Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

3 новорожденных бельчонка


Kseniia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
Только что, Kseniia сказал:

Я кормлю по 2 мл, больше не хотят, днем через 2-2.5 часа, ночью 3

хорошо, самое главное чтоб не меньше съедали. И Вы очень хорошо делаете, что так часто кормите - малышам это только в пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Kseniia сказал:

У него у самого белки выкормленные живут (у ветеринара), не знаю, почему так ответил...

К сожалению на ветеринаров трудно положится, так как они либо собак и кошек лечат, либо свиней да коров осеменяют.  найти толкового ветеринара по грызунам очень трудно :( 
А вот ваш ветеринар разве не знает что грызуны рождаются голыми? За исключением морских свинок и шиншилл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NOArt сказал:

К сожалению на ветеринаров трудно положится, так как они либо собак и кошек лечат, либо свиней да коров осеменяют.  найти толкового ветеринара по грызунам очень трудно :( 
А вот ваш ветеринар разве не знает что грызуны рождаются голыми? За исключением морских свинок и шиншилл 

Я тоже вот знала, что они голышами рождаются) но пока не посмотрела в тему, почему - то не доходило, что мои бельчата уже начинают обрастать шерстью)))

Спасибо за поддержку, с форумом действительно морально легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Теперь самое главное для малышей тепло, массаж и кормление. Я бы на Вашем месте оставалась бы при козьем молоке, а то резкие перемены в молоке оканчиваются печально. А козье молоко у вас магазинное или из под козы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

Теперь самое главное для малышей тепло, массаж и кормление. Я бы на Вашем месте оставалась бы при козьем молоке, а то резкие перемены в молоке оканчиваются печально. А козье молоко у вас магазинное или из под козы?

тоже хотела спросить)у меня не было вариантов свежее найти,а магазинному я не доверяю,потому то и сели на смесь...но представь первые несколько дней пока не привезли ко мне,моих малых коровьим кормили.

 

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kseniia сказал:

 

Спасибо за поддержку, с форумом действительно морально легче

не то слово,я бы наверно свихнулась без ребят)))первые несколько дней будет сложно,потом войдет в привычку)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Лидия Карпова сказал:

тоже хотела спросить)у меня не было вариантов свежее найти,а магазинному я не доверяю,потому то и сели на смесь...но представь первые несколько дней пока не привезли ко мне,моих малых коровьим кормили.

 

В принципе с козьим молоком важна жирность молока. Если молоко из под козы (жирность 3.5-5%) ,так его надо разбавлять и заваривать во избежании энцефалита. А магазинное бывает уже пастеризованное и разбавленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки мне кажется что кошачья смесь-идеальная еда)))моим тт подошло все четко....ну если все хорошо будет,то можно и на козьем...

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Лидия Карпова сказал:

все таки мне кажется что коачья смесь-идеальная еда)))моим тт подошло все четко....ну если все хорошо будет,то можно и на козьем...

Я свою на козьем выкармливала, так как девица на отрез отказалась от смеси -она конечно была гораздо старше Ваших. Но мне вот что не нравится так эти перемены в молоке. От белки к коровьему, потом к кошачьему или к козьему. По моим  наблюдениям за белочками форума мне кажется если уж начали смесью или козьим а малыши приняли, так не надо ничего менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко свежее, из- под козы. Кипячу и разбавляю 1 к 1 теплой водичкой. Магазинному я не доверяю, хотя моя знакомая бельчонка выкармливала сливками магазинными. Я побоялась так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Kseniia сказал:

Молоко свежее, из- под козы. Кипячу и разбавляю 1 к 1 теплой водичкой. Магазинному я не доверяю, хотя моя знакомая бельчонка выкармливала сливками магазинными. Я побоялась так делать.

Вы просто молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Действительно молодец, у нас так редко встречаются на форуме хозяева с натуральным козьим молоком! Дай Бог все малыши переживут эти трудности и вырастут здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пока что кормите козьим и наблюдайте за стулом - от перемены с беличьего на козий могло быть послабление стула. Отпишитесь завтра как там дела. А сколько дней у Вас малыши находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Действительно молодец, у нас так редко встречаются на форуме хозяева с натуральным козьим молоком! Дай Бог все малыши переживут эти трудности и вырастут здоровыми!

подожди,Яночка,у меня все впереди,в планах куры,перепела и козочка))):flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня они у меня третий день. Кушают все так же по 2 кубика, активно. Какают, писают.

Для добычи молока были подключены все знакомые)))

Это фото какули

b775e65e9fc9t.jpg

Две девчонки и пацан, одна из них самая маленькая 

d23aa3344872t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения, терпения и удачи вам в выкармливании! Такие малыши сладкие. Я тоже больше бы доверяла смеси кошачьей, но раз начали кормить козьим, то им же и продолжайте, главное чтобы свежее и чистое было. Хотя если стул не нормализуется, может все же стоит перейти? На форуме нужно будет решить, но ясное дело не сейчас, пусть пока все устаканится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pirania сказал:

Ксения, терпения и удачи вам в выкармливании! Такие малыши сладкие. Я тоже больше бы доверяла смеси кошачьей, но раз начали кормить козьим, то им же и продолжайте, главное чтобы свежее и чистое было. Хотя если стул не нормализуется, может все же стоит перейти? На форуме нужно будет решить, но ясное дело не сейчас, пусть пока все устаканится

Пока на молоке, дальше не загадываю. Надеюсь, что стул нормализуется, пока только третий день, им же тоже нужно привыкнуть к смене молока ( это я так себя успокаиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то не могу убрать цитату из своего ответа(

Белки меня радуют, кушают хорошо, перешли на кормление через 3 часа, а то через 2 они ещё не голодные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Kseniia сказал:

Белки меня радуют, кушают хорошо, перешли на кормление через 3 часа, а то через 2 они ещё не голодные.

Вот и прекрасно! :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Kseniia сказал:

Почему-то не могу убрать цитату из своего ответа(

Когда нажимаете "написать сообщение" и появляется та цитата, так внизу серым цветом выделена надпись "clean editor" ее нажимаете и цитата удаляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Kseniia сказал:

Жму, не помогает

 

Вы попробуйте так - откройте сообщение, наведите мышку на цитату и на верхнем левом углу цитаты обявится такой крестик, Вы курсор мышки поставьте на тот крестик (курсор мышки превратится в белый крест)  и нажмите, а тогда на клавиатуре нажимаете клавишу delete

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...