Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Хити из Беларуси


Алекса и Хити
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Точно обезвожена была, складочка прямо фиксировалась и медленно расползалась.

А вот такой я Хити увидела. У людей наверно сутки она пробыла

23ccf5773c3992905c2eb9acdfbe1aa5-full.jp

Изменено пользователем Алекса и Хити
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно Вам виднее, бельчонок ведь у Вас на глазах, а мы только по фото можем ориентироваться, водичка с глюкозой всё равно не навредят, давайте пока как Вам написала Неда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, Алекса и Хити сказал:

Точно обезвожена была, складочка прямо фиксировалась и медленно расползалась.

А вот такой я Хити увидела. У людей наверно сутки она пробыла

23ccf5773c3992905c2eb9acdfbe1aa5-full.jp

Я так понимаю - это старое фото? Ваши предыдущие фотографии значительно отличаются! А малышку Вы не взвешивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это фото у людей, разница один день. Там было еще фото как они ему миску поставили и кукурузу положили, но найти не могу. А вот что-то не догадалась взвесить, приеду с работы  и взвешу, мужа не буду уже этим грузить, он и так ее кормит и массажирует. Вчера он ее и ездил забирать, т.к. я работала, он работает дома, поэтому хорошо, что с белычем всегда кто-то есть. Я работаю 2 через 2. Сегодня на работу не хотелось идти, когда этот ангелок на руках спал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот же повезло Хити, а Вам конечно сочувствую, целых 2 дня на работе :tired:без общения с ребенком :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Боня сказал:

Вот же повезло Хити, а Вам конечно сочувствую, целых 2 дня на работе :tired:без общения с ребенком :unsure:

Вы не представляете как я вчера нервничала чтобы только не передумали ее нам отдать и отдали именно нам, хотя как выяснилось больше желающих и не было. Еще и машина по закону подлости накрылась, муж на такси ездил)) Сидела тут на работе пол дня капли пила, вторую половину на стуле ерзала, быстрее ехать домой хотелось, мужу только звонила и распрашивала каждый час и напоминала кормить. Муж в награду поучил коробочку конфет за спасение бельчат))):lol: т.к. по работе он сильно отстал))) надо было прибодрить любителя сладкого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Алекса и Хити сказал:

Вы не представляете как я вчера нервничала

Уж поверьте, мы как раз всё очень хорошо представляем :jokingly:, белка в доме меняет всю жизнь, привычки и приоритеты у многих, особенно если от души хотеть белку, а не просто, как необычную зверушку-игрушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
51 минуту назад, Боня сказал:

Уж поверьте, мы как раз всё очень хорошо представляем :jokingly:, белка в доме меняет всю жизнь, привычки и приоритеты у многих, особенно если от души хотеть белку, а не просто, как необычную зверушку-игрушку!

Да!))) Белка меняет все, весь образ жизни! После Рыженькой поменялось все. Потом очень хотелось еще одного бельчонка, а теперь у меня белок 3 и еще кучу бельчат люди находили. Дверной звонок не переставал звонить у меня))) Так как добрая женщина продавец всем советовала с бельчатами идти ко мне)))) Ларечек этой жещины находится возле парка и моего дома))) Вот я знаю всех парковских бельчат, которып ввпали) Надеюсь, что моя Ника была последним бельчонком за этот год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера его кормила и не верила, что у нас есть белыч, муж сказал, что ему тоже не верится. Теперь надо думать как ему жилище обустроить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот Вам пара заметок про клетку и т.д.

нужна клетка которая подойдёт для белки. Габариты в идеале должны быть 1м на 1 м, высота 2 метра. Вы можете сами построить клетку или купить клетку для больших попугаев. Имейте в виду, что в клетку должно помещаться колесо для белки диаметром в 50 см плюс по 10 см от колеса слева и справа до стен клетки, так что минимальная ширина клетки должна быть 70 см. Если вольер будете сами изготавливать так ячейка сетки должна быть не меньше 2х2 см и не больше 2.5-2.5 см и сетка не должна быть ромбовидной или сеткой-рабицей (белка может травмировать пальцы).

нужно хоть парочка домиков (дикие белки имеют несколько гнёзд). Домик должен быть типа скворечника, или дуплянка. Домики должны быть деревянными! Так же может подойти плетённые корзинки, гамаки (можно использовать капюшоны). Все домики и гамаки вешаются в верху клетки.

Колесо для белки. СМОТРЕТь ТУТ         Можете изготовить сами или заказать у мастеров. Колесо для белки должно быть диаметром в 50 см. Колесо может стоять на ножке или крепится где то на клетке. Важно знать, что от колеса слева, справа, сверху и снизу до ближайших поверхностей должно быть пространство в 10 см - чтоб белка не застряла.   Те металлические колёса, которые продаются в зоомагазинах, не подходят для белок.

Даже и при наличии большой клетки белку всё равно придётся каждый день хоть на пару часов выпускать побегать по комнате (во избежании проблем с костями).

ОКНА! Белки прыгают с любой высоты и с любого этажа. При прогулке белки по квартире все окна должны быть закрыты либо на них должна быть установлена сетка. Но не москитная, так как она легко вываливается плюс белке её прогрызть так дело секунды. Очень хорошие вот такие сетки ЧИТАТь ТУТ          Если сетку на окна будете сами изготавливать, тогда надо знать, что ячейка сетки должна быть не меньше 2х2 см и не больше 2.5-2.5 см и сетка не должна быть ромбовидной или сеткой-рабицей (белка может травмировать пальцы).

В качестве наполнителя положите в домик натуральную (не крашеную) овечью шерсть или хлопковую вату (НЕ МЕДИЦИНСКУЮ! В зоомагазинах ищите "Хлопок для грызунов" или "Наполнитель для гнезд грызунов из хлопка (ваты)") или порезанную на кусочки 5х5 см ткань типа флис (ткань не должна распускаться на нитки!). СЕНО НЕЛЬЗЯ!

Для гнезда луче всего подходит шерсть - шерсть хорошо дышит, не скапливает влагу от пота и конденсат от дыхания как вата (хлопок!), быстро высыхает, с ней тепло зимой, и не жарко летом. Шерсть можно приобрести в магазинах где торгуют товарами для валяния. Такая шерсть называется кардочес - помытая, высушенная и единожды вычесанная. СМОТРЕТь ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибище, буду изучать, в обед Хити слопал 6 мл))) просила отписать сразу как покакекает, но что-то молчит и не отвечает. Связывались по видео связи, то настоящий белко-папа сидит и кормит его, без напоминаний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а какие то должны быть какашки, я тут в замешательстве на пеленке есть типа мышиных какашек что это оно или это не какашки:o:wacko:

160e9abba55cb9b925ab304175bcba33-full.jp 

А еще вопрос, муж сказал, что видел на ней блох, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Хити какашки в её возрасте должны быть вот такими

large.IMG_1170.JPG.3d9190be91e216e04a0c65fa99beb804.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Со всякими паразитами типа блох или голубиных вшей (похожи на блох, но такие длинные более и не прыгают) делаем так - выбираем в ручную. Так же каждый раз проверяем гнёздышко и убиваем гадов в ручную. Малышам луче не надо использовать всяких химических лекарств от блох и т.д. так как такие лекарства очень ядовиты. Всякие антипаразитики на малышах используем только если ситуация очень и очень скверная и только при назначении ветеринара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, значит это наши какашки, она какает. Сейчас даже очень хорошо живот ей промассировала и она не сопротивлялась.

871b62dc0f015f6c30461f8e75106459-full.jp

Но она стала как-то в разы больше кушать, растёт девица.

А что с блохами делать, чем такое малое обработать? и чем вообще белычей капать можно. У меня есть пудра на перметрине и капли на фипронили, но таких малых таким нельзя точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

читайте моё сообщение выше насчёт блох. И никаких пудр!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

Со всякими паразитами типа блох или голубиных вшей (похожи на блох, но такие длинные более и не прыгают) делаем так - выбираем в ручную. Так же каждый раз проверяем гнёздышко и убиваем гадов в ручную. Малышам луче не надо использовать всяких химических лекарств от блох и т.д. так как такие лекарства очень ядовиты. Всякие антипаразитики на малышах используем только если ситуация очень и очень скверная и только при назначении ветеринара

ага, не увидела, уже настрочила, ну я так и думала, муж просто переживает, что она чешется, он и выбрал ей их. А взрослого чем можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

читайте моё сообщение выше насчёт блох. И никаких пудр!!!!!!!

я и не думала, даже котят и щенков только с 3-4 мес можно))) а тут малыш совсем еще и бел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Взрослой белка становится в возрасте 1 год. Чтоб избавится от всяких паразитов используется Фронтлайн или Стронгольд, но это сильные средства и они назначаются ветеринаром при необходимости. у моей Насти были голубиные вши когда мне её принесли, но я за пару дней всех из неё выловила и никаких лекарств не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вам так же нужно знать, что 2 раза в год надо сдавать анализы кала белки на глистов и кокцидий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

От глистов можно использовать "Шустрик", но это только после анализов и консультации ветеринара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NOArt сказал:

От глистов можно использовать "Шустрик", но это только после анализов и консультации ветеринара

хорошо, это в каком возрасте надо сделать, как подрастет? ну при простейших наверное понос будет. Надеюсь не понадобится, но наверное шустрик у нас не продается.

Завтра утром взвесим Хити чтобы следить за ростом, а то она так хорошо стала кушать, нам даже кажется слегка хвостик стал распушаться)))может выдумываем уже)))):lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Читайте мои сообщения выше :)  Моя Настя кокцидозная, но у неё поноса в детстве не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...