Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

3 новорожденных бельчонка


Kseniia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Лидия Карпова сказал:

как дела у вас?

Все живы- здоровы. Кушают хорошо, каждые 3 часа, когда 2 кубика, когда 4. Какули светлые, но оформленные. На одной девчонке появилась как маленькая гематома или синяк, на животе, ближе к бочку. Думаю, мог ли кто- то из ее собратьев присосаться, чтоб так вышло. Появилось между кормлениями...

А ещё у них над носиком потемнело, ощущение, что они по часам меняются) 

Сегодня поехали к моей подруге, мы ночью посменно дежурим, днём на работу их беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ещё немножко и эти пришельцы станут более похожими на белочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NOArt сказал:

Ещё немножко и эти пришельцы станут более похожими на белочек :)

Ребенок говорит: Мама, покажи обезьянок!)

 

Ещё вопрос назрел (читала тему активную), массаж после кормления делать сразу или нужно выждать какое-то время? Я 1 достала, массаж-кормление-массаж, потом 2 так же и 3, не жду.

Изменено пользователем Kseniia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Kseniia сказал:

Ещё вопрос назрел (читала тему активную), массаж после кормления делать сразу или нужно выждать какое-то время? Я 1 достала, массаж-кормление-массаж, потом 2 так же и 3, не жду.

Можно 5 и выждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

Можно 5 и выждать. 

Но если не ждать, то ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Kseniia сказал:

Но если не ждать, то ничего страшного?

Если с производством кала и мочи всё в норме, то можно и не ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

Если с производством кала и мочи всё в норме, то можно и не ждать

Фух, паника)

Писяют и до еды, и после. А какают уже в гнезде, при массаже редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лидия Карпова сказал:

такие красивые ттт яркие)мои серые как мыши)))

Да, рыжее с каждым днём становятся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут опять приступ паники, что- то плохо белки сегодня едят. Активные, писяют, но впихнуть могу только 2-3 куба и то именно ВПИХНУТЬ. Интервал 3 часа, может они не успевают проголодаться? Хотя вчера чавкали по 4-5 кубов через 3 часа... Не знаю, что делать, может интервал между кормлениями увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ка у них дела с животиками? не вздутые? не твёрдые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вздутые, не твердые, все как обычно. Какашки у одного видела, светлые, колбаской маленькой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Попробуйте увеличить интервал между кормлениями. Всё же малыши подрастают. Завтра обязательно отпишитесь как дела у малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

Попробуйте увеличить интервал между кормлениями. Всё же малыши подрастают. Завтра обязательно отпишитесь как дела у малышей

Ну да, предполагаемый возраст был 2 недели, у меня они уже неделю, значит им ориентировочно уже 20 дней. Похожи они на такой возраст? Стали активно копошиться в гнезде, даже пытаются вылазить из него. Выше пыталась снять, как они по полотенцу бегают, но девчонка уже утомилась позировать, пока я прицелилась) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всё вроде бы в норме на мой взгляд, но я таких мелких малышей не имела. Я Ирине напишу чтоб она посмотрела 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

По виду так примерно и выглядят недели на 3, активно ползают, мне показалось, что на первом видео ищут сиську (ну или соску), сложно сказать почему не хотят кушать, попробуйте увеличить интервал между кормлениями и следите за калом и температурой в гнезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Kseniia, когда малыши откроют глазки, поместите их в клеточку и ставьте принимать солнечные ванны, можно и по 10 - 15 минут в день, только не на сквозняк, а под солнечные лучи. Хоть говорят, что через стекло ультрафиолет не воспринимается, есть в этом правда, но хоть что-то они получат- это профилактика рахита, все же они с младенчества выращиваются не на натуральном беличьем молоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличила интервал до 4 часов. Пока делала массаж до кормления, пытались присосаться к пальцам и салфеткам. Поели более-менее хорошо, по 4 кубика. Пописюрили все до и после.

На первом видео я только открыла их для кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...