Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

белка Белка


МарияБелка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тфу, тфу,тфу .... Думаю здесь есть вся изложенная информация о белках. Осталось только ей следовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 час назад, МарияБелка сказал:

Тфу, тфу,тфу .... Думаю здесь есть вся изложенная информация о белках. Осталось только ей следовать

Здесь очень много нужной и полезной информации и конечно всё в Ваших руках, и если Вы готовы прислушиваться к нашим советам, то мы всегда поможем и подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От советов не отказываюсь. Половину статей прочитала. Содержание, кормление. Уже с рук ест. Выпускали бегать по комнате, ничего не грызёт. Поймать труда не составило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 часов назад, МарияБелка сказал:

От советов не отказываюсь. Половину статей прочитала. Содержание, кормление. Уже с рук ест. Выпускали бегать по комнате, ничего не грызёт. Поймать труда не составило

Старайтесь приучать белку, чтоб сама в клетку заходила, а не ловить его по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сфоткайте паспортные данные бельчонка (чтоб и пипся и анальное отверстие было видно) и выложите - определим быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. В свободное время сфоткаю, но видео у меня на много лучше чем фото. Завтра поедем за шишками, ветками. Нашли пару грибов, съел (сыроежка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Наказываете ли вы своих белок. За что и как? Если нет, то вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, МарияБелка сказал:

Ок. В свободное время сфоткаю, но видео у меня на много лучше чем фото. Завтра поедем за шишками, ветками. Нашли пару грибов, съел (сыроежка)

Ну можете и видео - как нибудь разберёмся.
Да, белки очень любят сыроежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, МарияБелка сказал:

Вопрос. Наказываете ли вы своих белок. За что и как? Если нет, то вопрос закрыт.

Белку нужно воспитывать. Чтоб белка не вандалила, не кусалась и Вас уважала, так надо её воспитывать. Конечно многое зависит и от характера данной белки - бывают очень покладистые белки, а бывают и очень агрессивные. В любом случаев подростковом периоде бельчонок начинает становится независимым. Он вдруг начинает понимать что человек ему как бы и не нужен, да и квартиру у человека нужно отжать. Просто такое же самое происходит и с белками в природе. Белки не стайные животные, они одиночки. Малыши подрастают, мама их оставляет, другие белки начинают их прогонять из территории и малыши должны сами о себе заботится плюс найти свою личную территорию для жилья с кормовой базой, которую надо агрессивно защищать. Вот так проводится воспитание белки.
http://forum.belochki.ru/topic/30-воспитание/?do=findComment&comment=86316
http://forum.belochki.ru/topic/30-воспитание/?do=findComment&comment=86358
Не в коем случае не позволяйте бельчонку Вас кусать даже и играя, а то он сделает вывод что можно Вас кусать безнаказанно и в другой раз может укусить и до крови  - так что берите в руки, говорите "нет, Нельзя, фу" (или какая Вам больше команда нравится), потом подуйте в носик. И не в коем случае не надо забывать как можно чаще гладить белочку, брать на руки (даже если он этого и не хочет в тот момент) - так он научится подчинятся и у Вас отпадут такие проблемы как "как поймать белку, чтоб осмотреть или впоить лекарства".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз дошла до этого раздела. Прочла,учла, сделала выводы. Спасибо^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось горе. мой мужчина напившись, вытрес Белку на улицу. Сейчас местные жители видели её в Оренбургская обл. г. Сорочинск. Вытрес за то,что она его укусила. По мне шла на руки, я пыталась посадить её в домик, но муж отодвинул меня и решил сам ее ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 Зато у меня есть, как говорится -"не прошло и года", я оказалась более чем права :kez_12:Теперь надеюсь, что у бельчонка ещё есть время и возможность адаптироваться к жизни на свободе!

В 14.08.2017 в 06:48, Боня сказал:

Простите меня конечно, но мне очень жалко бельчонка, он попал в совсем не подходящую семью и ужасные условия

если бы не это, то можно было бы Вам дать советов и надеяться что Вы им последуете, а так, простите конечно если я ошибаюсь,у бельчонка будет сложная и короткая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2017 в 22:48, NOArt сказал:

Белку нужно воспитывать. Чтоб белка не вандалила, не кусалась и Вас уважала, так надо её воспитывать. Конечно многое зависит и от характера данной белки - бывают очень покладистые белки, а бывают и очень агрессивные. В любом случаев подростковом периоде бельчонок начинает становится независимым. Он вдруг начинает понимать что человек ему как бы и не нужен, да и квартиру у человека нужно отжать. Просто такое же самое происходит и с белками в природе. Белки не стайные животные, они одиночки. Малыши подрастают, мама их оставляет, другие белки начинают их прогонять из территории и малыши должны сами о себе заботится плюс найти свою личную территорию для жилья с кормовой базой, которую надо агрессивно защищать. Вот так проводится воспитание белки.
http://forum.belochki.ru/topic/30-воспитание/?do=findComment&comment=86316
http://forum.belochki.ru/topic/30-воспитание/?do=findComment&comment=86358
Не в коем случае не позволяйте бельчонку Вас кусать даже и играя, а то он сделает вывод что можно Вас кусать безнаказанно и в другой раз может укусить и до крови  - так что берите в руки, говорите "нет, Нельзя, фу" (или какая Вам больше команда нравится), потом подуйте в носик. И не в коем случае не надо забывать как можно чаще гладить белочку, брать на руки (даже если он этого и не хочет в тот момент) - так он научится подчинятся и у Вас отпадут такие проблемы как "как поймать белку, чтоб осмотреть или впоить лекарства".

Не согласна...тем более в этом конкретном случае... может печально закончиться, как здесь.

Жалко малышку...Боня, ..  ты как в воду глядела! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
22 минуты назад, lyusha сказал:

Не согласна...тем более в этом конкретном случае... может печально закончиться, как здесь.

Людмила, я не поняла с чем ты не согласна... С тем что белка должна быть ручной живя с людьми? И при чём тут конкретный данный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, я выделила то. с чем не согласна:  брать на руки (даже если он этого и не хочет в тот момент) - так он научится подчиняться  Если не хочет, (пока еще нет контакта с белкой и она маленькая), то хватать ее и подчинять не надо!!.  Тем более ее уже ловили сто раз. И  звучит от хозяйки вопрос, как наказывать!! , вот и  донаказывались...дохватались  называется..Н адеюсь, хоть выпустили там, где люди белок подкармливают или есть другие белки, у которых можно подглядеть научиться жить в природе. В общем, как Ирина  и сказала. я  тоже надеюсь, что адаптируется бельчонок.

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, lyusha сказал:

Неда, я выделила то. с чем не согласна:  брать на руки (даже если он этого и не хочет в тот момент) - так он научится подчиняться  Если не хочет, (пока еще нет контакта с белкой и она маленькая), то хватать ее и подчинять не надо!!.  Тем более ее уже ловили сто раз. И  звучит от хозяйки вопрос, как наказывать!! , вот и  донаказывались...дохватались  называется..Н адеюсь, хоть выпустили там, где люди белок подкармливают или есть другие белки, у которых можно подглядеть научиться жить в природе. В общем, как Ирина  и сказала. я  тоже надеюсь, что адаптируется бельчонок.

Людмила, тут в данном случае совсем не в этом дело. Тут ПЬЯНЫЙ мужик обозлился что видите его укусила белка (как она посмела такого молодца укусить!) и просто выкинул белку на улицу. Белка укусить может даже если её и не брать в руки. А если белка даже и взятая в руки укусила так что? Апокалипсис начался? Моя в начале воспитания тоже меня весьма болезненно укусила, но я её через окно не выбрасывала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Капец, нет слов. Ира была права... Жалко ребенка, погибнет. Практически 100% смерть. А ведь это не помесь была, чистая алтайка и по возрасту, как моя Никуша, судя по видео... Может белка захотела поиграть и не намеренно укусила, а в игре. А ее вышвырнули, как ненужную игрушку... Нет слов... лучше бы не читала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2017 в 23:48, Боня сказал:

Простите меня конечно, но мне очень жалко бельчонка, он попал в совсем не подходящую семью и ужасные условия

если бы не это, то можно было бы Вам дать советов и надеяться что Вы им последуете, а так, простите конечно если я ошибаюсь,у бельчонка будет сложная и короткая жизнь.

Да я об этом. Согласна с Ириной.  А давать советы насчет приручения таким способом, чтобы ручнее, стал  - чревато.  Когда посмотрела видео,  хотелось только сказать, чтобы оставили ребенка в покое... а не спрашивали, как наказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 минуту назад, lyusha сказал:

Да я об этом. Согласна с Ириной.  А давать советы насчет приручения таким способом, чтобы ручнее, стал  - чревато.  Когда посмотрела видео,  хотелось только сказать, чтобы оставили ребенка в покое... а не спрашивали, как наказывать. 

Ирина совсем не приручение имела в виду. Разговор о воспитании пошёл гораздо позже чем комментарий Ирины.  Тут с самого начала было уже ясно что у белки будут проблемы из за того, что люди купили белку даже не позаботившись ни о нормальной клетке и т.д.  хоть писали что " Заранее прочла всю информацию про белок". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и не надо было им заботиться о наказаниях и тому прочих воспитаниях  - "приручениях". Я прекрасно умею читать , Неда. Если ты думаешь, что я что-то  не поняла в этой ситуации, то зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, lyusha сказал:

Вот и не надо было им заботиться о наказаниях и тому прочих воспитаниях  - "приручениях". Я прекрасно умею читать , Неда. Если ты думаешь, что я что-то  не поняла в этой ситуации, то зря.


Не мои советы по воспитанию как то довели до того что белка оказалась на улице. Просто люди завели белку не подготовившись к такому животному. А лезть в пьяном виде к животному, так я не советовала. И если ты всё читала, так должна была прочитать что белка в маленькой клетке ездит в машине со своими хозяевами и когда они белку потеряют так было дело дней или недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...