Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Четыре детёныша белкопада: кого оставить себе - мальчика или девочку?


Alice-in-homeland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех :)

Я беличий новичок, история у нас такая: несколько дней назад, в водном турпоходе, на месте стоянки, мы услышали под деревом писк и обнаружили четырёх крохотных слепых бельчат, 20-25 дней от роду. Непонятно, как они оказались на земле. После безуспешных попыток добраться до гнезда забрали бедолаг с собой. Из 30 участников похода поначалу никто не проявил энтузиазма, и все четыре бельчонка достались нам. Выкармливаем и понемногу раздаём ответственным коллегам, ну и одного из найдёнышей хотим оставить себе.

Ко всем очень привязались:( И вот сейчас основной выбор между очень бойкой девчонкой, она одна в этой тёплой компании (развитая не по годам, всё время исследует территорию, будучи такой крохой, соску держит лапками и трущит в 2 раза больше пацанов) и спокойным мальчишкой-сангвиником, тоже симпатягой.

Внимание, вопрос) А если бы вы выбирали между девочкой и мальчиком, кого предпочли бы исходя из их гендерных особенностей? Кто проще в обращении-уходе, добрее, контактнее, а кто агрессивнее, или всё зависит не от пола, а от характера каждого зверька? Означает ли гиперподвижность девочки, что она будет оторвой, или это говорит скорее о крепком здоровье? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У каждой белки есть свой характер, но в принципе самки бывают более агрессивными и независимыми. Конечно, если вкладывать усилия в воспитание, так и вредную самку можно превратить в ручную. В Вашей ситуации я бы выбрала более спокойного мальчика для содержания в квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт и самкой и с двумя самцами. Могу сказать одно - девочка намного ласковей чем пацаны! У мальчуганов еще бывают заскоки из-за гона. Но каждая белка индивидуальна! Мальчиков я ртдала в другие семьи. Они до сих пор огрызаются и рычат. Девочка - у меня. За три года - только дважды укусила, и то - по моей вине (испугалась, а я ее держала). 

Изменено пользователем ruleasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Несмотря на то, что у меня живут мальчик и девочка, мальчик более ручной и покладистый, даже во время гона не доставляет особых проблем, если бы у меня был выбор, то однозначно спокойного пацана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Вам решать,что больше нравится,спокойный или игривый,ручной или диковатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам больше нравится ручной и спокойный, но пока очень трудно понять, какие они, а решение уже сейчас нужно принимать, за день-два :) Глазки ведь даже ещё не открыли.

Пока видно только, что девочка самая доминантная, крупная, шустрая и лопает за четверых. По-моему, ей даже сейчас никто особо не нужен - личность! Мальчики тихие, посапывают себе. Удивительное дело: она УЖЕ пытается выбраться из коробки иногда. За пацанами такого и близко не замечено. С другой стороны, она может быть просто более развитой, а не самой "дерзкой".

Василий, а как по вашим наблюдениям, кто "ручнее", барышни или пареньки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В Вашей ситуации лучше не разделять малышей дней до 40 хотя бы, а ещё лучше до тех пор пока не перейдут на твердую пищу, во-первых совсем не факт, что Вы сможете их всех выходить, во-вторых: когда их несколько, то они друг друга согревают и на мой взгляд у всех увеличиваются шансы на выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обще говорят,что парни ручнее,но я считаю пол не влияет. Тут нужно разделять их, пока глаза не открыли,но и  учитывайте рекомендацию Бони-верно с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
47 минут назад, Василий 0009 сказал:

В обще говорят,что парни ручнее,но я считаю пол не влияет. Тут нужно разделять их, пока глаза не открыли,но и  учитывайте рекомендацию Бони-верно с другой стороны.

Конечно, если бельчонок будет расти один с возраста до 30 дней (не важно мальчик или девочка), он будет более ручным, но совсем нет гарантии, что он выживет, почитайте эту тему, желательно всю, что бы понимать с чем Вы столкнетесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не знали, что лучше не разделять. :( У нас забрали самого слабенького дня два назад, пока что он прекрасно себя чувствует, к счастью. Уф, будем думать над этим, спасибище! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греть, если есть источник постоянного тепла, не трудно и одного и несколько,тут всё зависит от правильного питания. Чем их кормите и сколько весят сейчас?

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бельчата уже покрыты шерстью,то выкормить их гораздо проще,да и вес нормальный.Правда козье молоко по составу не очень подходит для таких малышей,но коль вес нормальный,то будем надеется, что и всё будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они покрыты шерстью и крепенькие, тьфу-тьфу. А можно перевести их на смесь для котят или лучше уже продолжать кормить молоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Royal Canin для щенят лучше всех подходит,только разводить больше,чем по инструкции.Но вот менять молоко не совсем хорошо,тут гарантии не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возникла проблема при обработке загруженного файла. Please contact us for assistance" - почему-то не получается, по размеру вписываюсь вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 часов назад, Alice-in-homeland сказал:

"Возникла проблема при обработке загруженного файла. Please contact us for assistance" - почему-то не получается, по размеру вписываюсь вроде

у нас проблемы с галереей. Фото загружайте через радикал или http://i-fotki.info    . Загружаете там, копируете ссылку или BBCode: Picture in Text   и вставляйте прямо в сообщение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня у двоих "прорезались" глазищи )

Можете им отмечать День Рождения - 1 месяц :l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они такими болтушками стали, когда прозрели. Наверное, комментируют всё, что видят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка всё-таки удивительно умная и любопытная. Мальчики по сравнению с ней тюлени, а не белки :))) Но немного страшно, что с таким норовом она разберёт на запчасти квартиру и кота :))) Кот, 10-килограммовый мейнкун, приходит в ужас, когда она начинает его исследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...