Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Понос от смеси


Mimi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, NOArt сказал:

Значит всё хорошо :) С белками надо знать одну вещь - если они апатичны и не реагируют - глаза мутные, сидит съёжившись, из домика не выходят - тогда уж плохи дела.

Впринципе как и дегу?) У меня только дегу жили и живут, лишь с ними опыт есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    146

  • Василий 0009

    32

  • Яна и рыжик

    55

  • Mimi

    209

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Mimi сказал:

Впринципе как и дегу?) У меня только дегу жили и живут, лишь с ними опыт есть

Насчёт дегу не знаю (не держала), но вот крыски из последних сил стараются "через не могу" просто, а по белкам сразу видно что им плохо (не активны, вялость, сидит съёжившись, пить и есть могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NOArt сказал:

Насчёт дегу не знаю (не держала), но вот крыски из последних сил стараются "через не могу" просто, а по белкам сразу видно что им плохо (не активны, вялость, сидит съёжившись, пить и есть могут)

Ну он так себя не вел, иногда ищет темный угол, и там клубком сворачивается, но это сразу после соски, как котёнок спатки хочет. А днём даже минут 10 скакал по комнате, может и больше. Животик мягкий, вроде как не вздутый. Кушать хочет всегда почти, как разбудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Он пока что маленький - маленькие и должны много спать. Они едят, спят и немножко бодрствовают. Белки спят даже больше чем кошки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NOArt сказал:

Он пока что маленький - маленькие и должны много спать. Они едят, спят и немножко бодрствовают. Белки спят даже больше чем кошки. 

Я волновалась, что много спит. Но раз это норма, то отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, малыши очень много спят - они очень быстро устают. Если волнуетесь, так всматривайтесь в его поведение. Если аппетит хороший, реагирует на окружение,  не апатичен, глаза не мутные и не стеклянные, не сидит целыми часами съёжившись - так всё с малышом хорошо. Так же белки очень реагируют на погоду - если пасмурно, так белки бывают сонными и менее активными, если жарко и душно - тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NOArt сказал:

Да, малыши очень много спят - они очень быстро устают. Если волнуетесь, так всматривайтесь в его поведение. Если аппетит хороший, реагирует на окружение,  не апатичен, глаза не мутные и не стеклянные, не сидит целыми часами съёжившись - так всё с малышом хорошо. Так же белки очень реагируют на погоду - если пасмурно, так белки бывают сонными и менее активными, если жарко и душно - тоже. 

Спасибо! Будем ждать следующей кормежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Mimi сказал:

Спасибо! Будем ждать следующей кормежки

А я завтра с утра буду ждать новостей от Вас и малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побоялись с мамой давать ему только одну рисовую кашу.... Добавили в нее немного смеси, саму кашу жиденькой сделали. Он покушал и начал какать, полуоформленным, но сам лапой размазал все. Уже вследующее кормление надеемся найти козье молоко, ну а сейчас ещё пока очень рано идти на его поиски. Общее его состояние обычное. Опять после сна были странные телодвижение как будто икает, но спустя минуту прошло, и он пошел по своим делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

хорошо сделали что смесь с кашей дали.
Снимите на видео то икание и покажите нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

По описанию движений похоже на то, что он давится. Комочки есть в вашей каше? Если есть, то скорее всего он ими давиться, потом их проглатывает и все проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Козье молоко нужно заварить до кипения. А потом разбавить с водой - 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пастеризовать,но не в коем случае не стерилизовать.Да, думаю пополам,а воду Вы какую берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Василий 0009 сказал:

Пастеризовать,но не в коем случае не стерилизовать.Да, думаю пополам,а воду Вы какую берёте?

Фильтрованная вода, плюс кипятим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали молоко, более концентрированное, чем 1 к 1. А то он его вообще пить не стал, видимо нежирное или разбавляли, всеравно ел нехотя, кое-как на 5 мл натянули. Видимо смесь более сладенькая была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тут надо смотреть как бельчонок будет есть - может больше разбавить или меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b4bbb054ec3ad393e38f30ee1ee9d92cb27bc327

Это уже побегал минут 20, потом помылся и ушел в свою коробку. Икоты не было, поэтому видео и не снимала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А может икотой Вы такие звуки называете?

https://www.youtube.com/watch?v=DKpKvCg3VDY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,вот тут  читаю про Бефаровскую смесь,пишут что концнетрацию лучше не менять,а излишняя доза приводит к диарее.Хоя я сам и 1:2,и1:4 делал-разницы не заметил по стулу.Сейчас вот кормлю двоих Роялом  для щенков,развожу 1:3, вместо 1:2 по инструкции.Три раза подряд добавлял мёд- тоже без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...