Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белочка волочит задние лапки. Срочно нужна помощь.


Вета
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Случилась у нас такая история... Лез вверх по руке и с небольшой высоты упал, начал пищать и трясти лапками задними,в итоге они не ходят. Повезли в ветеринарку,сделали рентген,но врач толком ничего не сказал,знаний в этой области у него нет. У кого была такая же проблема? Что посоветуете? Фото прилагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Посадите белку в маленькую клетку чтоб меньше двигалась и обзваните все ветклиники в вашем городе в поисках ветеринара травматолога или хирурга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NOArt сказал:

Посадите белку в маленькую клетку чтоб меньше двигалась и обзваните все ветклиники в вашем городе в поисках ветеринара травматолога или хирурга

Ездили делать рентген в самую хорошую клинику, сказали что с позвоночником все нормально ,а причин они не знают. С белками дело не имели. Не знаю как прикрепить фото рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
35 минут назад, Вета сказал:

Не знаю как прикрепить фото рентгена.

Фото через радикал или http://i-fotki.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вета, Вам всё ровно надо найти такого ветеринара который бы согласился лечить Вашу белку, так в наших рядах нет ветеринара. Мы можем помочь при мелких проблемах со здоровьем, но при более серьёзных бедах должен специалист работать. Насчёт рентгена, так вроде как бы очевидного перелома я лично не вижу, но напомню что я не ветеринар и не доктор - я могу не заметить трещины в позвонке и т.д.
Может перелома и нет, но может быть сильный ушиб у белки вот по этому она и волочит ноги. Но это всё гадание на кофейной гуще. Как я Вам и писала, посадите белку в маленькую клетку, чтоб она бы меньше двигалась и обзвоните другие ветклиники в поисках ветеринара травматолога или хирурга или ветеринара по экзотическим животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал конечно плохой,но дефект на мой взгляд присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Василий 0009 сказал:

Материал конечно плохой,но дефект на мой взгляд присутствует.

Какой? Пятнышко внизу хребта? Что это может быть , не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вета, вот в вашем городе есть такая ветклиника и там работает ветеринар по хирургии и травматологии   http://vetmyr.pl.ua/employees

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

Я бы посоветовала тиамин проколоть. Лучше проколоть тиамин. Но опять таки нужно с врачом посоветоваться. Нам назначали тиамин колоть и витамины, когда у Рыженькой не работали передние лапы и была трещина. И ещё тиамин содержится в белых грибах и других продуктах. Похожая история была, когда мы только нашли бельчонка. Как сейчас бельчонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...