Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Выпадение кишки у бельчонка


Tatka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, всем привет! Я к вам за советом. Спасли бельчонка от ворон, его скинули с дерева на землю. Отбили атаку птиц и занесли кроху домой, затем поехали к ветеринару, чтоб проверить состояние дитя. Все оказалось хорошо: внутреннего кровотечения нет, ушибов и переломов тоже нет. Через день решили его выпустить на волю. На следующий день я шла на работу и увидела, как он клянчит еду у прохожих, бежит к ним и тянет свои лапки. Мною было принято решение забрать малыша домой, чтоб его не словили дети и не замучали, или чтоб его не сожрали другие животные. Все было хорошо, пока в один день у него не выпала кишка, муж сразу помчался к ветеринару, где кишку вправили  и подшили. Сказали из рациона исключить орешки и семечки, чтоб из бежать запоров. Мы привезли кроху домой, положили ему кусочек яблочка и корм для шиншилл (овощи ему не понравились). У нас начался жидкий стул, в животике у него бурчит. Я позвонила ветеринару и она посоветовала пока давать ему молочко.У нас со стулом все было хорошо, какихи были везде, не твердые и не жидкие. Что еще можно ввести в рацион малышу?

Изменено пользователем tolik
поправил опечатку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Tatka сказал:

Ребят, всем привет! Я к вам за советом. Спасли бельчонка он ворон, его скинули с дерева на землю. Отбили атаку птиц и занесли кроху домой, затем поехали к ветеринару, чтоб проверить состояние дитя. Все оказалось хорошо: внутреннего кровотечения нет, ушибов и переломов тоже нет. Через день решили его выпустить на волю. На следующий день я шла на работу и увидела, как он клянчит еду у прохожих, бежит к ним и тянет свои лапки. Мною было принято решение забрать малыша домой, чтоб его не словили дети и не замучали, или чтоб его не сожрали другие животные. Все было хорошо, пока в один день у него не выпала кишка, муж сразу помчался к ветеринару, где кишку вправили  и подшили. Сказали из рациона исключить орешки и семечки, чтоб из бежать запоров. Мы привезли кроху домой, положили ему кусочек яблочка и корм для шиншилл (овощи ему не понравились). У нас начался жидкий стул, в животике у него бурчит. Я позвонила ветеринару и она посоветовала пока давать ему молочко.У нас со стулом все было хорошо, какихи были везде, не твердые и не жидкие. Что еще можно ввести в рацион малышу?

Никаких фруктов и овощей малышам во время приёма молока не давать категорически! Какое молоко Вы ему дали? Какой возраст у бельчонка? Приложите фото, загрузив его через радикал (скопируйте ссылку и вставьте сюда, в сообщение). Чтобы дать Вам рекомендации по рациону мы должны видет его возраст 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Никаких фруктов и овощей малышам во время приёма молока не давать категорически! Какое молоко Вы ему дали? Какой возраст у бельчонка? Приложите фото, загрузив его через радикал (скопируйте ссылку и вставьте сюда, в сообщение). Чтобы дать Вам рекомендации по рациону мы должны видет его возраст 

В ветеринарке сказали, что ему приблизительно 1,5 - 2 месяца. Сегодня хочу купить заменитель молока для котят. Пока из молочного ничего не давали. Только кусочек яблочка и банан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Tatka сказал:

В ветеринарке сказали, что ему приблизительно 1,5 - 2 месяца. Сегодня хочу купить заменитель молока для котят. Пока из молочного ничего не давали. Только кусочек яблочка и банан

Выложите все же фото, чтобы убедиться. ветеринарам доверять с определением возраста иногда не надо, а то были инцинденты(( 

Если ему 1,5-2 месяца, то в рационе должны быть почки и ветки берёзы, дуба, яблони, груши, липы, лещины, клена, цветы и листики одуванчика, это  и есть первая еда бельчат. Фрукты не давайте никаких, пока проблемы со стулом и животом. Можете сварить гречку без соли и предложить бельчонку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если из молока, то это либо смесь для котят, либо козье молоко. Такому бельчонку можно молоко налить в миску - он уже умеет сам лакать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Выложите все же фото, чтобы убедиться. ветеринарам доверять с определением возраста иногда не надо, а то были инцинденты(( 

Если ему 1,5-2 месяца, то в рационе должны быть почки и ветки берёзы, дуба, яблони, груши, липы, лещины, клена, цветы и листики одуванчика, это  и есть первая еда бельчат. Фрукты не давайте никаких, пока проблемы со стулом и животом. Можете сварить гречку без соли и предложить бельчонку. 

c9ac0d89a7fc.jpg

a92d11d25d2c.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Tatka, а он сидит в такой позе все время? Опишите его состояние. Похож на 45 дневного бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Посмотрите, как будет завтра- пока тревогу не бейте, такое иногда бывает, главное смотрите на состояние бельчонка, если все, как обычно, то не переживайте и наблюдайте за стулом, а если бельчонок станет резко вялый- тогда уже стоит паниковать 

Муж говорит, что он носится по клетке, лазит по веткам, идет с удовольствием на ручки. Я переживаю безумно за его состояние. Скажите, если он утром скушал кусочек яблочка, я могу ему вечером дать смесь? И в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Tatka, а он сидит в такой позе все время? Опишите его состояние. Похож на 45 дневного бельчонка.

Нет, это первые дни адаптаци к клетке, он спал на жердочке. Малыш очень активный, любит побегать, всем интересуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили ему большую клетку, поставили домик, постелили там полотенечко, принесли домой ветки деревьев, чтоб он по ним лазил и резвился. Пьет активно с поилки, кушает. Вот только после выпадения кишки начались проблемы со стулом. Нам скоро швы надо снимать, я очень боюсь ему навредить неправильным уходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Tatka сказал:

Муж говорит, что он носится по клетке, лазит по веткам, идет с удовольствием на ручки. Я переживаю безумно за его состояние. Скажите, если он утром скушал кусочек яблочка, я могу ему вечером дать смесь? И в каком количестве?

Яблоки в свежем виде даже у взрослых белок могут вызывать вздутие и брожение. Отмените все фрукты и овощи. Вы можете предложить бельчонку сушёные яблоко или морковку. А Вы ему раньше давали молоко? Думаю можете предложить молоко завтра утром, разведите и налейте в мисочку- пусть попьёт, сколько захочет (если захочет), а вы посмотрите, пил ли он его. Вода тоже должна быть в доступе. На счёт как развозить молоко, так у каждой фирмы по своему, но обычно это пару ложек смеси на полстакана воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Tatka сказал:

Мы купили ему большую клетку, поставили домик, постелили там полотенечко, принесли домой ветки деревьев, чтоб он по ним лазил и резвился. Пьет активно с поилки, кушает. Вот только после выпадения кишки начались проблемы со стулом. Нам скоро швы надо снимать, я очень боюсь ему навредить неправильным уходом. 

Главное пока что не давайте ему грубой пищи (орехи, семечки, всякий хлеб и сухари - их вообще нельзя). Принесите веточки деревьев из леса/парка, которые я написала Вам. Можете предложить сухие грибы, сухофрукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Яблоки в свежем виде даже у взрослых белок могут вызывать вздутие и брожение. Отмените все фрукты и овощи. Вы можете предложить бельчонку сушёные яблоко или морковку. А Вы ему раньше давали молоко? Думаю можете предложить молоко завтра утром, разведите и налейте в мисочку- пусть попьёт, сколько захочет (если захочет), а вы посмотрите, пил ли он его. Вода тоже должна быть в доступе. На счёт как развозить молоко, так у каждой фирмы по своему, но обычно это пару ложек смеси на полстакана воды

нет, я молоко не давала. Морковку он не кушает, сушеную тыкву тоже... Ему очень нравились семечки и орешки((( Яблоки отменю и больше не дам, только в подсушенном состоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Tatka сказал:

нет, я молоко не давала. Морковку он не кушает, сушеную тыкву тоже... Ему очень нравились семечки и орешки((( Яблоки отменю и больше не дам, только в подсушенном состоянии 

Попробуйте предложить гречку, сваренную без соли. Семечек ему пока совсем никак нельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Попробуйте предложить гречку, сваренную без соли. Семечек ему пока совсем никак нельзя... 

Сегодня сварю и попробую дать ем. Спасибо большое, я просто уже не знаю к кому обратиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Tatka сказал:

Сегодня сварю и попробую дать ем. Спасибо большое, я просто уже не знаю к кому обратиться 

У нас на форуме были случаи выпадения кишки у бельчонка и Ваш ветеринар сделал все так, как надо, не волнуйтесь, когда вовремя бельчонку оказывали помощь, с ним все было хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

У нас на форуме были случаи выпадения кишки у бельчонка и Ваш ветеринар сделал все так, как надо, не волнуйтесь, когда вовремя бельчонку оказывали помощь, с ним все было хорошо. 

Спасибо, вы меня успокоили. Мы отвезли его сразу же к врачу, как только заметили неладное. Сказали, что это врожденная патология и мышцы ануса слабенькие, ведь у него не было ни запора, ни жидкого стула и спровоцировать такое ничего не могло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Tatka сказал:

Спасибо, вы меня успокоили. Мы отвезли его сразу же к врачу, как только заметили неладное. Сказали, что это врожденная патология и мышцы ануса слабенькие, ведь у него не было ни запора, ни жидкого стула и спровоцировать такое ничего не могло. 

Иногда выпадение кишки провоцирует как раз злоупотребление грубой пищей. Бельчонок ещё не готов к ней в таком масштабе и поэтому может случится такая ситуация. Нарвите бельчонку зелени, веток, одуванчиков (и листиков и цветов). Только выберите те ветки, которые я Вам написала, дуб, берёза, клён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Иногда выпадение кишки провоцирует как раз злоупотребление грубой пищей. Бельчонок ещё не готов к ней в таком масштабе и поэтому может случится такая ситуация. Нарвите бельчонку зелени, веток, одуванчиков (и листиков и цветов). Только выберите те ветки, которые я Вам написала, дуб, берёза, клён.

Веточки с почками я ему рвала, он их кушал с удовольствием, сегодня нарву еще. Спасибо большое за поддержку и за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, Tatka сказал:

Веточки с почками я ему рвала, он их кушал с удовольствием, сегодня нарву еще. Спасибо большое за поддержку и за советы. 

Будем держать кулачки за малыша! Пишите о его состоянии, будем стараться Вам помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Будем держать кулачки за малыша! Пишите о его состоянии, будем стараться Вам помочь

Спасибо большое, буду держать Вас в курсе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Tatka сказал:

Спасибо большое, буду держать Вас в курсе! 

Да, главное не пропадайте с форума и завтра обязательно, пожалуйста, отпишитесь о состоянии бельчонка и о визите ко врачу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тема бельчонка Бибы перенесена в раздел Личная страничка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девчат,у бельчонка беда.смотрю стала вялая,взяла в руки,на попе черный шарик,думала какуля,оказалось что то внутреннее,я так понимаю кишка и шишечка эта типа геморроя что ли???что делать?:норм ветов у нас нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...