Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Понос от смеси


Mimi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Лидия Карпова сказал:

ну мои сразу писали как только начинала , а пузики минут хотя бы 5.

 

Ну минут пять точно делаю. Но в туалет ходит после сна всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    146

  • Василий 0009

    32

  • Яна и рыжик

    55

  • Mimi

    209

2 часа назад, Mimi сказал:

Ну минут пять точно делаю. Но в туалет ходит после сна всегда

это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, Mimi сказал:

А мог он не писать, из-за того, что почти все время лежал? Вот мы его расшевелили, по комнате походил и сразу сходил в туалет, и сразу как разбудили через 4 часа

Конечно, все внутренние процессы в организме напрямую зависят от движения. Например если белка, по какой то причине, будет все время лежать, она не будет какать. Далее будет остановка перестальтики и белка погибнет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Конечно, все внутренние процессы в организме напрямую зависят от движения. Например если белка, по какой то причине, будет все время лежать, она не будет какать. Далее будет остановка перестальтики и белка погибнет 

Ну мы его старались не тревожить, боялись напугать. Но какал он стабильно после сна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Люди! у этого бельчонка проблема с поносом. Что то с этим надо делать и срочно. Я считаю что смесь не подходит и надо переходить на козье молоко или безмолочную кашу. У кого то есть какие нибудь соображения по решению этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

Люди! у этого бельчонка проблема с поносом. Что то с этим надо делать и срочно. Я считаю что смесь не подходит и надо переходить на козье молоко или безмолочную кашу. У кого то есть какие нибудь соображения по решению этой проблемы?

я после своих до дрожи боюсь смены питания...но этот постарше,наверно можно попробовать...и кору дуба мне кажется надо продолжать пить...или смекту дать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NOArt сказал:

Люди! у этого бельчонка проблема с поносом. Что то с этим надо делать и срочно. Я считаю что смесь не подходит и надо переходить на козье молоко или безмолочную кашу. У кого то есть какие нибудь соображения по решению этой проблемы?

Новую смесь не купить нигде до четверга.... В Беларуси праздники и зоомагазины и аптеки закрыты. Козье молоко у нас вообще ни разу не видела... Безмолочная каша? Это какая? Из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Василий 0009 сказал:

Я бы лучше мёд применил.

Василий, мёд слабит стул! Его нельзя использовать при поносе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
24 минуты назад, NOArt сказал:

Люди! у этого бельчонка проблема с поносом. Что то с этим надо делать и срочно. Я считаю что смесь не подходит и надо переходить на козье молоко или безмолочную кашу. У кого то есть какие нибудь соображения по решению этой проблемы?

Конечно есть- если кора дуба не исправит ситуацию и с последующими приёмами молока будет снова понос, то срочно надо менять смесь на козье молоко. Иначе понос может плохо кончится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, Mimi сказал:

Новую смесь не купить нигде до четверга.... В Беларуси праздники и зоомагазины и аптеки закрыты. Козье молоко у нас вообще ни разу не видела... Безмолочная каша? Это какая? Из чего?

козье молоко должно быть в Белоруссии   http://aloe-lera.com/help/199-alternativa-korovemu-moloku-v-minskikh-magazinakh

безмолочная рисовая каша в хлопьях (где для маленьких детей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, Mimi сказал:

Новую смесь не купить нигде до четверга.... В Беларуси праздники и зоомагазины и аптеки закрыты. Козье молоко у нас вообще ни разу не видела... Безмолочная каша? Это какая? Из чего?

А по интернету заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NOArt сказал:

козье молоко должно быть в Белоруссии   http://aloe-lera.com/help/199-alternativa-korovemu-moloku-v-minskikh-magazinakh

безмолочная рисовая каша в хлопьях (где для маленьких детей). 

Т е можно в магазине спокойно купить? Думала надо прямо из-под козы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Mimi сказал:

Т е можно в магазине спокойно купить? Думала надо прямо из-под козы

Нет, не обязательно прямо из под козы. Просто магазинное уже бывает пастеризованное (не будет надо заваривать во избежании энцефалита) и разбавленное (из под козы надо разбавлять водой). Когда купите так дайте нам знать какая там жирность молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

Нет, не обязательно прямо из под козы. Просто магазинное уже бывает пастеризованное (не будет надо заваривать во избежании энцефалита) и разбавленное (из под козы надо разбавлять водой). Когда купите так дайте нам знать какая там жирность молока

Сегодня ещё смесь подаем. Если от коры легче не станет, то поедем в город за козьим молоком, т к в рядом в продуктовых нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
15 минут назад, Василий 0009 сказал:

Мёд применяют и при запоре и при диарее.

Простите, Василий, но одно дело понос у людей (где если будет поносить хоть неделю так не умрёт), а совсем другое дело понос у такого крохи - он за пару дней может погибнуть. И тут нужен не мёд (который чаще всего не используют при поносах, тем более что некоторым он может вызывать вздутие живота и колики). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча статей в интернете,всё не перескзать. На практике у белок лечили и диарею и воспаление во рту.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mimi сказал:

После первого приема коры, кал стал темно-коричневый, это лучше?

несомненно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Mimi сказал:

После первого приема коры, кал стал темно-коричневый, это лучше?

А форма? Тут форма важнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

А форма? Тут форма важнее 

Жидкое, с парой черных катышек что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Mimi сказал:

Жидкое, с парой черных катышек что-ли

Плохо, плохо!!! Надо менять смесь! После коры стул должен был хоть ка но сформироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...