Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нашла бельчонка


NataliKo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нашла бельчонка, хвостик довольно пушистый, кисточки появились уже. Вот видео как я его нашла. Положила его в коробку с хвоей, накрыла картонкой коробку. Он сначала почти не двигал передними лапками, зато задними все время норовил почесаться в районе уха. Крутился в коробке (лежа на боку по-прежнему). Сначала я думала оставить коробку с ним на улице, но он дрожал - перенесла в дом. Он заснул, я с детьми уходила гулять. Через пару часов ( в 21 вечера где-то) мы нашли его сидящим (я честно думала что он не выживет; полагала что он себе что-то сломал). Поставили ему попить, бросили немного овса и белый хлеб (что нашли). Он довольно резво "убегал" от нас в другой угол коробки (накрытый картонкой)

А теперь вот я читаю в ночи форумы, думаю что с ним и как делать. Нужно ли молоко, сколько ему месяцев?

Что с ним произошло не пойму - просто ушибся неудачно упав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тут нужен врач, причем нужен был срочно- у него же кровь из носа, к тому же такая поза, возможно сотрясение, травма головы, у белок такое состояние "просто ошибся упав" это очень опасно. Надр было осмотреть его намналичие травмы челюсти- возможно он не может ни есть ни пить сам. Если бы Вы оставили его на улице, то утром он бы уже погиб. На форуме есть "инструкция для нашедших бельчонка", Вы ее читали?  

Возраст по видео определить трудно, но скоре всего молоко ему ещё нужно (белки в природе получают молоко до 1,5-2 месяцев). Молоко только козье или смесь для котят. Но его необходимо осмотреть на наличие травм (может ли он есть) и в идеале показать ветеринару. Однако далеко не все ветеринары работают с белками и разбираются в них, лучше сначала позвонить врачу и обсудить эту ситуацию по телефону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поервому взгляду состояние критическое,но если начал оживать,то надежда есть.Думаю инструкцию для нашедших уже прочитали,что нужно делать.По виду дней 45,да и по срокам для первого помёта подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Обзвоните все ветклиники в вашем городе - ищите специалиста по экзотическим животным или грызунам (под конец любого, который только согласится принять Вас с малышом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Обзвоните все ветклиники в вашем городе - ищите специалиста по экзотическим животным или грызунам (под конец любого, который только согласится принять Вас с малышом)

Из Звенигорода с такими животными едут в Красногорск в Кобру или в Айболит к Волковой Елене Михайловне, Если она не принимает,то в Кобру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...