Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вес бельчат


Vikunka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, ато очень переживаю. Мои 2 найденыша живут у меня уже недельки 2. Дня 4-5 назад открылись глазки, то есть, возраст,как я понимаю, у нас недель 5. Меня волнует, что малыши кажутся мне худоватыми. Сегодня взвесила - 50 гр. веса. Кушают хорошо, по 4-5 инсулинки за раз. Кормлю каждые 4 часа, бывает и чаще, если они просыпаются и начинают пищать. Кушают козье молочко, но вот думаю, может маловато жирности? В нем 2,8 % жирности. Я сегодня заказала у бабушки в селе домашнее козье молочко, начну кормить им. Скажите, может стоит в молочко понемножку добавлять детскую сухую кашку 8 злаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переварят они такую кашу,нужно срочно плавно повышать жирность молока,да и витаминов и микроэлементов нужно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я уже принесла новое молоко, для начала разбавила водичкой, покушали хорошо. Животик помассировала, сразу и покакали. Такой ещё вопрос - читала,что какули должны быть темные, но у нас они светлые. Они твердые, хорошо сформированные, но цвет у них почти белый. Я попробую сейчас сфотографировать и выложить как выглядят белочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлые и бывают от козьего молока.А почему не продолжали кормить молоком для щенков?Вес конечно маловат,должен 60-70 гр быть в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так они выглядят. Мы и правда худые?извините,фото плохие, белочки очень шустрые,сложно сфоткать.9ae338d9a526.jpg

b46acccbbb99.jpg

2539c98c30fc.jpg

66ecb9cc0464.jpg

0ba7125ec050.jpg

5d7203328ec1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот парень,который их нашел сначала давал молоко для щенков. Затем сказал, что у них пошло раздражение, животики обсыпало, покраснели половые органы, они очень начали преть. Он сам их перевел на козье молоко и отдал мне их уже с ним. Один бельченок умер в тот же день, у него очень был вздут животик. Оставшихся двоих успела отходить, подавала эспумизан, массажики, вздутие прошло. Сыпь сошла, они не какали пару дней,потом всё нормализовалось,потому я решила снова не менять им питание,оставила уже на этом козьем молоке. Но вот подумала,что худоваты они, посмотрела, что наше молоко 2,8%, а вообще козье молоко обычно 3,5 - 5%. вот заказала от домашней козы, уже покушали, буду наблюдать. Но не знаю, достаточно ли этого и не слишком ли поздно, может им что-то подавать ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе головастики;-), а в общем терпимо-бывает и хуже.Препаратов полно разных,но в основном не натуральных.Я советую светлый мёд и соль,только пробуйте,так как доза маленькая и пересластить и пересолить легко.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно,солите как детям кашу- вроде и посолили и почти не чувствуется,это несколько крупинок мелкой соли.Какий марки было щенячье молоко,может разводить просто больше нужно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю какое было. Это очень далекий знакомый, мы с ним не поддерживаем связь. Просто знал,что у меня шиншиллы, что есть некий опыт выкармливания малышей, хоть и шиншилл, потому позвонил мне и отдал их, да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, раз лучше стало после смены молока, то лучше уж и не менять теперь ...выглядят неплохо для своего возраста 5 недель . А козье молоко разводите водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас вот новое молоко развела немного водой и капельку добавила соли. За сегодня уже 2 раза этим покормились, после каждой еды в туалет сходили нормально. Активные. А скажите ещё, булочку нам когда можно будет вводить в рацион? Зубки у нас уже неплохие, палец как прикусывают, то даже больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давайте белкам хлеб,Вы не знаете его состав,почти во всяком есть дрожжи и прочие бяки.Прикорм после 45 дней начинают и-то если бельчёнок активный и не было диареи.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

IMG_20180721_140752.jpg.f2f79a2e1b249f0bc50e7411b53a2a4d.jpg

 

Добрый день. Определила вчера, что у нас не мальчик, а девочка. Ей на днях 3 месяца. Взвесила - 215 грамм. Подскажите, пожалуйста или не перекармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очееееень плохо со свободным временем у меня. Читаю форум по ночам то про клетку, то про туалет, то про рацион. Не нашла по возрасту сколько в граммах или столовых ложках давать в возрасте 3 месяца и вообще сколько кормежек за день. Подскажите объём еды в день или ссылку, если это уже расписано по возрасту. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё индивидуально,рекомендую добавить десять процентов к сегодняшней норме,а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 21.07.2018 в 19:51, Василий 0009 сказал:

Тут всё индивидуально,рекомендую добавить десять процентов к сегодняшней норме,а там посмотрим.

4месяца 290грамм. Лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый раз,если соблюдает распорядок и активность в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...