Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Биба


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
В 06.05.2017 в 18:06, Tatka сказал:

Спасибо большое, буду держать Вас в курсе! 

Здравствуйте, как поживает наш малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Здравствуйте, как поживает наш малыш?

Яночка, здравствуйте! У на вторые сутки гиперактивность. Это нормально? Он носится по клетке беспрерывно. Если засовываюему руку в клеточку, он сразу взбирается на меня и мотается уже на мне. Может заснуть на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Tatka сказал:

Яночка, здравствуйте! У на вторые сутки гиперактивность. Это нормально? Он носится по клетке беспрерывно. Если засовываюему руку в клеточку, он сразу взбирается на меня и мотается уже на мне. Может заснуть на руках

Все нормально, не волнуйтесь, надо радоваться, что он такой общительный и бодрый! Главный вопрос- Как его стул? Понос кончился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Tatka сказал:

Я нарвала головки одуванчиков, но дать не рискнула, чтоб после смеси его не послабило.

Не волнуйтесь, от листиков и веток поноса не будет. Их можно давать вволю, пусть всегда лежат в доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Все нормально, не волнуйтесь, надо радоваться, что он такой общительный и бодрый! Главный вопрос- Как его стул? Понос кончился? 

Стул стабилизировался. Какаем хорошо. Я очень рада, что он такой активный. Просто непривычно видеть его таким. Ранее он любил появляться в домике, а сегодня даже нос туда засовывать не хочет. Спит на ветках, которые мы в клетку засунули. Может, это как-то связано с тем, что мы вчера уборку сделали в клетке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Tatka сказал:

Стул стабилизировался. Какаем хорошо. Я очень рада, что он такой активный. Просто непривычно видеть его таким. Ранее он любил появляться в домике, а сегодня даже нос туда засовывать не хочет. Спит на ветках, которые мы в клетку засунули. Может, это как-то связано с тем, что мы вчера уборку сделали в клетке....

А покажите нам его клетку, сделайте фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Не волнуйтесь, от листиков и веток поноса не будет. Их можно давать вволю, пусть всегда лежат в доступе

Я головки жёлтые нарвала ещё. Завтра подложу. Недавно смесью покормила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Понятно. Бельчонок предпочтёт не домик (потому, что он на полу), а верхнюю полку. Белки любят дома как можно выше, на полу белка спать не станет- будет искать другое место. Надо: 1.повесить домик 2. Клетку убрать с пола потому, что сквозняки это очень опасно и потому, что нельязя белку так держать. Клетку надо ставить хоть на столик, но гораздо выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вопрос ещё- что внутри домика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Так же Вы можете повесить ему под потолок клетки мягкий гамачок (только чтобы материал не распускался на нитки), или старую меховую шапку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Понятно. Бельчонок предпочтёт не домик (потому, что он на полу), а верхнюю полку. Белки любят дома как можно выше, на полу белка спать не станет- будет искать другое место. Надо: 1.повесить домик 2. Клетку убрать с пола потому, что сквозняки это очень опасно и потому, что нельязя белку так держать. Клетку надо ставить хоть на столик, но гораздо выше 

Клеточку переставим. Домик и так стоит уже на третьей полке. В домике лежало сено и махровое полотенечко. Теперь я убрала сено и постелила туда чистой полотенце,а оно ему не то..., не идет туда спать пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Так же Вы можете повесить ему под потолок клетки мягкий гамачок (только чтобы материал не распускался на нитки), или старую меховую шапку. 

они любят гамачки? Я могу заказать ему крутой гамак, я подруге для крыс покупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Tatka сказал:

Клеточку переставим. Домик и так стоит уже на третьей полке. В домике лежало сено и махровое полотенечко. Теперь я убрала сено и постелила туда чистой полотенце,а оно ему не то..., не идет туда спать пока

В домик положите натуральную шерсть, можно овечью, или из полушки или можно купить в магазине для валяния. Сено использовать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Tatka сказал:

они любят гамачки? Я могу заказать ему крутой гамак, я подруге для крыс покупала

Да, белки любят мягкие домики. Гамаки кто любит, а кто нет. Бывает по разному. Ещё можно найти такой тип домика (мои белки его очень любят) large_7y.jpglarge_h6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дом для белки- это ее крепость и убежище. Дом не стоит часто менять местами и лазить внутрь тогда, когда бельчонок только у Вас появился и пытается освоится. Он должен привыкнуть к дому и чувствовать себя в м в безопасности, а так он смотрит, что дом двигается и меняется и боится. Поэтому следует выбрать одно место, положить хороший наполнитель (шерсть. Зимой с ней не холодно, летом не жарко) и дать бельчонку освоится. Ещё белки неофобы. Они не любят перестановок и перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Яна и рыжик сказал:

Дом для белки- это ее крепость и убежище. Дом не стоит часто менять местами и лазить внутрь тогда, когда бельчонок только у Вас появился и пытается освоится. Он должен привыкнуть к дому и чувствовать себя в м в безопасности, а так он смотрит, что дом двигается и меняется и боится. Поэтому следует выбрать одно место, положить хороший наполнитель (шерсть. Зимой с ней не холодно, летом не жарко) и дать бельчонку освоится. Ещё белки неофобы. Они не любят перестановок и перемен.

я уже заметила, что ему уборка в клетке не понравилась... Мы вернули все на свои места и думаю сейчас что ему туда положить. Шерсти нет натуральной, сейчас через интернет посмотрю шерсть для валяния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А может у Вас найдётся старая меховая шапка или капюшон для бельчонка? Они любят устраивать там домики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Яна и рыжик сказал:

А может у Вас найдётся старая меховая шапка или капюшон для бельчонка? Они любят устраивать там домики 

Подвесила капюшон, он уже залез туда. Делает себе убежище. Может, ему проще будет так, а то этой ночью он плохо спал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Tatka сказал:

Подвесила капюшон, он уже залез туда. Делает себе убежище. Может, ему проще будет так, а то этой ночью он плохо спал

Показывайте Ваш капюшон :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На первое время отличный дом! Там ему будет уютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

На первое время отличный дом! Там ему будет уютно

он уже уснул там)))) спасибо за совет, надеюсь, он отдохнет хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • NOArt сделал важной и сделал обычной теме
  • NOArt открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...