Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Срочно!!!!


ЮлияБаркар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    38

  • ЮлияБаркар

    22

  • alenassss

    4

  • Александер

    6

  • Супермодераторы

Я спрашивала что белка ела перед недомоганием?  
А белка перед этим недомоганием случайно не падала со шкафа или полок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно предположить травму или закупорку жкт.Возраст подскажите...

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вылез из клетки и лег на животик  на кресло раскинув ножки  . последнее перед этим он ел орех. он нигде не падал. 

и сейчас то ляжет то встанет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, alenassss сказал:

сейчас вылез из клетки и лег на животик  на кресло раскинув ножки  . последнее перед этим он ел орех. он нигде не падал. 

и сейчас то ляжет то встанет 

Давайте сделаем так. Мы тут не экстрасенсы и без ветеринара да анализов (рентген или узи) диагноз поставить по Вашему описанию трудно. Тут может быть всякое. Везите белку к ветеринару - к любому который согласится Вас принять. Пока ждёте визита к ветеринару так попробуйте дать уголёк - 1/4 таблетки растолочь в порошок, смешать с 1 кубиком воды и впоить - если белка целый день не пила так можете и с 2 кубиками воды смешать порошок. если это отравление так может облегчить состояние, а если нет, так вреда не нанесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер всем,,Ребята подскажите пожалуйста по белочке,,,Нам скоро два годика,,И все в принцыпе было хорошо,,Но на данный момент есть проблема и такого характера-моя белочка на данный момент утром писяет прямо лужи и струя вроде нормальная  и происходит это в полулежащем состоянии и с подшагиванием в перед,,визуально кажется что как то дискомфортно,,,,А Потом бегает кушает,прыгает,,но уже в процессе дня может пописивать но уже не лужи а так как обычно и эти напряжения в разы меньше,,,,Есть мнение что это струвиты или надпочечники,,!!,Проверял мочу на рН тест и он показывает что моча щелочная,,

Ребята большая просьба поделитесь своим мнением и подскажите те кто знает что это как правельно поставить диагноз и как лечить,,

А и еще у нас на большую половину хвостик лысый,,Тоже вопрос что и как делать,,

Заранее благодарю,      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

насчёт струвитов, так анализ мочи их разве не показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

То что белка делает лужи, так это как раз нормально. Если белке мешают струвиты, тогда всё происходит так - белка ходит кругами опустив задницу, долго она так ходит и только капельки выдавливает, так же может от боли урчать в процессе, или сидит очень долго в одном месте тряся задницей чтоб хоть как то из себя мочу выдавить. Но наличие струвитов всё же должен показывать анализ мочи. То что Вы описываете так скорее всего похоже на то, что белка метит - ведь гон теперь у белок. Так же проблемы с мочеиспусканием могут быть связанны и с циститами. Как там половые органы белки? - не набухшие, не покрасневшие?
Сделайте повторный анализ мочи на наличие струвитов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

можете подавать белке сушеную клюкву или замороженую - помогает от всяких дел связанных с циститами. Если не будет есть сама, так сварите чаёк из сушеной клюквы (в интернете найдёте рецепт) и впоите насильно. и так пару раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, NOArt сказал:

То что белка делает лужи, так это как раз нормально. Если белке мешают струвиты, тогда всё происходит так - белка ходит кругами опустив задницу, долго она так ходит и только капельки выдавливает, так же может от боли урчать в процессе, или сидит очень долго в одном месте тряся задницей чтоб хоть как то из себя мочу выдавить. Но наличие струвитов всё же должен показывать анализ мочи. То что Вы описываете так скорее всего похоже на то, что белка метит - ведь гон теперь у белок. Так же проблемы с мочеиспусканием могут быть связанны и с циститами. Как там половые органы белки? - не набухшие, не покрасневшие?
Сделайте повторный анализ мочи на наличие струвитов. 

Прочитал спасибо,,У меня девочка,,и эти женские мансы нормального размера вроде,,но меньше точно как на фотках где обухшие эти дела,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моя рекомендация сдать повторные анализы мочи насчёт струвитов. Так же на всякий случай подавать клюкву. Кстати, а Ваша девочка много пъёт воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кстати, моя белочка Настя тут на форуме единственная со струвитами, так что как с этим бороться (если повторный анализ мочи выявит у Вашей белочки их) я подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лысина и приседание вместе - скорее всего не хватает фосфата кальция и солнечного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, NOArt сказал:

Кстати, моя белочка Настя тут на форуме единственная со струвитами, так что как с этим бороться (если повторный анализ мочи выявит у Вашей белочки их) я подскажу

Да нет,,за день навкрно до 10,милиграм,,на глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно также в рацион включить продукты для роста шерсти и противовоспалительный препарат,но как показывает практика-приседания почти всегда проходят без вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! Срочно нужен Ваш совет. Моей белочке "Кихе" 8 лет. Примерно месяц назад она стала меньше двигаться, видно,что приболела, но кушала. А недели 2 назад образовалась опухоль под щекой. Пошли к ветеринару, назничили антибиотик Ендроксил 15мг по 1/4 таблетки. Гной вытек и мы обрабатовали хлоргексидином и мазали левомиколем. Через 2 дня снова опухло еще больше,но переместилось дальше к шейке. 2 раза ветеринар выкачивал гной. Сегодня дождались "беличего" доктора, сделали снимок. Он говорит, что треснул пепедний зуб, нужно делать операцию, будет длится 2,5 часа, наркоз газовый.Операция сложная, но сказали если не решимся, то просто почистят. Хоть она уже 8 лет прожила у меня, но я очень не хочу, своима руками отправить ее на радугу. Послу ветеринара покушала, попила и отдыхает. Пожалуйста, жду вашего мнения!!!!! Есть снимок, но нужна помощь его прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем усыплять,,делайте операцию при условии что врач толковый,,по крайней мере есть шанс и за это надо поборатся,,маляву жаль но не делайте поспешных выводов,,удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие сложные болезни должен лечить только хороший ветеринар.Фото через радикал или через созданную Вами тему в галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зять вечером сделает, я "чайница на пенсии". Ветеринар типа хороший, но 2,5 часа под наркрзом!!! Отдадут только вечером. Очень боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ветеринар хороший, то стоит при слушаться к его мнению на счет операции. Регулярные чистки и постоянные антибиотики, стресс- это более жестоко к белочке. Если доверяете доктору, то стоит лучше пойти на операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дикие белочки под наркозом почти по три часа лежали - по костям после травм собирали. И все в порядке. Но и врач был хороший. Конечно 100% гарантий точно никто не даст. Но ничего не делать - это тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы. Может откликнется кто из Киева, посоветует еще врача. Она сегодня более активная, даже грецкий орех ела, правда чищеный.

Набрасывается на мед и ест лесной грунт постоянно (все обработано по рекомендациям форумчан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...