Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Пикуня


Inna

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
Наше новое жилище :)

Решили не переселять белку, а пристроить еще одну клетку...чтобы не травмировать зверька :)

Надёжно все решеточки закрепили? А то белки быстро вычислят слабое место и будет Пикуня бегать по дому в ваше отсутствие. Во шухеру наведёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    19

  • risu

    35

  • Bardasita

    25

  • Inna

    116

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 19 публикаций

  • risu

    risu 35 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 25 публикаций

  • Inna

    Inna 116 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы
Ето МЫ!!!

Красавцы!!! :thumbup:

Inna, а сколько месяцев вашей Пикуне? И можно попытаться сделать фото по чётче? Особенно нижнюю часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может:) Я ей даже одну веточку в клетку положила, предварительно общипав все иголки :2d::blush:

А про домик на верху мы хотим сделать, вот только найти нигде не могу домика для белок везде только для хомяков(((((( ТАк что как только увижу сразу куплю или сами сделаем:) Еще гамачок хотим на верх повесить:)

Напрасно Вы старались общипывать иголки, уверена, что Пикуне они неопасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы!!! :thumbup:

Inna, а сколько месяцев вашей Пикуне? И можно попытаться сделать фото по чётче? Особенно нижнюю часть :)

Сколько месяцев не знаю точно, но в магазине сказали что ей где то пол года:) но не знаю можно ли им верить....По поводу четче фото - постараюсь :cool: попозже выложу!

Я пыталась разглядеть у нее там, но у моей девчонки такая густая шерстка, что ничегошеньки не видно, даже с очень близкого расстояния...Все-таки думаю это девчонка, но если вы наведете точность в этом вопросе буду очень рада!!!! Нам в магазине не говорили кто это, сказали самим посмотреть:) Так что вот и смотрели, но когда мы с ней в машине еще ехали из магазина, я почему то решила что это девочка, ну вид у нее такой милый, совсем как девчонка, а потом и не нашла у нее ничего...так что точно решила что девочка, но может быть и не так уж сильно у нее шерстка густая (основательно у зиме приготовилась).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теперь мечта скорее Пикуне новый домик наверху приобрести и избавится от нижнего домика, а то мы у него всю крышу описали :blush: да обкакали :blush:

Да и места больше намного внизу будет :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы здорово придумали с двумя клетками! Там просто в нижней клетке ,если я правильно поняла,вверху вход,да?А с верхней клетки вы просто убрали дно? Мне очень нравится )))) А то она в этой красненькой клетке была как узник замка Иф,особенно когда двумя лапками за прутики держалась и попрошайничала орешек )))Хорошенькая белочка у вас подрастает и мне кажется.что это девчушка,так как на видео мальчиковых причандалов я не рассмотрела :blush:

А вы будете ей домик повыше ставить? Или может в новую клетку наверху поставить новый домик? Вдруг он ей понравится и Пикуня сама переедет в новую квартиру?

У вас минус 20 ???? Ничего себе температурка :blink: :blink: :blink: Белочке однозначно дома лучше будет!!

Вы часто упоминаете,что боитесь бельчоныша перекормить,а расскажите сколько всего вы даете ей покушать?Может ребенок все время попрошайничает,потому что слегка голодный? Ведь она не заныкивает орехи,а сразу съедает? Я сужу по своим белочкам: они приходят выпрашивают еду,тут же съедают,а как только начинают заныкивать - понимаю,что уже наелись и просто делают запасы.А как у вас этот процесс происходит?

А что-то новенькое Пикуня начала кушать или все больше орешки хрумкает и новенькой еды не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы здорово придумали с двумя клетками! Там просто в нижней клетке ,если я правильно поняла,вверху вход,да?А с верхней клетки вы просто убрали дно? Мне очень нравится )))) А то она в этой красненькой клетке была как узник замка Иф,особенно когда двумя лапками за прутики держалась и попрошайничала орешек )))Хорошенькая белочка у вас подрастает и мне кажется.что это девчушка,так как на видео мальчиковых причандалов я не рассмотрела :blush:

А вы будете ей домик повыше ставить? Или может в новую клетку наверху поставить новый домик? Вдруг он ей понравится и Пикуня сама переедет в новую квартиру?

У вас минус 20 ???? Ничего себе температурка :blink: :blink: :blink: Белочке однозначно дома лучше будет!!

Вы часто упоминаете,что боитесь бельчоныша перекормить,а расскажите сколько всего вы даете ей покушать?Может ребенок все время попрошайничает,потому что слегка голодный? Ведь она не заныкивает орехи,а сразу съедает? Я сужу по своим белочкам: они приходят выпрашивают еду,тут же съедают,а как только начинают заныкивать - понимаю,что уже наелись и просто делают запасы.А как у вас этот процесс происходит?

А что-то новенькое Пикуня начала кушать или все больше орешки хрумкает и новенькой еды не хочет?

Да все так и сделали:) В нижней клетке вход наверху, она широкая но низкая, скорее всего для кроликов, или хомяков, вот и поставили еще одну клетку сверху:) Теперь она получилась очень высокая...))) Пикуня довольна, на выходных пойду ей искать домик, чтобы поместить его наверх клетки:)))))

А кормлю я ее так: с утра немного орешек, где то госточку кедровых и пару фундука, в клетке на день оставляю семечек горсточку, хлеба, морковь или яблоки, а потом вечером прихожу и еще раз кормлю орехами ( 2 горсточки орех и пару фундуков)

Не знаю правильно это или нет, может стоит разнообразить как то? Только не знаю чем яица куриные мы не едим, шиповник тоже, сухие яблоки не любим....хочу попробовать дать творог, сыр и перепелиные яйца...

А сегодня с утра вообще было -26, так замерзла пока до работы дошла(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
У меня теперь мечта скорее Пикуне новый домик наверху приобрести и избавится от нижнего домика, а то мы у него всю крышу описали :blush: да обкакали :blush:

Да и места больше намного внизу будет :yahoo:

А вот домик надо в верхней части клетки поставить. Белки не очень уютно себя чувствуют находясь ближе к земле. Это как человек, живущий в подъезде. Вроде и в доме, а вроде и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А сегодня с утра вообще было -26, так замерзла пока до работы дошла(((((

Не чё себе :blink: Мне даже от одной мысли холодно стало. Не, у нас пока плюсовая температура и дождь капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чё себе :blink: Мне даже от одной мысли холодно стало. Не, у нас пока плюсовая температура и дождь капает.

Везет вам..а у нас так резко холода наступили, вчера было -5, а сегодня уже -25....Вот такие перепады бывают, недавно было +2, а на следующий день -20 :blink: :blink: :blink: Сейчас вообще жуть на улице :confused: :confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, по такой погоде шерсть не только на ушках отпустишь, но и в других местах. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по такой погоде шерсть не только на ушках отпустишь, но и в других местах. :victory:

Точно Пикуня хорошо подготовилась к зиме :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Эт да :) Даже сразу не разглядишь пол ребёнка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт да :) Даже сразу не разглядишь пол ребёнка :lol:

Это точно!!! Я как не старалась, разглядеть не смогла :Wipe glasses:

Так что скорее всего это девочка :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!!! Я как не старалась, разглядеть не смогла :Wipe glasses:

Так что скорее всего это девочка :curtsey:

время покажет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А кормлю я ее так: с утра немного орешек, где то госточку кедровых и пару фундука, в клетке на день оставляю семечек горсточку, хлеба, морковь или яблоки, а потом вечером прихожу и еще раз кормлю орехами ( 2 горсточки орех и пару фундуков)

Не знаю правильно это или нет, может стоит разнообразить как то? Только не знаю чем яица куриные мы не едим, шиповник тоже, сухие яблоки не любим....хочу попробовать дать творог, сыр и перепелиные яйца...

Фундука можно и по больше, а кедра по меньше. Кедр более жирный орех. Грецкий орешек можно через день давать. Кукурузу, зерно, только хорошего качества и не старое. Мой Белыч просо иногда лопает. Покупаю в палочках для попугаев.

Варёные яйца и мой ни разу не ел, но когда денёк не покормлю на следующее утро сырое перепелиное яйцо может схрумкать. Не всегда правда, но может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, хорошо попробую.. :)

Сегодня ей оставила на день смесь из семечек, тыквенных семечек, шиповника, и творожок положила:) Посмотрим как кушать будет:) Морковку вчера схрумкала, ну или утащила в домик на запас :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура свершилось :yahoo::yahoo: :yahoo:

Мы сегодня ходили на экскурсию по квартире :) , а потоом сами вернулись в клетку :yahoo:

Правда немного боимся..но думаю это не страшно, она уже сама по моим ногам ко мне залазила за порцией орех :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Пикуне понравилось гулять?

Ждем подробностей. Как решились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решились просто...надоело, что постоянно в клетке сидит и прячется от нас в домике :) Теперь вот рассмотрели ее во всей красе!!!!

Сегодня опять гуляли. Она сама выходит из клетке, выманиваем ее оттуда орешками :) а заходит уже сама, даже заманивать не надо! Боится еще немного!!!! Особенно когда прыгнет куда-нибудь и это валится с грохотом, вот тогда вообще..бежит со всех ног...страшно ей очень! Но надеюсь, что освоится :) Он так прикольно моется, просто супер!!!

Сегодня сидела кушала на мне и я ее даже гладила, а она не убегала :yahoo: По ногам забирается на меня, но только за орехами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Эко её на диване-то раскинуло :D Прям королевна лежит такая.

Поздравляю с первой прогулкой :romashka:

Теперь старайтесь найти общий язык с Пикуней и не забывайте, если она даже что-то испортит и побежит в клетку, ругаться заканчивайте. Пусть она точно почувствует, что клетка, это её крепость! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...