Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Очень давно назрела эта тема. 

И просьба к Анатолию, поместить (прикрепить) её рядом с Инструкцией для нашедших бельчонка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Яна и рыжик сделал теме важной
  • Супермодераторы

Долгоносики еще есть в сладких каштанах и в лесных орехах ,осенью ловила их :)

Хотя может это и не долгоносики,но Жорке понравились :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Ksuy сказал:

Долгоносики еще есть в сладких каштанах и в лесных орехах ,осенью ловила их :)

Хотя может это и не долгоносики,но Жорке понравились :Laie_1:

Личинки по сезону нужно давать (когда они есть в природе, можно замораживать). Можно давать гусениц не ядовитых (я даже куколок бабочек даю иногда). Зимой ветеринарный рыбий жир и сушеную рыбку (не соленую). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличнаятема, спасибо Яна. Но давно назрел вопрос. Даю до сих пор Кнышу козье молоко, как долго можно давать. Или уже хватит раз уже и фундук грызёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Кат сказал:

Отличнаятема, спасибо Яна. Но давно назрел вопрос. Даю до сих пор Кнышу козье молоко, как долго можно давать. Или уже хватит раз уже и фундук грызёт?

В природе бельчонок питается молоком до 1,5-2 месяцев. Я уже забыла, сколько Вашему Кнышику :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда фото высылала, определили как месячного полтора, сейчас значит уже 2, 2.5 мес будем заканчивать тогда , спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Яна, спасибо за тему. Жалко форум лежал, ссылку всем сюда хотела дать, а то сразу все и не расскажешь.Неда как-то подытоживала очень здОрово те продукты, которые крепят и которые слабят. Может стоит здесь их перечислить? Я так как Неда не смогу, увы))

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Слабит стул: Груша, яблоко, персик, нектарин, абрикос и прочие фрукты. Свежие огурец и морковка. Семечки тыквы, мёд, сладкий каштан, избыток жирной пищи (орехи). Избыток животного белка (переел червей, личинок, яиц) - это очень вредно для печени

Твердит стул: рисовая каша, отвар риса, сушеная черника, сушеные грибы, отвар коры дуба, жёлуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! Еще крепит, кажется гранат и перепонки от грецких орехов. Только, наверное,  как-то их надо приготовить, эти перепонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы
6 минут назад, Юрий Денисов сказал:

А кокос давать можно?

Нет, кокос давать нельзя. Не смотря на то, что это орех - он крайне жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можете попробовать, но это слишком экзотический орех для наших белочек и если Ваша белка его будет есть, так давать его надо редко и в маленьких количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, NOArt сказал:

Можете попробовать, но это слишком экзотический орех для наших белочек и если Ваша белка его будет есть, так давать его надо редко и в маленьких количествах

На счет ест не знаю, но кусочки таскает и прячет по углам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Юрий Денисов сказал:

На счет ест не знаю, но кусочки таскает и прячет по углам :)

Не надо кормить белку кокосом! В принципе вообще не желательно давать то, что обыкновенной белке по природе есть не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я даю кокос на День рождение белочек))) Даю немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки. Эта тема создана для новичков, давайте тут не будем писать свои эксперименты с кокосами, кишками, и прочим. Люди разные - увидят мельком - надают кокоса, а потом начинаются проблемы и фразы, мол у вас написано, что можно.

Экзотические фрукты являются чуждым для рациона белки продуктом и могут стать причиной самых непредсказуемых и опасных последствий в организме зверька. Кокос может вызвать аллергию, а пользы именно от него нет никакой. Все полезные для себя, необходимые микроэлементы белка получает из своей, положенной по природе пищи. Если мои слова тут пустой звук, так приведу слова нашего врача. Горохов категорически против кормления белки экзотическими фруктами - мандаринам, кокосами, авокадо и прочими. Но, когда мы это обсуждали, решили, что некоторые из них, при отсутствии плохих последствий, можно давать. Но никакого кокоса белке давать нельзя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 часа назад, Юрий Денисов сказал:

А кокос давать можно?

Вот честное слово, когда у меня появились белки (первая была -летяга, почти 6,5 лет назад, через два года пара телеуток) очень хотелось разнообразить их рацион, а сайт этот был в то время очень противоречив, поэтому перед тем как дать белкам что-нибудь "этакое", я задавала себе один вопрос: а в дикой природе может ли белка себе добыть такую пищу? Ну и судя по ответу самой себе уже принимала решение что давать, а чего даже и не стоит пробовать. Думаю, что всем стоит задуматься над этим вопросом перед тем, как дать белке новый и не опробованный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: можно ли белке давать лён (семена) и кунжут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Юрий Денисов сказал:

Еще вопрос: можно ли белке давать лён (семена) и кунжут?

Это входит в состав корма? Вы выбрали корм для попугаев (учитывая предыдущий вопрос о кокосе)? Если эти компоненты входят в состав корма, ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не корм. Просто хочу разнообразить рацион своей белке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, Юрий Денисов сказал:

Нет, это не корм. Просто хочу разнообразить рацион своей белке. 

Тогда это совсем ни к чему. Список выше огромный - из него нечем разнообразить рацион? Зачем придумывать что-то - хотите разнообразить - сходите в лес, найдите невысокие осины или березы и соберите с них листики, закрученные в трубки - внутри личинка трубковёрта. Белки их любят и их надо кушать, чтобы белка получила животный белок. Но не более 5 личинок в первый раз. Трубочки будут до конца июня - торопитесь

 606124d9b597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, конопля, - хорошо для белок особенно зимой. Эхх...искала, искала трубочки у нас тут, нету. С одной стороны хорошо, что лес тут не попорчен вредителями, а с другой  ужасно жаль, что нет полезного корма моей ораве. Ну и как всегда молодые шишки очень высоко. , хоть альпинистом заделаться пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили вот такой корм. Можно ли его давать белке, и если можно, то в каком количестве? 

https://yadi.sk/d/TNp_0Pyd3KUed6

https://yadi.sk/d/WdK2qnee3KUefJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...