Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кормление после молока


Anna q
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, моему бельчонку уже 5 недель и я прочла,что после этого возраста можно переводить на твердую пищу, каким образом это лучше делать? И с какой пищи начинать(семечки, орешки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте Анна, подскажите откуда Вам известен возраст бельчонка?

В 5 недель бельчата кушают только молоко и ни в коем случае не семечки и орешки, фрукты и овощи пока тоже под запретом! В этом возрасте можно только пробовать давать растительную пищу (листочки, веточки, соцветия) не больше одного вида в день, под жестким контролем стула бельчонка, и скорее всего ребенок будет только крошить, а не глотать новую пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ознакомьтесь сначала с этой темой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И ещё ознакомьтесь с этой темой 

Обратите внимание на то, что это рацион для взрослой белки, но всё что нельзя взрослым, естественно даже не пробуйте давать бельчонку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а в каком возрасте тогда переводить на обычную еду? возраст определили с момента открытия им глазок, это было неделю назад примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С возрастом понятно, а что в Вашем понимании переводить на обычную еду? Бельчата как и дети человеческие постепенно переходят с детской пищи на взрослую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю. просто не резко же в какой-то день сразу обычной едой начинать кормить, но я прочла ваши темы,где сказано,что к воде сначала приучать и постепенно к твердой.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Обращайтесь, если в чем-то сомневаетесь, а бельчонка Вы решили куда денете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблема, т.к.попал он неожиданно ко мне, я начиталась,что надо и клетку большую и места много, вот думаю,как быть..или в зоопарк его отдать может или более опытным людям (не знаю правда ,где таких у нас найти, гугл ничего не выдает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Только не в зоопарк! Клетка конечно нужна, но её размер может меняться в зависимости от от Ваших возможностей быть постоянно дома и держать белку на свободном поселении.

А объявление о пристройстве белки можете и здесь дать в "объявлениях", ну и у Вас в городе наверно есть куда можно дать такое объявление (сайты, газеты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...