Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Хити из Беларуси


Алекса и Хити
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня (23.08.2017) в нашем доме появился Хити. Надеемся на помощь форумчан. Будем рады знакомству. Мы из Беларуси, город Брест.

Меня зовут Алекса, а белыча назвали Хити.

4161e92f91e959f746f5bbf6066e6ab8-full.jp 

покушал (сучье молоко роял канин)

и уснул на ручках

3eea328081769d8b396f80642d586281-full.jp 

Нужна помощь в определении возраста. Сам не пьет, только из сосочки или шприца, хвостик не распушен. Думаю дней 40-45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1a997047c935f0ee364c334aebff7fe0-full.jp 

 

Извините, не очень понимаю как создавать на ресурсе альбом, а тут наверно какая-то реклама прицепилась к нашим фото. И можно ли редактировать свои сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте! А у малыша глазки уже открыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 А зубки у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Да около 40 дней и фото желательно лежащего свободно на полотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Да! глазки у нас открыты и есть какие-то зубки, но не дает пока хорошо посмотреть. Дала утром орешек, схватил. Пока думаем, что это девочка.

eaaa2ef23791ebb526a03fbf24796473-full.jp 

b9c815b72f2ecd7ee50e10c266f2e251-full.jp

1b45dd6e059745e14bfb884ff7b2236d-full.jp 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NOArt сказал:

Да, у Вас хорошенькая девочка :tender:

спасибо)))):wub:

Начала сразу искать, что у  нас в Беларуси продают из клеток. Подскажите такой вариант нормальный? т.к. пока лучшего не нашла. Читала, что у кого-то такая клетка есть, но колеса плохие ( мне они тоже сразу по фото не понравились)
КЛЕТКА VOLTREGA ARDILLA ДЛЯ БЕЛКИ 209, 65x54x150 см8a2420626123f70dc8c5220175be794f-full.jp 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Грызть орешки ей рановато ещё. 
А у малышки есть грелочка? какие у неё калули? массажик животика после кормления делаете?

насчёт клетки, так она чуть маловата (колесо не поместится), да и высота маленькая... Но на первое время сгодится. Для белки луче самостоятельно строить вольер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

насчёт клетки, так она чуть маловата (колесо не поместится), да и высота маленькая... Но на первое время сгодится. Для белки луче самостоятельно строить вольер

Неда, колесо туда как раз помещается, но если белка будет много времени проводить вне клетки, то колесо можно в клетку не ставить, и клетка вполне подойдет, если её хорошо наполнить, а вот если белка будет выпускаться на пару часов в день, то конечно лучше строить самим вальер или делать на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Боня сказал:

Неда, колесо туда как раз помещается

Колесо диаметром в 50 см не помещается в такую клетку, так как надо ещё по 10 см от колеса до стенок чтоб белка не застряла - того выходит 70 см, а тут 64 см :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он его и не грыз, но схватил, куснул и выкинул)  Массажик делаем, но она сопротивляется!!!! делала сначала ватным диском, смоченным в теплую водичку, сегодня утром просто пальцами терла ей животик, то так ей больше понравилось. Мы ее только вчера забрали во второй половине дня, ее до этого не кормили молоком вообще и она обезвожена, пока вчера не покакала, сейчас с ней муж, я сказала следить за эти, но вот как раз и хотела спросить, что делать если она не покакает? Читала, что если обезвожен может такое быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, NOArt сказал:

Колесо диаметром в 50 см не помещается в такую клетку, так как надо ещё по 10 см от колеса до стенок чтоб белка не застряла - того выходит 70 см, а тут 64 см :(

Если 50, то да, впритирочку встает, а если 45, то вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про клетку поняла, мужу она тоже не очень понравилась, тоже сказал маленькая. А я плохо прикидываю в уме ее размер:wacko: там потом снизу прочитала, что клетка для Дегу

Изменено пользователем Алекса и Хити
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Алекса и Хити сказал:

Вот он его и не грыз, но схватил, куснул и выкинул)  Массажик делаем, но она сопротивляется!!!! делала сначала ватным диском, смоченным в теплую водичку, сегодня утром просто пальцами терла ей животик, то так ей больше понравилось. Мы ее только вчера забрали во второй половине дня, ее до этого не кормили молоком вообще и она обезвожена, пока вчера не покакала, сейчас с ней муж, я сказала следить за эти, но вот как раз и хотела спросить, что делать если она не покакает? Читала, что если обезвожен может такое быть. 

Запор от смены молока бывает у малышей. Но если он будет длится более 2 суток, тогда надо будет дать капельку Вазелиновое масло (иначе называется жидкий парафин или Oleum vaselini seu Parafinum liquidum) - в аптеке можно купить. Но Вы должны делать массаж и обязательно с влажным ватным диском так как это заменяет вылизывание мамы белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На обезвоживание проверяем оттягивая кожу - если медленно встаёт на место, тогда есть обезвоживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

Запор от смены молока бывает у малышей. Но если он будет длится более 2 суток, тогда надо будет дать капельку Вазелиновое масло (иначе называется жидкий парафин или Oleum vaselini seu Parafinum liquidum) - в аптеке можно купить. Но Вы должны делать массаж и обязательно с влажным ватным диском так как это заменяет вылизывание мамы белки.

Хорошо, но эта маленькая бандитка так вырывалась, будем воспитывать))) Иногда она фыркает и типа дерется, наверно девица с характером вырастет. А муж сказал, что не дерется, а просто ведет себя как белка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

На обезвоживание проверяем оттягивая кожу - если медленно встаёт на место, тогда есть обезвоживание

Это я знаю, это мы умеем. Вот у нее оно и есть. Достаточно же просто выпаивать? капельницу бельчатам же не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

прочитайте ещё здесь про дозировку молока http://forum.belochki.ru/topic/5122-дозировка-молока-по-возрасту-бельчат-инструкция/

и грелочка должна быть у малышки!

 

от обезвоживания делайте так - 1 часть 5% раствора глюкозы (тот который для иньекций или капельниц)  на 4 части воды и впоите между кормлениями (не раньше чем 1 час после кормления молоком и не позже чем 1 час до кормления молоком)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А по Вашим фото не похоже что бельчонок обезвожен. Капельницу ставить не нужно, правильное питание думаю должно быстро привести её в норму. А чем до Вас кормили бельчонка? И расскажите пожалуйста его историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого бельчоныша подобрали в парке люди, парк там маленький совсем. Родителей его не нашли и притащили домой. Дома держать нельзя было (скандал с родственниками, боялись бешенства), его чуть не выставили прямо в коробке за двери, но девушка знакомая предложила им дать рекламу в группу нашу местную про помощь животным. А я всегда мечтала о белке, как-то даже думали купить еще пару лет назад, но побоялись, что браконьеры продают. И тогда решили так -если найдем когда-нибудь, то возьмём, ходили в парк (другой) кормить их. Сами не нашли, но бел нашел меня))))

Ой, там люди вообще не разбирались, налили в тарелку воду и насыпали кукурузку, конечно он сам это не ел и не пил. А у меня дома как раз было сучье молоко, я прочитала, что оно подходит. 

Вообще те люди, что нашли тоже за белыча переживают, вчера им отзванивалась, что он покушал, просили слать и им фото тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Грустная история, а сколько времени бельчонок там провел без пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NOArt сказал:

прочитайте ещё здесь про дозировку молока http://forum.belochki.ru/topic/5122-дозировка-молока-по-возрасту-бельчат-инструкция/

и грелочка должна быть у малышки!

 

от обезвоживания делайте так - 1 часть 5% раствора глюкозы (тот который для иньекций или капельниц)  на 4 части воды и впоите между кормлениями (не раньше чем 1 час после кормления молоком и не позже чем 1 час до кормления молоком)

 

Спасибо большое за помощь в уходе за Хити. Хити как раз и съедает 4-4,5 мл за раз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Орешки можно давать в скорлупе. Бельчонок их конечно же не разгрызет, но как игрушка и тренажер подходит. Лучше давать фундук и лещину. На мой взгляд бельчонок тоже не обеззвожен. Все с ним впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Обезвоженные бельчата выглядят гораздо хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...