Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок. Нужна помощь найденышу


IrinaSh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, конечно, мы уже задумываемся о ее судьбе. Естественно, нет речи о том, чтобы выпустить ее в лес. Скорее всего, она не выживет там. Поэтому необходимо рассчитать свои силы, У нас есть 3 попугая и 2 кролика. Как белки живут в одном доме с другими животными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    4

  • NOArt

    125

  • Василий 0009

    16

  • IrinaSh

    125

Лучшие авторы в этой теме

  • Супермодераторы

Белки живут и с собаками, и с кошками, и с дегу :)  А дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

тогда нормально :), а то мы не советуем заводить белку если есть маленькие дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ещё один очень важный вопрос который определяет может человек держать белку или нет, так будет ли у Вас возможность добывать шишки для белки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, шишки - не проблема. У  нас загородный дом в Подмосковье, вокруг сосны, ели и пр. Правда, есть ли в этих шишках орехи...? Но если малышку мы оставим себе, то достанем для нее все, что потребуется. Сейчас речь именно о наших возможностях. Городская квартира у нас не очень большая. Как я понимаю, для белочек нужен вольер. В вольерах у нас живут и попугаи и кролики. Куда поставить третий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, белкам нужна большая и высокая клетка (в идеале 1х1м и в 2 м высотой - может быть и чуть меньше, но не 60х50 см с высотой в 140 см). Если есть балкон застеклённый, так там можно белку поселить. А моя так вообще свободно в комнате живёт (но тут есть свои риски, плюсы и минусы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем думать, что делать. Но то, что мы ее не бросим и не выбросим - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, повезло ли. Мама - неумеха, все кажется, что что-то не получается. Ну, вот, например, сегодня совершенно у белочки нет аппетита. Бегает, лазает, прыгает, спит. Приходится кормить насильно. Больше 1,5 шприца (3 мл) влить в нее не удается. Хотя, когда она в самом начале трапезы хочет кушать, то даже сосет. Вот и с какулями что-то не то(( ничего кроме молока не давала ей. Может, есть смысл съездить в ветмагазин и купить заменитель молока для кошек? Не нравится мне это козье молоко:wacko:

http://i-fotki.info/22/6bba012a0b395ae9e5005d611392db566dbc7c284939757.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А давайте ка сьездите за смесью. Бывает такое что молоко может не подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, устремилась.

А что скажете по поводу какашек? Были такие сухие, черненькие и вот вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Цвет не хороший - наверное молоко слишком жирное. И то что она сегодня не хочет есть наверное указывает на то что ей животик побаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой:(. Что можно предпринять в этой ситуации?

Какая лучшая марка смеси, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Роял Канин смесь для котят. Ещё прикупите сушеную ромашку и 5% раствор глюкозы (где для капельниц или инъекций) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, сегодня все будет. А с животиком как разобраться? Очень волнуюсь за девчушку (назвали Женей:blush:), за два дня так привыкли к ней, удивительно просто. Хотя я с ней круглые сутки. Она только ко мне на руку и идет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

От животика так ромашковый чай варить будем. Вернусь из магазина и напишу как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Так вот. Заварите слабенький ромашковый чай и добавьте туда пару капелек глюкозы (на шприц  в 1 мл так вот 1-2 капельки глюкозы - попробуйте на вкус не через чур ли сладко - должно получится чуть сладковатое такое). Впоите малышке и уже смесь начинайте давать спустя минимум 2 часа после приёма ромашки. Ромашка помогает при всяких коликах, так же улучшает аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, IrinaSh сказал:

Очень волнуюсь за девчушку (назвали Женей:blush:), за два дня так привыкли к ней, удивительно просто. Хотя я с ней круглые сутки. Она только ко мне на руку и идет пока.

Всё, Вы теперь её мама и Женюша из всей семьи будет любить только Вас :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу по всей области, смесь есть только Биофар(( она совсем нехорошая? Тогда поеду в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можно и беафар, но Роял Канин московский беличий ветеринар больше рекомендует. Хотя Женя уже весьма большая так думаю ей и беафар прекрассно подойдёт (он не особо подходит для ещё слепых малышей)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Василий 0009 сказал:

Ну и что,что белые каки,не диарея же.Я бы менять не стал. 

Дорогой Василий, Вы наверное не вникли в сообщение Ирины - у малышки сегодня вот появились такие не особо красивого цвета какули и она начала отказываться пить молоко. Всё это указывает на то что ей оно не подходит - наверное и животик болит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...