Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

3 новорожденных бельчонка


Kseniia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Насчёт шубки так наверное нехватка витаминов. Вы писали что гамавит будете колоть- так вот он должен помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные масла для шерсти у животных применяют и внутрь и наружно,но тут и так им всего достаётся,так что лучше обойтись пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Kseniia сказал:

А по предыдущему сообщению есть идеи? 

Витаминов не хватает, Неда правильно говорит, будете колоть, должны быть улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и молоко по прежнему кипятите,а это для витаминов губительно,к тому же жирность козьего молока в три раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискнуть и не кипятить молоко?

Про масла я знаю, грумер всё-таки ;) , но это же белки) они такие маленькие, я боюсь. 

Изменено пользователем Kseniia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, Kseniia сказал:

Сейчас кормлю сырым молоком, утренее, надеюсь все будет хорошо

насчёт молока, так его совсем сырым не не надо давать - Вы просто заварите его, но не до кипения. Вы должны пастеризовать - нагреть до 85 градусов и поддерживать такую температуру  в течении 0.5-1 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NOArt сказал:

насчёт молока, так его совсем сырым не не надо давать - Вы просто заварите его, но не до кипения. Вы должны пастеризовать - нагреть до 85 градусов и поддерживать такую температуру  в течении 0.5-1 мин.

Поздно, поели просто подогретое молоко , 2 раза уже. На ночь сделаю, как вы пишете, только я пока плохо представляю, как это сделать...

Изменено пользователем Kseniia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ксения, с шерсткой, если как Вы описываете, что она так и сухая выглядит, так и правда нехватка витаминов, у меня такая же проблема и я даю гамавит, но не колю, а впаиваю с водой. Вы сделайте так, как Вам назначит Ваш ветеринар, а то это все таки плохой подход - "мне помогло, значит и другим буду говорить так делать". В случае, когда нет врача под боком, так приходится действовать вслепую, но раз у Вас есть врач, пусть он Вам посчитает дозировку по весу и назначит курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, завтра осталось на раз уколоть катозал и поеду за гамавитом к врачу. Мы решили колоть, так быстрее всего и лучше действуют витамины, дозу он посчитает. 

Сейчас они тривит с кальцием получают, но видимо, этого не достаточно.

Корки на коже чуть смазала сегодня маслом, видно, что они беспокоят малышей, чешутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Гамавит и Тривит не одно и то же, у нас назначают курс и того и другого вместе, при необходимости. Возможно бельчатам не хватает того, что есть в тривите, а чего то другого, что будет в Гамавите... Гамавит, в любом случае, очень хороший препарат, вроде даже без побочных действий. Но интересно, какую дозу на такой крохотный вес назначат- на взрослую белку это 0,025 (на 300грамм), это в инъекциях, а если впаивать, так не переборщишь- лишнее выводится с мочой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Яна и рыжик сказал:

Гамавит и Тривит не одно и то же, у нас назначают курс и того и другого вместе, при необходимости. Возможно бельчатам не хватает того, что есть в тривите, а чего то другого, что будет в Гамавите... Гамавит, в любом случае, очень хороший препарат, вроде даже без побочных действий. Но интересно, какую дозу на такой крохотный вес назначат- на взрослую белку это 0,025 (на 300грамм), это в инъекциях, а если впаивать, так не переборщишь- лишнее выводится с мочой 

Конечно я понимаю, что не одно и то же. Просто говорю, что недостаточно, добавим гамавит. 

Фото сухой шерсти

4e7e5675fdb2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не знаю, можно ли переводить на другую смесь, но я бы на НАН заменила козье. Смесь эта идеально подходит всем малышам. Там столько витаминов... Мне кажется, что можно перейти на более питательную смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не надо переводить малышей на эту смесь. Человечьим молоком и его заменителями не кормят животных, так же как и коровьим молоком не выкармливают детей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умирает вторая девочка( вчера было все хорошо, утром поели тоже хорошо, днём и вечером хуже. А сейчас она тряпочкой лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Kseniia сказал:

Умирает вторая девочка( вчера было все хорошо, утром поели тоже хорошо, днём и вечером хуже. А сейчас она тряпочкой лежит.

Боже мой((((

Единственное, что можно попробовать сделать сейчас, это массировать ее, конечно вряд ли это теперь поможет, но хоть что-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растираю, Боже, какой ужас( она просто умирает. Почему так, все же было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она ещё жива, делаю массаж. В области под ребрами как- будто впало. Что можно сделать ещё? Наш ветеринар не работает, мне некуда с ней деваться.

258398e4f242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

массаж и тепло..... больше без консультации ветеринара мы ничем не можем помочь... Массируйте её всю -  не только пузо, но и ручки, и лапки и всё тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигде я ночью не возьму врача, который возьмётся белку лечить. Даже если отбросить, что я сама дома с ребенком, без колес.

Может корвалол капают белкам там, дексаметазон, я не знаю(  боюсь, что не дотянет она до утра. Сестра отползает от нее. Положила грелочку свежую, помассажировала ещё, она писает хорошо. Но эта впадина под ребром и общий вид, слабая, вялая. 

Днём гуляли, она ползала, какашки красивые были, ни поноса, ни рвоты. Никаких предпосылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...