Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

3 новорожденных бельчонка


Kseniia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Набрали ещё по 4 грамма. После катозала стали активнее, сейчас покормлю и ещё уколю.

Начали мы с веса 37 и 40 гр, сегодня 44 и 49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ветеринар конечно прав, просто растворитель (рингер, натоийхлор) вводят для большей эффективности, а сколько, если не секрет, катозала дозировка? 

За бельчат держим кулачки, очень надеемся на их выздоровление!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 0,1 (единичка на инсулинке). 

Кормим через 4 часа, но не всегда едят с аппетитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поздравляем с открытыми глазками! :l_daisy:  Вид у малышей уже чуточку луче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморыш мои любимые) Как они по движениям? В таком возрасте нормально? Или что-то не так?

Ещё хотела́ спросить, они едят-спят, спят-едят. Нужно ли устраивать прогулки, как-то расшевеливать их? Может по 10 минут там на полотенце давать ползать или что-то ещё.

По виду кожа лучше, но шерсть все равно зализанная какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На мой взгляд пока что с движениями вроде всё нормально, но я попрошу у Ирины (Боня) чтоб глянула, а то у неё больше опыта по таким малявкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгуливайте,это дополнительный массаж,тренаж и развитие.Движения корявенькие,но сойдёт.

Изменено пользователем Василий 0009
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Kseniia сказал:

Заморыш мои любимые) Как они по движениям? В таком возрасте нормально? Или что-то не так?

Ещё хотела́ спросить, они едят-спят, спят-едят. Нужно ли устраивать прогулки, как-то расшевеливать их? Может по 10 минут там на полотенце давать ползать или что-то ещё.

По виду кожа лучше, но шерсть все равно зализанная какая-то.

Ксения, в принципе с движением у них не плохо, смутил только переворот, они так часто переворачиваются? Делая скидку на отставание в развитии из-за искусственного вскармливания примерно так они и передвигаются в это время.

Прогулки и лишние движения им пока не нужны, а вот солнечные ванны просто необходимы. А вот что касается шерсти, я такой у своих никогда не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну солнечные ванны, слава Богу, во время принимать стали, думаю, может увеличить время ванн? Вроде я тогда писала по 10 минут, так может теперь сделать ванны по 10 минут два раза в день, пока есть солнце? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Боня сказал:

Можно и 3 раза в день.

Согласна полностью, три раза в день, с перерывами, по 10 минут. У всех солнечная сторона разная, так что самим надо рассчитать, в какое время принимать ванны, можно и за пару часов, главное с перерывами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так стараюсь ставить почаще на солнышко, по 2-3 раза в день минимум. Сегодня дождь, все равно прогулялись на подоконнике. 

Переворот такой- это скорее разово. Так ползают, шатаются.

Вес сегодня 51-52 и 55.

Шерсть мне очень не нравится, не здоровый вид у нее, но чем помочь не знаю. 

Едят каждые 5 часов, ночью тоже, по 3-4 шприца (2 куб). Витамины даю, катозал колю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
42 минуты назад, Kseniia сказал:

Я и так стараюсь ставить почаще на солнышко, по 2-3 раза в день минимум. Сегодня дождь, все равно прогулялись на подоконнике. 

Переворот такой- это скорее разово. Так ползают, шатаются.

Вес сегодня 51-52 и 55.

Шерсть мне очень не нравится, не здоровый вид у нее, но чем помочь не знаю. 

Едят каждые 5 часов, ночью тоже, по 3-4 шприца (2 куб). Витамины даю, катозал колю.

Ну Вы просто молодец, иначе не скажешь! Большего и придумать нечего, будем ждать развития событий, с такими мелкими бельчатами, увы, не все от нас зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хочу заехать к нашему ветеринару, расспросить за шерсть, может посоветует что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, до врача не доехала, вернее замок поцеловала и домой с белками) набрали ещё чуть-чуть вес. 

Проблема в том, что они хорошо едят только ночью, днём просто заливное рагу((( я его туда в рот, а белка мне его обратно. А ночью аж шприц затягивают, так сосут. 

Я - зомби(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень переживала за малышей, когда читала. Конечно, пока козье лучше оставить. Смесь для котят ещё лучше! Но! У нас такой смеси нет и в помине, хоть в самых дорогих зоомагазинах. И всех, абсолютно всех животных выкармливала и выкармливаю Боми сейчас смесью НАН для грудных детей. Эта смесь идентична грудному человеческому молоку. Очень хорошая! Выкармливала ею 6 новорожденных щенят, потом три котёнка новорожденных в пакете нашла и выкармливала, потом Рыженькую и Боми сейчас. Никаких нареканий нет, стул у Боми появился после перехода на НАН в тот же день. Там богатый состав и новорожденные животные после перехода на эту смесь хорошо себя чувствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес сегодня 58 и 61. Были у врача, решили ещё 5 дней колоть катозал, а потом может гамавит проколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Kseniia сказал:

Вес сегодня 58 и 61. Были у врача, решили ещё 5 дней колоть катозал, а потом может гамавит проколоть.

Очень радует, что детки на поправку пошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тьфу не мелких 3 раза, вид гораздо лучше, да и отставание в развитии не так очевидны, как раньше:aleksey_01:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид чуть лучше. Шерсть меня волнует. Ощущение, что у них, как у новорожденных детей, леп по всей тушке. 

Ветеринар говорит, что нужно лучше протирать, это они себя так зализывают. Но я знаю, как я их вытираю до и после еды, это явно не остатки молока или они друг друга зализали. Хвосты полоскала в чашке с теплой водой, лучше не стало. 

Деткам такие корки маслом оливковым или детским размачивают, я же не могу белку маслом намазать((( 

Вот фото максимально близко, тут шерсть уже протёртая до кормления, сухая она выглядит так же

88663980f930.jpg

01a9cd4830e4.jpg

c6af145427cc.jpg

Изменено пользователем Kseniia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...