Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

3 новорожденных бельчонка


Kseniia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Дело даже не в шерсти (раз Вы их "вылизываете"), но в том что кожа у них как бы на пару размеров больше чем они сами. а такого в данном возрасте не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NOArt сказал:

Дело даже не в шерсти (раз Вы их "вылизываете"), но в том что кожа у них как бы на пару размеров больше чем они сами. а такого в данном возрасте не должно быть

Т.е. они худые? Через 40 минут кормление, я разведу 3 к 2. 

Может мне их взвешивать? Как проконтролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и с витаминами вопрос остался без ответа. На солнце я их буду выставлять, а что добавит в еду?

18 минут назад, NOArt сказал:

Дело даже не в шерсти (раз Вы их "вылизываете"), но в том что кожа у них как бы на пару размеров больше чем они сами. а такого в данном возрасте не должно быть

Т.е. они худые? Через 40 минут кормление, я разведу 3 к 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всякие витамины для таких малышей не даются. Это только если переходить на смесь в которой уже есть витаминки. 
Ваши малышки и худоватые и отстают в развитии. Взвесьте их, разведите молоко как Василий писал и посмотрим что тут можно ещё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие толстушки когда поели! Молоко развели как Василий писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, NOArt сказал:

Какие толстушки когда поели! Молоко развели как Василий писал?

Да, 3 к 2, ночью ещё 3 к 2, а утром 2 к 1 сделаю. Они такие толстенькие всегда после еды. Завтра буду взвешивать и проконтролирую прибавку в весе.

Визуально они конечно подросли за эту неделю, но скелетики, нет жирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На последних фото они хоть толстые (пузики), но кожа лишняя просматривается.

На видео -24 дня

 

Девочки, скажите только мне кажется, что у бельчат Ксении мы видим первые признаки рахита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется рахит, потому что первые солнечные ванные значительно улучшили их внешний вид. Но я не могу ничем им помочь, кроме солнца, если витамины таким маленьким нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Боня сказал:

Девочки, скажите только мне кажется, что у бельчат Ксении мы видим первые признаки рахита?

Ирин, я не специалист по рахиту, но состояние малышей мне всё же не нравится.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот что прописал Горохов с диагнозом рахит у малышей   http://forum.belochki.ru/topic/5086-новорожденные-бельчата/?do=findComment&comment=99403

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

с подозрением на рахит Вам надо кальций и витамин Д давать

Я читаю про крысят, дают тетравит и облучают ультрафиолетом (лампа или солнце).

Если в кошачьей смеси есть витамины, почему я не могу добавить их в козье молоко. 

Мне нужно только название проверенного препарата. У меня не было таких мелких животных, нужно хоть примерное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 08.05.2017 в 06:11, Яна и рыжик сказал:

Лидия, срочно ищите-покупайте Тривит капли, по 1 капле 3 раза в день на месяц и нужно найти таблетки фирмы 8in1 calcium excelle, это кальциевые таблетки для собак, отламываете 1/4 таблетки и от неё ещё 1/4 часть, даёте вместе с тривитом, сразу, на месяц. С идеей лампы врач в принципе согласен, но говорит, что можно не заморачиваться, хотя мне кажется, что стоит ее приобрести- это дополнительный синтез витамина Д

Ксения, я думаю и Вам этот рецепт не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала.Тривит или тетравит завтра буду искать, кальций думаю у кого-то из собачников найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Kseniia сказал:

Прочитала.Тривит или тетравит завтра буду искать, кальций думаю у кого-то из собачников найдется.

Кстати про кальций, я ведь его нашла! На нашей кочке вообще для белок сложно что-то купить (в этом году даже клеток подходящего размера нет), так вот в одной вет.клинике есть не большая витрина с кормами и витаминами, и там обнаружила это чудо, цена правда "кусается", но всё равно куплю, чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боня сказал:

Кстати про кальций, я ведь его нашла! На нашей кочке вообще для белок сложно что-то купить (в этом году даже клеток подходящего размера нет), так вот в одной вет.клинике есть не большая витрина с кормами и витаминами, и там обнаружила это чудо, цена правда "кусается", но всё равно куплю, чуть позже.

Я ж чокнутая собачница, так что с собачьими препаратами вопросов не возникает. Другое дело белки, когда выкормлю своих девок, клуб по интересам организую)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, Kseniia сказал:

Прочитала.Тривит или тетравит завтра буду искать, кальций думаю у кого-то из собачников найдется.

Здравствуйте. Как бельчата? На счёт кальция уже написали, если Вы бельчат кладёте под солнечные ванны, Вам не нужна лампа- не тратьтесь, а кальций даём так: крупиночку таблетки, примерно такую- 52da21e8e705.jpg

 

Толчете, смешиваете с капелькой тривита и даёте внутрь. Поскольку Ваши бельчата ещё мельче, чем те, кому делались назначения, после первого приёма этой смеси, внимательно смотрите на их состояние и стул, мало ли что, если все будет нормально, то продолжайте давать. Лучше давайте в перерыве между кормлениями

В смеси есть витамин Д, прочие необходимые элементы, как указано в составе, но у бельчат Лидии все равно почему то возникли проблемы.

Наверно надо ещё озвучить, что наш доктор рекомендует не Беофаровскую смесь, а Роял Канин. 

Если Вы не найдёте Тривит, то ту дозу кальция просто толчете, смешиваете со смесью и даёте. Без тривита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, Боня сказал:

Кстати про кальций, я ведь его нашла! На нашей кочке вообще для белок сложно что-то купить (в этом году даже клеток подходящего размера нет), так вот в одной вет.клинике есть не большая витрина с кормами и витаминами, и там обнаружила это чудо, цена правда "кусается", но всё равно куплю, чуть позже.

Ирочка поздравляю! Да, цена у него немного кусается, вообще хорошие препараты дороги- тот же флорентин стоит в три раза дороже этого кальция :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Ирочка поздравляю! Да, цена у него немного кусается, вообще хорошие препараты дороги- тот же флорентин стоит в три раза дороже этого кальция :( 

Ну нам ли не знать, что содержание белок дорого обходится, а экономить на их здоровье не получится, на неделе куплю, просто с собой не было налички, а карты не принимают, да и з\п как раз в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Здравствуйте. Как бельчата? На счёт кальция уже написали, если Вы бельчат кладёте под солнечные ванны, Вам не нужна лампа- не тратьтесь, а кальций даём так: крупиночку таблетки, примерно такую- 52da21e8e705.jpg

 

Толчете, смешиваете с капелькой тривита и даёте внутрь. Поскольку Ваши бельчата ещё мельче, чем те, кому делались назначения, после первого приёма этой смеси, внимательно смотрите на их состояние и стул, мало ли что, если все будет нормально, то продолжайте давать. Лучше давайте в перерыве между кормлениями

В смеси есть витамин Д, прочие необходимые элементы, как указано в составе, но у бельчат Лидии все равно почему то возникли проблемы.

Наверно надо ещё озвучить, что наш доктор рекомендует не Беофаровскую смесь, а Роял Канин. 

Если Вы не найдёте Тривит, то ту дозу кальция просто толчете, смешиваете со смесью и даёте. Без тривита. 

Спасибо, я кормлю не семесью, утром купила тривит и добавила каплю в молоко. И кальций туда же.

Молоко развела 2 к 1, едят по 3 полных 2 кубовых шприца ( не до отметки 2 набираю, а по максимуму).

Первый завтрак поели очень хорошо, второй раз утром с витаминами не так активно, но поели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
33 минуты назад, Kseniia сказал:

Первый завтрак поели очень хорошо, второй раз утром с витаминами не так активно, но поели

Не надо мешать с молоком, лучше давайте отдельно, между кормлениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...