Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Понос от смеси


Mimi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
30 минут назад, Mimi сказал:

И массаж делаем, и смесь считаем, но всеравно кал плохой, жидковатый, светло-коричневый. Стоит бить тревогу?

Ой! извините! Я все темы перепутала из-за этого белкопада!!!! Я частично прочитала сообщение другого пользователя и Ваше! Совсем крыша поехала! Такого белкопада, как в этом году я не припомню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 493
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    146

  • Василий 0009

    32

  • Яна и рыжик

    55

  • Mimi

    209

1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Ой! извините! Я все темы перепутала из-за этого белкопада!!!! Я частично прочитала сообщение другого пользователя и Ваше! Совсем крыша поехала! Такого белкопада, как в этом году я не припомню!

Ничего кроме смеси не давали! Так стоит тревогу бить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Mimi сказал:

Ничего кроме смеси не давали! Так стоит тревогу бить?

Я уже вспомнила, что Вы ничего, кроме смеси не давали :) Извините, что я Вас перепутала, ещё раз! А как давно появился такой стул и какой он формы? Желтый, пастообразный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Я уже вспомнила, что Вы ничего, кроме смеси не давали :) Извините, что я Вас перепутала, ещё раз! А как давно появился такой стул и какой он формы? Желтый, пастообразный?

Такой стул со вчерашнего вечера, до этого был как перец. Кушает он хорошо, пьет меньше 8 мл, при этом еще разливаем много. Не совсем желтый, цвета охры. Пастообразный, под конец пара капель( а может просто размазывает сам пастообразный) И какает он чаще, чем писает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, Mimi сказал:

Такой стул со вчерашнего вечера, до этого был как перец. Кушает он хорошо, пьет меньше 8 мл, при этом еще разливаем много. Не совсем желтый, цвета охры. Пастообразный, под конец пара капель( а может просто размазывает сам пастообразный) И какает он чаще, чем писает

Посмотрите, как будет завтра- пока тревогу не бейте, такое иногда бывает, главное смотрите на состояние бельчонка, если все, как обычно, то не переживайте и наблюдайте за стулом, а если бельчонок станет резко вялый- тогда уже стоит паниковать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Посмотрите, как будет завтра- пока тревогу не бейте, такое иногда бывает, главное смотрите на состояние бельчонка, если все, как обычно, то не переживайте и наблюдайте за стулом, а если бельчонок станет резко вялый- тогда уже стоит паниковать 

Насколько я могу судить его состояние, то оно лучше, чем вчера, беспокоит только кал и то, что он трясется, когда его достаем из коробки(то трясется, то отвлекется и все, а потом опять), но я думаю, что он просто нас пока боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих тоже как то так было,ну насчет кала...стала смесь погуще делать...все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лидия Карпова сказал:

у моих тоже как то так было,ну насчет кала...стала смесь погуще делать...все прошло

Как раз сейчас кормить надо. Сделаем погуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он какает стабильно после каждого приема пищи, а писает через раз, через два. Это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Mimi сказал:

Он какает стабильно после каждого приема пищи, а писает через раз, через два. Это нормально? 

Это ничего страшного, а вот за стулом давайте наблюдать, если после того, как Вы смесь сделаете гуще, понос будет продолжаться, надо будет принять меры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Это ничего страшного, а вот за стулом давайте наблюдать, если после того, как Вы смесь сделаете гуще, понос будет продолжаться, надо будет принять меры 

А на сколько гуще делать? Смесь две ложки , увеличили на половину одной ложки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Mimi сказал:

А на сколько гуще делать? Смесь две ложки , увеличили на половину одной ложки

Просто воды меньше добавьте- и смесь гуще выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Просто воды меньше добавьте- и смесь гуще выйдет

А не будет смесь слишком жирной? От жирной обычно же ещё больше слабит. Может давать между кормлениями по паре семок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Mimi сказал:

А не будет смесь слишком жирной? От жирной обычно же ещё больше слабит. Может давать между кормлениями по паре семок?

А она и так и иначе будет жирнее, просто Вам посоветовала Лидия, ей помогла в такой ситуации смена  консистенции смеси, Вы попробуйте и посмотрите результат, а по паре семок думаю можно, только соблюдая интервалы (час до или час после приёма молока). Извините ещё раз, но напомните, бельчонок Ваш семечки уже ел? Сколько ему? Около месяца как я помню? Или я опять запуталась в бельчатах? %-)

Не подумайте ничего, просто какой то наплыв найденных бельчат и когда за всеми следишь, начинаешь путаться у кого сколькодневный бельчонок :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

А она и так и иначе будет жирнее, просто Вам посоветовала Лидия, ей помогла в такой ситуации смена  консистенции смеси, Вы попробуйте и посмотрите результат, а по паре семок думаю можно, только соблюдая интервалы (час до или час после приёма молока). Извините ещё раз, но напомните, бельчонок Ваш семечки уже ел? Сколько ему? Около месяца как я помню? Или я опять запуталась в бельчатах? %-)

Не подумайте ничего, просто какой то наплыв найденных бельчат и когда за всеми следишь, начинаешь путаться у кого сколькодневный бельчонок :( 

Ну около 40 дней, я семок не давала, ничего кроме смеси не давала. А так дней 38-40, он мелкий , но кисточки хорошие и хвост, точно возраст не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Mimi сказал:

Ну около 40 дней, я семок не давала, ничего кроме смеси не давала. А так дней 38-40, он мелкий , но кисточки хорошие и хвост, точно возраст не сказали

Так, а Вы ему ветки предлагали? Ему в этом возрасте уже пора понемногу переходить на взрослую пищу- начиная с веток (дуб, берёза, клён, яблоня), растений (сныть, одуванчик), семечки и орехи можно предлагать, но очень редко - грубая пища и ее избыток может вызвать выпадение кишки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Так, а Вы ему ветки предлагали? Ему в этом возрасте уже пора понемногу переходить на взрослую пищу- начиная с веток (дуб, берёза, клён, яблоня), растений (сныть, одуванчик), семечки и орехи можно предлагать, но очень редко - грубая пища и ее избыток может вызвать выпадение кишки 

Насобирала, но из-за жёлтого кала не решилась давать... Боюсь только хуже сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Mimi сказал:

Насобирала, но из-за жёлтого кала не решилась давать... Боюсь только хуже сделать 

Ветками хуже Вы не сделаете. Не бойтесь и давайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яна и рыжик сказал:

Ветками хуже Вы не сделаете. Не бойтесь и давайте. 

Вот прямо ветки с листьями? Или именно кору? Яблоня в полном цвету, цветочки тоже можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Mimi сказал:

Вот прямо ветки с листьями? Или именно кору? Яблоня в полном цвету, цветочки тоже можно? 

Именно ветки с листьями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Именно ветки с листьями. 

Спасибо, завтра тогда сорву свежих, кипяточком их и предложу ему. Так цветы яблони можно? Или обрывать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Mimi сказал:

Спасибо, завтра тогда сорву свежих, кипяточком их и предложу ему. Так цветы яблони можно? Или обрывать их?

Цветы яблони можно. Моя очень их любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

А у Вас клён уже перецвел?

 

Я видела только листы, "вертолетиков" не видела на деревьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...