Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

3 новорожденных бельчонка


Kseniia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Нужна помощь опытных людей. Появились у меня бельчата, упало дерево и мама-белка умерла. В гнезде нашли 3 бельчонка, по словам ветеринара им пару дней отроду. Кормлю козьим молоком каждые 2-3 часа, выдают по 2 кубика. Внешне выглядят хорошо, активно сосут, лапками перебирают. Но меня смущает стул: он жидковатый и желтого цвета. Прочитала, что в норме должен быть твердый. У таких малюток тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если бельчата новорожденные так почитайте эту тему и по всем вопросам обращайтесь к Лидии http://forum.belochki.ru/topic/5086-новорожденные-бельчата/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда может быть и жидковатый...луше конечно смесью для кошек кормить,как то я ей больше доверяю. после еды минут через 5-10 массировать легонечко животики, влажным теплым ватным диском протирать писю/попу-чтоб в туалет сходили...и в тепло обязательно.к грелке.кормить без перерыва каждые 2 часа.если пуз большой и видно что не переварилось еще молочко,то перенесите на час кормление.и массаж массаж массаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

Лидия, Вы в той теме опубликуйте это. Спасибо! :)

в какой?не соображу,гости пришли толпой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Лидия Карпова сказал:

в какой?не соображу,гости пришли толпой)

Ой, простите Лидия, всё хорошо Вы сделали - я тут запуталась в темах :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Kseniia,
таких малышей выкормить почти что не возможно. Но Лидии удалось выкормить аж целых двух из помёта. Так что прочитайте её тему, там всё что надо есть описано. Для таких малюток самое главное тепло (как в инкубаторе - Лидия использовала аквариум с подогревом), массаж и "вылизывание" влажным ватным диском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массаж и перед едой нужно делать.Перед кормлением поинтенсивней,а после помягче.

Изменено пользователем Василий 0009
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий 0009 сказал:

Массаж и перед едой нужно делать.

а там так и получается-как конвейер.массаж,отдышаться,покормить,отдышаться,массаж,передых,кормить и так по кругу...=) потому то я поначалу была как зомби,щас уже привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я делаю массаж и до и после кормления. Они живут в коробочке, наполнение там мягкое из их родного гнезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Им не хватит того что из гнезда - замёрзнут.  малыши не умеют сами поддерживать тепло. Нужна грелка. Постоянно! Если нет грелки дома,так в бутылку наливаете кипяток, закручиваете в полотенце, концы закрепляете так чтоб не распутывались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белка мама в дикой природе после родов до 7 дней не выходит из гнезда, так как согревает малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У вас есть термометр чтоб измерить температуру в гнезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, у них там точно не ниже 30 градусов, насколько я могу термометром проверить. Мне кажется, что у меня не такие малыши, как у Лидии. 

578153bbf6e0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я после кормления сфоткала, может так понятнее будет их размер. Специально не хочу лезть их тормошить

d95cdb4459b4t.jpg

Изменено пользователем Kseniia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Читайте дальше тему Лидии и Вы доберётесь до такого возраста малышей как и у Вас. Шубка уже начинает расти у малышей, так что у Вас много шансов их всех сохранить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вашим малышам не меньше чем две недели отроду.  

Кормить надо так
возраст 14 -28 дней
по 2 – 4 мл за раз
минимум 5 – 6 раз в сутки через 3 – 4 часа
Ночью кормить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

Читайте дальше тему Лидии и Вы доберётесь до такого возраста малышей как и у Вас. Шубка уже начинает расти у малышей, так что у Вас много шансов их всех сохранить!

У него у самого белки выкормленные живут (у ветеринара), не знаю, почему так ответил...

Фух, хоть от этого немного легче, а то второй день в таком напряжении. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по фоткам своим посмотрела,мои такими были в 2 недели примерно.а значит шансов уже больше!Сил и терпения вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kseniia сказал:

Я кормлю по 2 мл, больше не хотят, днем через 2-2.5 часа, ночью 3

этого достаточно вполне для такго возраста...я вообще первые дни измеряла,а потом просто до отвала ели и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...