Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Хити из Беларуси


Алекса и Хити
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, NOArt сказал:

От кокцидий так байкокс используется

будем решать проблемы по мере их поступления, сейчас больше озадачены жилищем. От кокцидий у нас есть прококс и стопкокцид, для грызунов от глистов дирофен паста.  Я думаю вообще действующие в любом случае одинаковые, главное соблюдать дозировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

стопкокцид подходит.  Насчёт дирофена не знаю, но по мимо поступления проблем можно раздобыть инфу. Теперь самое главное выловить блох, выкормить малышку и перевести на взрослую пищу, обеспечить жилплощадью, а тогда уже сдать анализы кала и смотреть по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

От глистов разных лучше всего обрабатывать празителом или празицелом. Даже лучше, чем "Шустрик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное меня заругаете, сегодня Хити спала со мной в кровати под майкой, в 4 утра она разбудила меня что хочет есть, но поела меньше чем днём и вечером. 

Изловили еще одну блоху, которая уже по мне скакала :jokingly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тут дело в том чтоб не задавить зверушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Про хвостик... Думаю, Вам не кажется, в 45-47 дней хвосты начинают распушаться, последите ещё пару дней за калом, если все нормально, то вымочите в воде семечки подсолнуха (если нет молодого) часа 2-3, сами очистите и дайте Хити "покрошить" проглотит навряд-ли, но крошить должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь день Хити спит у меня на шее в волосах и зафиксирована наверное благодаря капюшону, я с ней так хожу и она вроде спокойно спит, это не вредно для нее? Вышли немножко на солнышко.02c9c58bea780c513f66bc817bc4db49-full.jp

e19eb77c435e4ae960c7a50455a431a3-full.jp 

обписяла мужа) хихихи:jokingly:

Подсолнух поищу молодой, я сама не выращиваю, но может на базаре будут продавать или где бесхозный будет, надо глянуть. Мы живем за городом. Вот надо будет выбраться шишки собирать, сегодня изучала как их выбирать. 

Еще вопрос, у нас кедровые орешки продают только чищенные в пачке это подойдет потом? когда она уже будет есть взрослую еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хочу сделать Вам замечание. Если Вы не собираетесь отпускать Хити на волью, т.е. не собираетесь её возвращать в дикую природу, так никаких вот таких прогулок. Ещё неделя или две и она улизнёт...
Чищеных кедряшек, да и вообще семечек и орехов не давать белке. Поищите кедряшки в скорлупе на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

Хочу сделать Вам замечание. Если Вы не собираетесь отпускать Хити на волью, т.е. не собираетесь её возвращать в дикую природу, так никаких вот таких прогулок. Ещё неделя или две и она улизнёт...
Чищеных кедряшек, да и вообще семечек и орехов не давать белке. Поищите кедряшки в скорлупе на рынке.

Хорошо, это муж захотел ее на дерево посадить, я тоже боялась. А Хити вообще на дерево не хотела и лапки тянула обратно в капюшончик спать)) Я просто видео раньше смотрела, у нас в Минске есть таксисит, так он белку с собой берет на работу и он с рук никуда не убегает. 

Орехи будем искать, может просто я не обращала внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

чтоб малышка получала УФ лучи, так белку на террасу выносите в клетке. Солнечный цвет белке нужен, но прямые солнечные лучи не нужны (чревато тепловым ударом) - так что клетку с белкой не ставим на солнцепёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если Вы про белку Масика, так он уже, увы, на радуге. Конечно, бывают такие белки как Масик, но это большая редкость. Луче не рискуйте. Белка и со страху может убежать - например что то громко хлопнет на улице и белка инстинктивно помчится на верх дерева и Вы уже её от туда не снимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NOArt сказал:

Если Вы про белку Масика, так он уже, увы, на радуге. Конечно, бывают такие белки как Масик, но это большая редкость. Луче не рискуйте. Белка и со страху может убежать - например что то громко хлопнет на улице и белка инстинктивно помчится на верх дерева и Вы уже её от туда не снимите.

ой как жалко(((( что же с ним случилось, только пересматривала про него видео. Не будем, я тоже боюсь, что убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Алекса и Хити сказал:

ой как жалко(((( что же с ним случилось, только пересматривала про него видео. 

Масика не правильно кормили (лимонадом поили и т.д.).... Мы думаем что именно это привело к смерти - хоть вскрытия белке не делали и истинных причин смерти никто не узнает, но судя по тому что перед смертью белк отказывался от еды и был вялым так первое что приходит на ум так что то с пищеварением у него было не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 часа назад, Алекса и Хити сказал:

Вы наверное меня заругаете, сегодня Хити спала со мной в кровати под майкой, в 4 утра она разбудила меня что хочет есть, но поела меньше чем днём и вечером. 

Изловили еще одну блоху, которая уже по мне скакала :jokingly:

 

У меня Боми точно также спал))) Не задавила))) И днем также в кофте спал, теперь совсем ручной и иногда днем ко мне приходит спать, если я отдыхаю))) Вообще не кусается, в руки с удовольствием идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NOArt сказал:

 

19 часов назад, Алекса и Хити сказал:

ой как жалко(((( что же с ним случилось, только пересматривала про него видео. 

Масика не правильно кормили

 

вот я и подумала сразу, что кормление неправильное наверное.

11 час назад, Кимлач Надежда сказал:

У меня Боми точно также спал))) Не задавила))) И днем также в кофте спал, теперь совсем ручной и иногда днем ко мне приходит спать, если я отдыхаю))) Вообще не кусается, в руки с удовольствием идет)

здорово как, может и мне повезёт))

Каждый раз удивляюсь, как все звери понимают, что постель это самое классное место, Хити теперь хочет жить только в кроватке, сама по деловому залазит под одеялко. Утром проснулась, а она у меня спит прямо в ладошке, милота вообще.

Вчера ее взвесила вес что-то около 95 гр! Взвешиваться ей не очень понравилось.

Пару новых фото - Хити акробатничает по руке.

b630afb449d811597d2e643a6b550cd9-full.jp 

c3df64e74cc9f2f8c59c4657dc3b7787-full.jp 

f85597df8dbfd6d9c877877eb76cfbfc-full.jp 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

какая мордаха на последнем фото  :lol::tender:

ой, она вообще такая милая и хорошенькая, что мы аж не можем, умиляемся ей постоянно и не можем насмотреться.

К сожалению расквасила телефон, фотки с мыльницы сони оказалось хуже по качеству, ну что поделаешь.

У меня есть попугайчик, Хити как подрастёт захочет его прикончить?

c2a97d92a605f60e04d2ddae5759c540-full.jp 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

не должна захотеть слопать птичку, так как всё же не хищник, а грызун 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

не должна захотеть слопать птичку, так как всё же не хищник, а грызун 

Тогда хорошо, а то уже стала думать как их разделить.

Наш крылатый товарищ -Хуан, говорящий.

Не планировала брать, но он так мерз в магазине, такой несчастный был и сопливый. Я в зоомагазине работаю, но у меня животных нет, а то на подмену пошла, где были. Вот вернулась с попугаем))) уже полтора года у нас.

428b8dfbf1eff19e8e778f48e34a18b2-full.jp

a574e7bc07eae41495767296a130daae-full.jp 

Ещё у меня собаки, собак от бельчонка ограждаю, как и от птицы. Мало ли чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NOArt сказал:

очень красивый Хуан :wub:

спасибо!

вопрос на засыпку) подходит ли для гнезда шерстка от собак или именно овечья нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Некоторые белки не любят собачью шерсть из за запаха собаки, т.е. хищника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можете и верблюжью шерсть использовать. Так же если у Вас есть подушка где наполнитель 100% шерсть так тоже можно внутренности подушки белке выдать (самое главное чтоб шерсть не была бы шариками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, NOArt сказал:

Можете и верблюжью шерсть использовать. Так же если у Вас есть подушка где наполнитель 100% шерсть так тоже можно внутренности подушки белке выдать (самое главное чтоб шерсть не была бы шариками)

куплю овечью, просто собаки имеются)))думала подойдет и их шерстка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот просто многие белки отказываются от собачьей шерсти из за запаха псины - даже промывание шерсти не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...