Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

3 новорожденных бельчонка


Kseniia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мои дети дистрофики((( Ребята, что делать? Лучше б не взвешивала, они весят по 40 гр. Пусть мои весы не самые точные в мире, но это катастрофически мало(((

2 раза капнула витамины с кальцием, подожду после кормления часик и ещё раз дам.

Уже одна малышка начинает открывать глазки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот об этом мы и говорили - что с малышами что то не так -  и теперь видим что они мало весят. Кормите их по чаще - им надо набрать вес. Моя в возрасте 4-5 недель весила 113 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это в полтора раза меньше  нормы.Ну что тут поделать- молоко поменьше разводите и витамины давайте,а так же почитайте что в таком случае людям рекомендуют и что из этого бельчатам  подойдёт.

Изменено пользователем Василий 0009
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем не разбавлять - сильно жирно будет?

Чаще кормить не вариант, будут плохо есть и меньше съедать. 

Думаю, что нужно увеличить калорийность, ну и витамины, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеринар предложил проколоть гаммавит или аминовит. Но я боюсь колоть белок.

Собаке я катозал колола, когда был недобор веса.

Изменено пользователем Kseniia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Kseniia сказал:

Ветеринар предложил проколоть гаммавит или аминовит. Но я боюсь колоть белок.

Собаке я катозал колола, когда был недобор веса.

Гамавит можно не колоть, а добавлять в еду (воду/молоко). По 0,2 обычно, на кролика, значит вам нужна совсем микродоза... Катозал это препарат, который колят при обезвоживание (по-моему я Вам о нем писала) Если решитесь колоть Катозал - я Вам могу написать дозировку (или Ваш ветеринар рассчитал??) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы сказали ветеринару, что даёте Тривит? Он при этом рекомендовал все же гамавит? Я просто не на столько в этом разбираюсь, чтобы понять их совместимость (надо читать инструкцию) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Вы сказали ветеринару, что даёте Тривит? Он при этом рекомендовал все же гамавит? Я просто не на столько в этом разбираюсь, чтобы понять их совместимость (надо читать инструкцию) 

Разговор был или / или. Если бы не нашла его, то думали бы за гамавит. 

А от себя я думаю катозал, его не только при обезвоживании колят. Дозировку не считали, я только вечером взвесила белок.

Изменено пользователем Kseniia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Kseniia сказал:

Разговор был или / или. Если бы не нашла его, то думали бы за гамавит. 

А от себя я думаю катозал, его не только при обезвоживании колят. Дозировку не считали, я только вечером взвесили белок.

Если возникнет резкая необходимость- Катозал по 0,05 мл + рингер  (или натрия хлорид) 5 мл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Если возникнет резкая необходимость- Катозал по 0,05 мл + рингер  (или натрия хлорид) 5 мл 

Подкожно? Куда белкам колят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно, Катозал "не только от обезвоживания"- Катозал обладает тонизирующим действием на организм, оказывает стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углеводный и жировой), повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам, способствует росту и развитию животных. Этотхороший препарат, я просто очень сумбурно выразила свою мысль - "бельчата обезвожены/недокормленны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Kseniia сказал:

Подкожно? Куда белкам колят?

Да, но 5 рингер или натрия хлорид слишком много (как то я не так посмотрела), извините! На 0,5!!! Ведь у Вас совсем крохи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Честно говоря, я боюсь, что ошибаюсь сильно- если на 200- граммовую белку приходится разводить Катозал  5-тью мл натрия хлорида, то на бельчат?...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Да, но 5 рингер или натрия хлорид слишком много (как то я не так посмотрела), извините! На 0,5!!! Ведь у Вас совсем крохи(

Как думаете, стоит ли добавить? Надо спасать моих недокормышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Kseniia сказал:

Как думаете, стоит ли добавить? Надо спасать моих недокормышей.

Я думаю стоит, но я затрудняюсь сейчас рассчитать Вам дозировку на Ваших бельчат :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Я думаю стоит, но я затрудняюсь сейчас рассчитать Вам дозировку на Ваших бельчат :( 

Если на белку 200 гр вы разводили 0.05 на 5, а мои 40 гр. - это грубо 1/4 белки. Значит 0.01 катозала на 1.25 куба натрия хлорид

Изменено пользователем Kseniia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе  85-75 процентов натурального молока почти всех млекопитающих составляет вода,так что можно постепенно и до цельного довести.

Изменено пользователем Василий 0009
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, Kseniia сказал:

Если на белку 200 гр вы разводили 0.05 на 5, а мои 40 гр. - это грубо 1/4 белки. Значит 0.01 катозала на 1.25 куба натрия хлорид

Нет, на 200-грабовую белку было назначено 0,3 мл Катозала и 5 мл Натрия хлорида. У меня вчера очень болела голова, вообще не соображала(( Лучше уточнить у врача, сколько надо взять лекарства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Василий 0009 сказал:

В принципе  85-75 процентов натурального молока почти всех млекопитающих составляет вода,так что можно постепенно и до цельного довести.

Сегодня кормлю не разбавленным, но кипячу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня прибавка по 2-3 грамма. Мало( 

Внешне стали выглядеть чуть лучше. Думаю завтра добавить катозал.

f52099628fb2.jpg

6db8e7c0d0d3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну и то уже достижение! Завтра может и по 5г прибавят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укололи катозал, ветеринар настоял на том, что разводить его не нужно, это готовый раствор. Витамины и кальций продолжаю. Все равно дети худые, кушали вечером не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедняшки... Но за день или два они не потолстеют так чтоб это очевидно было. Вы сегодня их взвешивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...