Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Хити из Беларуси


Алекса и Хити
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, NOArt сказал:

Да, блохи видны человеческому глазу. Когда малышка спит осмотрите её шубку, за ушки посмотрите нет ли там струпьев. Не очень хорошо что у Хити нет своего дома с гнёздышком - если бы был, так тогда при каждодневном осмотре гнезда было бы легче разузнать остались ли блохи или нет.

да струпьев нет, нет, гнездо у нее есть в принципе, т.к. иногда же надо уехать, а без присмотра не оставить. Мы ее закрываем в переноску и там у нее гнездо из мягенькой моей пижамы мохнатой.  Вот уже торопимся думать с клеткой и никак не решим купить или сделать. А Хити уже активная стала, так что я в панике, надо решить скорее, чтобы Хити не страдала. Всё усложняется тем, что я сейчас без выходных, вот в субботу  меня подменят,  в лес поедем, может и в строй магазин заедем заодно. В голове столько идей, хочется быстрее их воплотить, чтобы Хити было интересно играться, а то пока она только по кровати скачет. 

Блохи обычные то я знаю как выглядят, думала может какие-то загадочное крошечные блохи есть. Тех блох я сразу выловила. Наверное блошиный дерматит у Хити от них, но обычно неделю чешутся, а тут уже больше времени прошло.

Читала форум и так и не поняла, надо ли на дно клетки что-то насыпать, сначала подумала, что нет, потом почитала, что надо. :wacko: Как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На дно клетки ничего не надо сыпать.  Используйте одноразовые пеленки. А луче всего чтоб клетка была с двойным дном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

На дно клетки ничего не надо сыпать.  Используйте одноразовые пеленки. А луче всего чтоб клетка была с двойным дном

когда маленький я поняла, что пеленку, я стелю многоразовую ей. А когда взрослый тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Многоразовая пелёнка? Типа Памперс?
Просто на пелёнке сразу видно какие какули у белки. Луче всего постройте или купите клетку с двойным дном - тогда только кошачий наполнитель в поддон насыпаем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NOArt сказал:

Многоразовая пелёнка? Типа Памперс?
Просто на пелёнке сразу видно какие какули у белки. Луче всего постройте или купите клетку с двойным дном - тогда только кошачий наполнитель в поддон насыпаем.
 

Не совсем, она тоненькая, я собакам стелю. На ней тоже все видно нормально, у меня белые и бежевые. 5eb77c129fc4ed6599b95973aecde9ca-full.pn 

обычные тоже есть, но как-то побоялась, что она ее раздерет. 

Изменено пользователем Алекса и Хити
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А что за наполнитель в многоразовой пелёнке? Так как в одноразовых только какой то хлопок, так не страшно если и раздерёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NOArt сказал:

А что за наполнитель в многоразовой пелёнке? Так как в одноразовых только какой то хлопок, так не страшно если и раздерёт.

аааа, ну у меня разные есть одноразовые и с гелевым наполнением. А не знаю что там, как пусто...ткань сама такая наверное. Если честно никто никогда не рвал то и не знаю, от одной кусочек отгрызли правда, то ничего там не видно. 

вот что пишут - 

Многоразовая подстилка из натурального волокна отлично впитывает влагу и надежно удерживает ее внутри.

Подстилка многоразовая. Ее можно стирать даже в воде 90 ° C.

Подстилка очень высокого качества, она поглощает примерно 1500 мл жидкости, но поверхность остается сухой, и лапки питомца не примкнут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

если там внутри ничего нет, так наверное можно и такую. Ещё можно в клетку на дно класть еловые ветки (запах мочи перебьют), ещё можно использовать сушеные листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня на базаре для Хити лисичек и малины из лесничества, ягоды заморожу, грибы засушу. А пока еще на пробу давать нельзя? 

Хотела купить ей подсолнух, но не было. Листик крошить не хочет.

И домашней морковки, вроде прочитала на форуме, что маленькому можно дать натертой.

Изменено пользователем Алекса и Хити
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы


пока Хити кормится молоком, так никаких ягод, фруктов и овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

а семечки размоченные ещё не пробовали давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:


пока Хити кормится молоком, так никаких ягод, фруктов и овощей.

даже с промежутками? хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

а семечки размоченные ещё не пробовали давать?

а нет тут в кожуре, все чищенное или жаренное, вот в обед пошла на базар, но тут нет. в субботу в центре на базар заеду, там именно колхозный базар, больше всякой пищевой продукции. А тут совсем мало еды, в основном вещи всякие.  Вот только грибы и малину купила, пусть будут запасы, а то я наверное много грибов сама не соберу)))) а Хити голодать будет зимой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Алекса и Хити сказал:

даже с промежутками? хорошо

даже и с промежутками. Первой едой бельчат в лесу бывают листики всякие и веточки. Так что предлагайте малышке всякие ветки, листики одуванчика, шишку предложите. Можете попробовать сушенный грибочек предложить или свежую сыроежку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

даже и с промежутками. Первой едой бельчат в лесу бывают листики всякие и веточки. Так что предлагайте малышке всякие ветки, листики одуванчика, шишку предложите. Можете попробовать сушенный грибочек предложить или свежую сыроежку. 

значит сыроежки в субботу привезу, у нас их почему-то никто не собирает, будет Хити радость) 

А еще муж жалуется, что в обед Хити от еды воротит нос, но может ей не так нравится новая смесь((( Роял канин закончился, а в наличии нет даже на складе рояла, перебои сейчас, мы купили ей смесь другую  и козье молоко. Хотя наверное мы много ее кормим, надо наверное уже 3 раза, а мы хотим 4. 

Должен ей нарвать сегодня листья сразу с ветками, интересно, обратит ли она на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А какую другую смесь Вы купили?


А сколько мл она за один раз выпивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, NOArt сказал:

А какую другую смесь Вы купили?


А сколько мл она за один раз выпивает?

купили детскую, но ей многие выкармливают животных, просто сыпать надо больше, чтобы белка и жира хватило. Но она вот именно в обед воротит нос, а утром и вечером аж лапками хватает. Стул не менялся, всё хорошо.

Пьёт то 10 то 20, иногда забываем засечь...:rolleyes:

 

Изменено пользователем Алекса и Хити
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если за раз выпивает 10 мл и больше так уже не стоит её насиловать чтоб ела когда она не хочет. Она уже подрaстает и часто кушать ей уже не надо. Уже пора в обязательном порядке предлагать всякую зелень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NOArt сказал:

Если за раз выпивает 10 мл и больше так уже не стоит её насиловать чтоб ела когда она не хочет. Она уже подрaстает и часто кушать ей уже не надо. Уже пора в обязательном порядке предлагать всякую зелень

мы не насилуем))) предлагаем только :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали сегодня Хити веточку вишневую с листками и листик одуванчика, ноль эмоций, потом очень долго ее ими разыгрывали, то откусила маленький кусок и выкинула, но нюхала немного. 

Зато в морозилке для Хити на зиму уже литр малины, начало положено.

И сушатся лисички 3 литра, буду немного закупать/собирать.

У меня назрел вопрос, из-за нехватки места в морозилке)))) у меня всего три отсека, там еще моя мята морозится и овощи, так вот. Обязательно ли много шишек заготавливать если есть доступ к лесу постоянный или зимой шишки уже не те? я просто всё боюсь, что на всю зиму не влезут шишки, надо наверное морозилку тогда покупать. 

Изменено пользователем Алекса и Хити
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Живя с белкой так её запасы на целый год занимают как минимум все три отсека и для человеческих запасов там места просто не остаётся :flirt: Так что если твои финансы тебе позволяют купить морозильник для белки, так это просто идеально! Насчёт замораживания шишек, так их надо теперь замораживать пока зелёные (после заморозков станут коричневыми). Конечно и зимой будешь собирать шишки, но вот те смолянистые шишки белки очень любят. Плюс не ясно какой будет зима и как долго шишки не начнут бросать семена - если зима будет сухой и солнечной, так уже с февраля сосновые шишки могут начать раскрываться и гудбай семена. А еловые шишки ведь раньше чем сосновые раскрываются. Так что чтоб прокормить зверя шишки для Хити надо замораживать уже теперь и в промышленных масштабах. Так же не надо обольщаться насчёт постоянного доступа к лесу, а то ведь не ясно есть ли там низкие сосны чтоб достать с веток шишки. А если есть ельник, так шишки по любому не достать с веток - придётся выискивать дикими белками сброшенные шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...