Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

белка Белка


МарияБелка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Сколько по видео месяцев бельчонку? Ну на мой взгляд примерно 3 месяца!!! Да не может, просто физически не может бельчонок в таком возрасте сильно укусить!!! Да, я согласна, что бельчат надо "с пеленок" приручать, иначе станет фурией... Особенно, если живёт белочка в квартире. Свой палец до сих пор забыть не могу. Но приручать ведь надо не насилием, а лаской. И Неда правильно говорила, что начните кормить с рук. Это начало дружеских отношений. У них бывает скверное настроение, как и у людей. Но так, чтобы выбросить на погибель... Вот честно, лучше бы отдали бельчонка кому-нибудь... Повторюсь, что бельчонок не может сильно укусить. Боми в свои 4 месяца орех грецкий минут десять грызет, Ника в 3 месяца ещё не может разгрызть, а Рыженькой секунды хватает в свои 4 года. Так что прокусить палец бельчонок не мог, разве что ему было месяцев 5, но по видео не скажешь этого... Люди безответственно отнеслись к бельчонку, и мой им добрый совет, НИКОГДА не заводите белок, они не ИГРУШКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки, можно тоже вставить свои 5 копеек... Люда и Неда! пожалуйста не ссорьтесь :JC_gimmefive:, эта тема не стоит того! Ситуация изначально была вопиющей, Неда, старалась наставить мягко и тактично хозяев на правильный путь воспитания и приручения белки, (на что у меня не хватило сил и желания, т.к. сразу было понятно, что в данной ситуации ничего хорошего не выйдет). Людмила, прости, но я тоже считаю, что белок нужно приручать и воспитывать вопреки их желаниям и чем раньше, тем лучше, судя по моему опыту, после 2 мес воспитать бельчонка, прожившего все время с мамкой и сородичами крайне сложно, другое дело выкормыши. 

Что касается самого бельчонка, Надежда права, там была телеутка, но я этого даже и писать сразу не стала, т.к. телеутки на мой взгляд более флегматичны (как правило) и легче обучаемы, напиши я это сразу, боюсь, что белку вообще этот пьяный неандерталец бы убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После распределения 17-ти бельчат по разным хозяевам, у меня никаких нервов уже не хватает... на некоторых людей, чесслово! Новопассит пить мне надо после такого многочисленного потомства. Слава - те, по замечательным людям разъехались, а скольким  отказала!  Что только мне не пришлось выслушать от желающих приобрести белку...Скоро, надеюсь, найду время с вами поделиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот тут я тебя понимаю, прошлый год у меня тоже был очень тяжелым в этом отношении, было бы очень интересно послушать твои "чудесные истории"%-) про желающих приобрести бельчонка :blush::jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какой ужас, а мужику в глаз дать нельзя было, чтобы он ее не выкидывал? Или совсем не жалко бельчонка((((

Вырождаются настоящие мужчины :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы
В 02.09.2017 в 10:49, Алекса и Хити сказал:

Какой ужас, а мужику в глаз дать нельзя было, чтобы он ее не выкидывал? Или совсем не жалко бельчонка((((

Вырождаются настоящие мужчины :unsure:

Да о чем можно говорить... Там вообще на ребёнка наплевать было... Купили, как игрушку. Поигрались и выкинули... на смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...