Перейти к контенту

Инструкция для нашедших бельчонка

Recommended Posts

Anna q    1
Anna q

Подскажите пожалуйста, моему бельчонку уже 5 недель и я прочла,что после этого возраста можно переводить на твердую пищу, каким образом это лучше делать? И с какой пищи начинать(семечки, орешки)?

Поделиться этим сообщением

Боня    4 182
Боня

Здравствуйте Анна, подскажите откуда Вам известен возраст бельчонка?

В 5 недель бельчата кушают только молоко и ни в коем случае не семечки и орешки, фрукты и овощи пока тоже под запретом! В этом возрасте можно только пробовать давать растительную пищу (листочки, веточки, соцветия) не больше одного вида в день, под жестким контролем стула бельчонка, и скорее всего ребенок будет только крошить, а не глотать новую пищу.

• Like 2

Боня    4 182
Боня

Ознакомьтесь сначала с этой темой

• Like 2

Боня    4 182
Боня

И ещё ознакомьтесь с этой темой 

Обратите внимание на то, что это рацион для взрослой белки, но всё что нельзя взрослым, естественно даже не пробуйте давать бельчонку!

• Like 1

Anna q    1
Anna q

спасибо, а в каком возрасте тогда переводить на обычную еду? возраст определили с момента открытия им глазок, это было неделю назад примерно.

Боня    4 182
Боня

С возрастом понятно, а что в Вашем понимании переводить на обычную еду? Бельчата как и дети человеческие постепенно переходят с детской пищи на взрослую.

• Like 2

Anna q    1
Anna q

понимаю. просто не резко же в какой-то день сразу обычной едой начинать кормить, но я прочла ваши темы,где сказано,что к воде сначала приучать и постепенно к твердой.Спасибо за ответ.

Боня    4 182
Боня

Обращайтесь, если в чем-то сомневаетесь, а бельчонка Вы решили куда денете?

• Like 1

Anna q    1
Anna q

Тут проблема, т.к.попал он неожиданно ко мне, я начиталась,что надо и клетку большую и места много, вот думаю,как быть..или в зоопарк его отдать может или более опытным людям (не знаю правда ,где таких у нас найти, гугл ничего не выдает).

Боня    4 182
Боня

Только не в зоопарк! Клетка конечно нужна, но её размер может меняться в зависимости от от Ваших возможностей быть постоянно дома и держать белку на свободном поселении.

А объявление о пристройстве белки можете и здесь дать в "объявлениях", ну и у Вас в городе наверно есть куда можно дать такое объявление (сайты, газеты).

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти