, она выходит из клетки и сидит орехи выпрашивает!!!! И попробуй ей не дай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поет на заднем плане сестра:) Она все порывается мою Пикуню в лес выпустить :'( говорит как весна придет выпустит.....но я ее не отдам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята Пикуня оказывается хитрюга еще та...ничего она нас не боится, просто чего то скромничает, не выходит из домика когда мы дома...А как дело доходит до еды...то так просит орешки вы бы ее видели, на видео это еще цветочки..я придумала, чтобы ее немного тренировать орешку подносила к потолку клетки, чтобы она лазила по клетке за ней и немного подтягивалась..так эта чумочка, теперь когда просит даже на клетку подтягивается, знает что ей теперь так дают, в общем проделывает всевозможные трюки..но и как после такого не дать орешек, это просто невозможно..я уже просто из комнаты ухожу, чтобы не смотреть на нее и не сорваться, а то так и перекормить можно.....так она немного на задних лапках постоит и в домик, а как только я в комнате появляюсь сразу ноську высовывает :rolleyes: Вот такие мы хитрющие оказывается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, чего это ваша сестра задумала-то? Лес какой-то вспомнила ... Это она видимо фильм-сказку "Морозко" давно не смотрела. Её бы в лес вывести и на пол денька оставить там, решение моментально изменится ;)

Шутю это я :)

Inna, а вы большую клетку приобрели или только собираетесь и выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше новое жилище:)

Решили не переселять белку, а пристроить еще одну клетку...чтобы не травмировать зверька:)

post-295-1228303842_thumb.jpg

post-295-1228303965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а еловые веточки никак внутри нельзя закрепить?

чтобы они не снаружи были.

И еще какой-нибудь домик бы ей наверху соорудить бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, чего это ваша сестра задумала-то? Лес какой-то вспомнила ... Это она видимо фильм-сказку "Морозко" давно не смотрела. Её бы в лес вывести и на пол денька оставить там, решение моментально изменится ;)

Шутю это я :)

Inna, а вы большую клетку приобрели или только собираетесь и выбираете?

Да уж это точно!!! У нас сейчас на улице -20, еще и ветер жуткий, по ощущениям на все -30!!! Сейчас пришла с работы, посмотрела на довольную моську бели, еще и орехами ее покормила....и сразу решила что в лесу, да в такую морозилу плохо ей совсем будет:) А тут красота!!!!

А по поводу клетки пока решили пристроить, высота получается больше 1метра, и белку пересаживать не надо, а то я даже не представляла как это можно сделать, т.к. она за свой домик трясется ужасно..зато сейчас и белки спокойно и когда мы на работе она по клетке носится, по крайней мере на экскурсию уже точно сходила:) Кормушка пустая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еловые веточки никак внутри нельзя закрепить?

чтобы они не снаружи были

Можно так даже нам удобней будет, просто если честно я вся об них обкололась, боялась что и Белька тоже уколится :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Можно так даже нам удобней будет, просто если честно я вся об них обкололась, боялась что и Белька тоже уколится :blush: :blush: :blush:

Может ей наоборот будет радостно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ей наоборот будет радостно :)

Может:) Я ей даже одну веточку в клетку положила, предварительно общипав все иголки :2d::blush:

А про домик на верху мы хотим сделать, вот только найти нигде не могу домика для белок везде только для хомяков(((((( ТАк что как только увижу сразу куплю или сами сделаем:) Еще гамачок хотим на верх повесить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Вы клетку как следует закрепите, чтобы устойчиво все было. Может колесо из клеточки вынуть - места еще по прибавится.

И скорее рассказывайте, как Пикуне - нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Вы клетку как следует закрепите, чтобы устойчиво все было. Может колесо из клеточки вынуть - места еще по прибавится.

И скорее рассказывайте, как Пикуне - нравится?

Пикуня хорошо:) (ее второе имя мисс поедательница орех :confused: )

Вроде ей нравится, но на экскурсию ходила точно:) Мне самой нравится, высота теперь у нас 110 см. и не пришлось Бельку переселять:) Она бы не перенесла....если в другую клетку, то с переездом точно бы пришлось повременить:)

Закрепили вроде хорошо, потом еще проволокой перетянем, чтобы совсем прочно было:)

Мы едим фундук

post-295-1228306406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я еще на дно клетки кидаю разные тряпочки. Так мой в них прячет орехи и кувыркается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я еще на дно клетки кидаю разные тряпочки. Так мой в них прячет орехи и кувыркается :) .

спасибо, хорошая идея :cool:

А как насчет опилок? Говорят что нельзя, но у некоторых они лежат..... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...