Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

lyusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так как появились дети у пары Зайки и Черныша, пора заводить их собственную тему. ( и детей и родителей)
 У Черныша оказались уникальные способности приспособиться ко всему и всяк. Клепа для него "свет в очах его", он буквально "целует песок, по которому она ходила", танцует, токует и вааще, она - госпожа, хозяяяйкаааа.t0801.gif  И хотя опытная мать Клеопатра привыкла к почитанию и обожанию своих мужчин, - это никак не помешало ей родить и от Черныша 24-го мая детей. Сколько и кого наклепала, пока не знаю... Ну да как яхту назовешь, так она и...
Зайка для Черныша никак не только не хозяйка, а наоборот, младшая вредная девчонка...ее только догнать нужно и прищучить "заразу" хитрую...ну вот все-таки и догнал (она, кстати, иногда и сама догонялась специально, тоже все из вредности и стремления кому-то что-то доказать))) В общем, любви не было, спали врозь, а дети были...
Не знаю что за чудо-юдо выкормила Зайка, но она очень старалась. Я ей помогала тем, что отгоняла от нее Черныша веником. Потом достал нас и я выгоняла его гулять на вольные хлеба, но он возвращался спать в свой улей на Зайкиной половине и опять ей мешал сосредоточиться на заботах материнства. Отвлекал постоянно со своими разборками и ссорами  с ней. В результате был переселен в мужской вольер к Гоше, где благополучно сейчас этот "счастливый отец" крутит колесо под руководством и диктатом Гоши (он для Черныша хозяяяяинt0801.gif )
7VDgr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то спустя две недели после открытия глаз, детишки начали решаться выйти из высоченного дупла, куда их перетащила Зайка. Совсем все не так, как у Клепы ( дружно, группой и под материнским четким контролем)...нет. По одиночке, по двое... и изредка. Трампиха, - девица рыжая, так вообще одна первая самостоятельно погуляла на верхотуре и шкафу, не обращая на меня особого внимания, а только через день другие стали иногда высовываться.
Я пока ничего не понимаю...они ведь "кручу, верчу, запутать хочу!"
Приветик, новенькие белочки!))
Мамка без колеса и жевания не может, хоть потоп))
Итак мне  снимать очень сложно, т.к. они высоко, так Зайка в карманы лезет и по камере ходит.. Показался тот бельчонок, который и на папу похож... Вспоминается фильм "Стиляги": "наш? наш!!"))
"А глаза все-таки наши!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Чудо,а не детки :tender:, все очень разные, Черныша гены мы увидели, а Зайкиных пока нет, Людмила сколько их вообще? 

Ну, а Клепа.... :jokingly:, вот уж точно, "как яхту назовешь", теперь будем ждать выход её потомства от Черныша :viannen_89:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Эх, эти первые шаги в огромный мир :tender: Ну а Черныш самый настоящий дамский угодник - Отец-молодец всем твоим дамам детей настрогал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2017 в 08:00, Боня сказал:

Чудо,а не детки :tender:, все очень разные, Черныша гены мы увидели, а Зайкиных пока нет, Людмила сколько их вообще? 

Ну, а Клепа.... :jokingly:, вот уж точно, "как яхту назовешь", теперь будем ждать выход её потомства от Черныша :viannen_89:.

  Темненькие, - это дааа... это что-то!! Я пока в растерянности, смотрю на них и просто МЛЕЮ (обычно от Черныша люди падают, я -нет) Не знаю, как цвет описать у этих детишек...в общем, если Черныш в зиму, будучи угольком, покрывается серебром, то эти дети - черные с золотом сейчас. Мальчик крупный позолотистее, а девочка почернее, но тоже отливает золотом. В общем, соболята какие-то они, а не белки...сегодня попробую подробнее хоть понять сколько девочек, сколько мальчиков из этих пятерых Пока мне кажется, что 3 девочки и два мальчика. Мне уже говорят, что мне надо, как в нормальных питомниках поступать, а то с ума сойти можно...т.е. иметь "разводной вольер", "маточники", "подростковый вольер" и т.д. Но они ж у меня все любимцы со своими характерами, страстями и любвями, не могу пока на поток воспроизводства просто так поставить)) 
Вчера рассматривала вблизи впервые "первые шаги". Теперь организованно все выходят и Зайка контролирует ( впервые, как у Клепы - усе четко и по программе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайкины долгожданные детишки:
Махагоновый мальчик (самый для меня любимый цвет, очень редко встречается...темный красный шоколод в черноту, не знаю как точно цвет назвать), В общем, в дедушку Мишаню мальчик:
owlDj.jpg
Черная ДЕВОЧКА!! Все балдеют именно от черного цвета, но я как-то к Чернышу привыкла и мне больше махагон нравится В этом ребенке меня удивило, что это имеенно девица, Клепка меня ведь всегда только пацанами радовала)) Вот это тто,  что именно называется "папина дочка", даже мордочка его:
RJnLM.jpg
PxLGu.jpg
VYuCW.jpg
Ну и троица рыжих, как сама Зайка, справа налево две девочки и мальчик. Он как-то странно зачернен снизу, думаю, изменится потом сильно
vcJNK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Двое старшеньких экспериментальных (теперь вольных Клепаков) каждый день здесь тусят и хозяйничают во время завтрака и ужина. Это какой-то сюрреализм: прибегают, клянчат у меня вкусности, бегают за мной, слушаются команд... Я балдю, т.к. не ошиблась в их характерах, спсобностях.  Кого она новеньких и какого характера выведет из дупла скоро, не знаю... если это будут шестеро сыновей, как две капли на нее похожих, - даже не удивлюсь...может даже быть негр Черныш не сбил ее от клонирования, отпочкования))
Ну а Зайкины дети, как и положено сейчас по сроку, семимильными шагами покоряют пространство и всему учатся. Уже научились заваливать вредную мать ехидну Зайку всей толпой (Клепа гораздо демократичнее мамашка, Зайка строга), а махагон мальчик(он самый деятельный и бесстрашный, лезет к Зайке., несмотря на ее оплеухи... сегодня даже рискнул замахнуться на ее колесо... Интересно, кто кого перевоспитает,... кажется мне, что всей группой они с ней сладят и придется ей научиться им уступать))
Ну и где тут Чернышовое у двух сестер?:
Wj5cF.jpg
А вот в этих детях явно имеется:
045oB.jpg
JFnZj.jpg
П/С Даже тканью закрыла дверь между Заей и Клепой, чтобы они не отвлекались на "разговоры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, темных не сфотографировать нормально... и вот на телефон тоже плохо получается. 

1Hi9y.jpg


WblRY.jpg
mdVYZ.jpg

TldCn.jpg

pEkbT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

очень интересного окраса малышей Черныш настрогал :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

очень интересного окраса малышей Черныш настрогал :JC_doubleup:

Черную девочку вчера вообще вблизи еще не сфотографировала , прячется, как только фотик нацеливаешь... как будто знает, что особенная)))

Я как глазастиков Клепиных в дупле увидела, пришла в мужской вольер и говорю Чернышу "Дорогой, у тебя 11 детей там у дам родилось, поздравляю!" Но они с Гошкой колеса крутят и в ус не дуют... несмотря на погоду веселятся. Игра у них обычная - запрыгни в чужое колесо и займи первый самый нужный домик - улей) Хотя Гошка мудрый, помучил, помучил Черныша тем, что спал в его улее, а потом уступил и теперь Черныш опять любит справедливого, весьма  неплохого дядьку Гошу. Характер у него золотой, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайкин сынуля выступает круто! Лидер у них. И строгую мамку не боится   отнимает уже колесо и в другой вольер через тряпочку к Клепе прорывается...девочки намного послушнее и скромнее

На любимое колесо замахнуться, надо же!!: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это еще что... когда Клепаки прибегают(вольноотпущенные сыновья), бегают тут и местные белки с ними  тусят, вот тогда это зрелище!! Соседка пришла вчера за водой а у меня тут четверо белок с моими пацанами носятся... она аж "присела" от удивления!))) Еще и Клепины вчера показались из дупла, не так как всегда всей группой по команде. Была только короткая вылазка трех бельчат. Успела разглядеть только, что они точная копия Клепы, где там Черныш, непонятно))) И сразу. кстати, Зая и детки ринулись за тряпочку тоже рассматривать новеньких маленьких. Да, весело у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот и у тебя теперь есть своё беличье царство-государство :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зайкины девицы исполняют танец вокруг дубового пенька (здорово белками он пообгрызен, еще свежих дубовых везде порасставила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...