Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

белка Белка


МарияБелка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно хотели белку. Заранее прочла всю информацию про белок. Купили в поселке рядом с поселком Плавица, Липецкая область 4 августа. Было большое семейство белок, выбрала самого мелкого, а поймали другого. Ловили почти два часа. Попался самец ,возрасте приблизительно 3 месяца. Работа у нас , т.ч. белка ездит с нами. В домике ей повесила гамак, туда напихала вату. По первой я его баловала, приходилось выкидывать много еды. Жду не дождусь когда домой поедем. Хочется сделать ему вольер на балконе. Понравился круглый вольер, можно сделать в два раза больше. Только как потом ловить от туда белку. Сразу вспоминаю как мужик ловил в домике с белками. А говорил что ручные.Наш Белка не ест минеральный камушек, может не тот камушек? ( белый в виде кролика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте! Фото Белка покажите нам (через радикал или http://i-fotki.info) и видео (через ютубе).

Вольер круглый будет очень не удобно.

про рацион белки (как и чем кормить) читайте здесь http://forum.belochki.ru/topic/5133-детальный-рацион-для-белок-подробный-список-201707/

Попробуйте другой вид минерального камня - тут тема про рожениц, но кости, кальций, камни и наполнитель дня гнёзд всем одинаков   http://forum.belochki.ru/topic/5135-белка-неожиданно-родила-инструкция/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Давала косточку, всю сточила) и мне сказали что это помесь. Папа обыкновенный белк, мама алтайская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ну то что Вам сказали это ещё может быть далеко от правды. И насчёт пола белки так тоже могли наврать. С этими заводчиками постоянно бывает такое. Постоянно зимой впихивают пятимесячных самцов, которые в марте вдруг рожают бельчат :)  Так что давайте фото малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И малыша обязательно начните приучать к рукам а то потом бед не оберётесь. Приучение начните выдавая орехи только из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Теперь так. Сено вон выкидываем и быстро. Собак держим по дальше от белки, так как от их лая белке стресс. Бельчонок ещё маленький (слава богу что не взрослую белку Вам впихнули).

Чем Вы его кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сколько орехов за день получает? сколько семечек? Сколько фруктов? что именно из овощей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослую и не могли пихнуть. Все таки я сама выбирала среди бельчат. Там всего две взрослые были, остальные мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Во первых постарайтесь чтоб собаки не лаяли хором возле клетки. А сколько их там у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки у неё лежат. Орехи даём с рук. 4 фундука, кедровые, арахис не чищеный. Яблоки. Банан не ест. Любит огурцы и помидоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, МарияБелка сказал:

Семечки у неё лежат. Орехи даём с рук. 4 фундука, кедровые, арахис не чищеный. Яблоки. Банан не ест. Любит огурцы и помидоры. 

Для такого малыша 4 фундука многовато. Арахис не в коем случае нельзя!!! Арахис это не орех, а боб (это растение бобовое). а где же шишки? а где ветки и листики всякие? белка не должна питаться одними орехами, яблоками и огурцами. Внимательно прочитайте про рацион белки (ссылку я Вам уже скидывала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, МарияБелка сказал:

У меня две и они не лаят. Лают соседские

по мере возможности оградите белку от лающих соседских собак. Насчёт приручения малыша к собакам, так где Вы планируете держать белку? в квартире, на балконе или у Вас есть свой участок и Вы будете строить уличный вольер? А собаки Ваши где живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, МарияБелка сказал:

Одуванчики даю, шишки пока не попадались. Но тоже давала.

Это как шишки не попадались? У вас там нет елей и сосен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

простите что я Вас так расспрашиваю, но для дельных советов нужно по больше информации. А шишки малышу очень нужны, так как это основная еда для белок зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет жить и дома и на участке. Пока не думали ещё где сами жить будем)))

Поедем через лес, над шишек тогда. А что вместо сена? Я травку рву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В клетки мы рекомендуем класть одноразовые пелёнки - так Вы сможете следить как какает малыш (нет ли поноса, каков цвет какулек и т.д.). Сено не подходит потому, что белка роясь в нём может себе выколоть глаза. 

Насчёт того где он будет жить я спрашивала из за собак - часто ли он будет с ними сталкиваться и каков контакт должен быть. Если малыш будет жить на уличном вольере так это один контакт, а если в квартире так это совсем уже другой контакт.А собаки какой породы? В принципе малыша с ними можно начать знакомить таким образом - пусть собаки по одной подходят к клетке и посмотрят на него. 

Тут тема про шишки http://forum.belochki.ru/topic/5112-шишки-какие-и-как-собирать-инструкция/                                         


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес будем проезжать заедем. Пока ехали он уже с ними познакомился. Сам проявляет интерес. У меня две австралийские овчарки. Два кобеля 6 мес. и два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Простите меня конечно, но мне очень жалко бельчонка, он попал в совсем не подходящую семью и ужасные условия

6 часов назад, МарияБелка сказал:

Давно хотели белку. Заранее прочла всю информацию про белок

если бы не это, то можно было бы Вам дать советов и надеяться что Вы им последуете, а так, простите конечно если я ошибаюсь,у бельчонка будет сложная и короткая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...