Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок отказывается есть


Lena1995
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про личинки!!! Сначала я не поверила, когда мне тут местные рассказали, что у них на глазах умерла белка и она вся была в личинках..потом меня позвали и показали мне воочию второй такой случай, я даже сфотографировала. Я видела этого малыша-подростка, он заходил к кормушке как-то и он мне показался по поведению каким-то не таким. Пригляделась,  у него полголовы у глаза было как-то раздуто..и вот потом меня позвали и сказали, что он у них на глазах рухнул (и вся голова, простите, кишела) Ужас, извините, если не в той теме пишу, но тут вот прозвучало про личинки и я решила спросить, что за напасть такая может быть... от мух?? у белок??? и не маленьких??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    12

  • Василий 0009

    10

  • Яна и рыжик

    10

  • Lena1995

    13

  • Супермодераторы

Да, Людмила, мухи чуют смерть и откладывают яйца на ослабленное животное, которое скоро должно погибнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

Да, Людмила, мухи чуют смерть и откладывают яйца на ослабленное животное, которое скоро должно погибнуть...

А, т.е. мухи не причина, а следствие? Т.е. эти не маленькие наши местные белки были уже чем-то больны и поэтому личинки появились? Хосподи, все равно непонятно тогда чем же у нас тут  белки заболевают (уже второй случай), я в расстройстве после увиденного, это мягко сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, lyusha сказал:

А, т.е. мухи не причина, а следствие? Т.е. эти не маленькие наши местные белки были уже чем-то больны и поэтому личинки появились? Хосподи, все равно непонятно тогда чем же у нас тут  белки заболевают (уже второй случай), я в расстройстве после увиденного, это мягко сказать...

Да, Людмила, мухи это следствие, а не причина :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, lyusha сказал:

А, т.е. мухи не причина, а следствие? Т.е. эти не маленькие наши местные белки были уже чем-то больны и поэтому личинки появились? Хосподи, все равно непонятно тогда чем же у нас тут  белки заболевают (уже второй случай), я в расстройстве после увиденного, это мягко сказать...

Сами по себе мухи окружают погибающее животное, садятся на него, может Вы даже слышали такое, люди говорят мол "не трогай ты этого котёнка- вон он уже весь в мухах, значит умер". Отчасти это так... Но это не значит, что животное обречено, у него может быть инфекция, воспаление, что угодно, убивающее организм. Мухи это чувствуют, окружают животное и откладывают яйца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мой бельчонок уже подрос, стал другом для всей семьи. Сегодня заметила, что он сидит на дупле и издаёт хрипящие звуки, напоминающие мяуканье. В целом активный, в колесе бегает, на руки идёт. Хотя стал более настороженным, чем вчера. Не подскажите, что может быть? Что это за звуки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всё нормально с Вашим малышом - он арии начал петь! Взрослеет белк :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...