Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Малыши не какают


Vikunka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, помочь малышам. Знакомый нашел в лесу на земле 4 бельченка, двое были умирающими и даже не доехали до дома. Ещё двое - нормальные,активные малыши. Заниматься он ими не хотел, потому забрала себе в надежде выходить малышей. Почитав информацию, поняла, что возраст у них где-то 3 недели. Детки покрыты мехом, но ещё слепые, нижние зубки есть уже. Кормлю козьим молоком. Первые 2 дня было всё хорошо: кушали, писяли, какали. А сегодня, вот можно сказать, сутки уже нету какашечек. Питание не меняла, всё делаю как и прежде. После массажа живоика и половых органов они писяют, да и вообще писяют довольно много. Но ни одной какашечки((( Аппетит прекрасный, они активные. Подскажите, как им помочь? Какие лекарства стоит им подавать? И вообще сколько они должны какать за день? Буду очень благодарна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я могу только посоветовать (пока более умудренные опытом  не подойдут),продолжать массировать влажным, теплым диском животик и попочку. Такое может быть от смены питания (состава молока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто так бывает и недавно это обсуждалось,я бы предложил молоко разводить и слегка подсаливать,ну и массаж до и после кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, делайте массаж до и после кормления (круговыми движениями по часовой стрелке). Такие запоры, как и писали, частое явление от смены молока.  Если запор будет продолжатся, так на третий день с утра дайте по малюсенькой капельке  МАСЛО ВАЗЕЛИНОВОЕ (Oleum vaselini). Синоним: Парафин жидкий (Paraffinum liquidum). Продаётся в аптеках. Вазелиновое масло (жидкий парафин) — минеральное масло, не всасывается в кишечнике и не расщепляется. Оно уменьшает всасывание жидкости, ускоряя продвижение содержимого и по тонкой, и по толстой кишке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Да.смена питания была. Так как тот кто их нашел поначалу давал молочную смесь для щенков. Сегодня вот только второй день пошел, как не какали. Значит подожду ещё немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...