Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чоня мой Чоня


kriska
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 дней назад  умер мой Чонька. Умер во сне, свернувшись калачиком на груди у мужа.

Проснулись и застали его еще тёпленьким, как будто ждал нас..как будто хотел попрощаться...

а потом маленькое сердечко остановилось.

 

Сын нашел Чоньку под деревом с только открывшимися глазками и притащил домой этот маленький блохастый комочек.

Полюбили его сразу и безусловно, выходили козьим молоком с фермы, постепенно добавляли твёрдый прикорм и вскоре малыш стал невероятно шустрым, активным.

Запретов не знал, бегал по всеми дому. Его орешки орешки находили в розетках, в косяках, в шторах, тапочках, сумках и других неожиданных местах...Вобщем 300 грамм счастья!!!

Жил у нас 3 года 2 месяца.

 

Помогите, пожалуйста, может кто-то знает как справиться с таким горем?

Муж вообще раздавлен: Чонька каждый вечер спал у него на груди или  в ногах.

О новом белке нет и речи (никто нам Чоньку не заменит!), но хочется знать, как выйти из такого стресса?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее всем признательна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как жалко... Но лучший антистресс завести белку или же другую живность... Но скажу так - три года очень мало для домашней белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень соболезную Вашей утрате..... Мягких сырных облачков Чоне..............
А с утратой каждый по своему справляется - тут нет одного рецепта... Кто то все напоминания о белке сразу же удаляет, кто то как раз на оборот должен выстрадать всю боль и все напоминания о белке ему нужны.... А я всегда жду радуги на небе - тогда я знаю что моя белка уже ускакала по ней на небеса и теперь с облачка смотрит на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте. Я тоже не понимаю таких людей, кто сразу, при утрате друга, заводит себе нового. Ведь дело не в "новой белке", а в индивидуальности. В невосполнимой потере. Я могу сказать по своему опыту так - просто нужно время, никакое другое лекарство тут не поможет, сначала очень больно, больно ото всего, от того, что больше не будет орешков в розетке, он того, что пушистый комочек больше не будет засыпать у мужа на груди... Но такова натура психологии человека, что все забывается, иначе мы бы просто не могли бы переживать потери. Только время. Держитесь, я хорошо понимаю, как Вам тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ещё могу добавить... Когда такое горе случалось у меня, я себя очень сильно угнетала- специально давила на больное место, чтобы все быстрее выплакать. Смотрела фото, смотрела грустные фильмы, слушала грустные песни, в общем делала все, что приносило больше боли по утрате. Кому то наоборот надо полностью отвлекаться. Я так не делала. Я полностью погрузилась в горе, ибо его надо выстрадать, а потом, как-то само собой, постепенно, все пришло в привычное русло. За такую потерю, как у Вас, не по нелепой случайности, а "само собой" со временем появятся положительные воспоминания и вы будете вспоминать только хорошее и не страдать при воспоминании вашего Чони

Думаю разбирать "почему так мало прожил" тут не уместно. Помните,что белки изучены совсем немного, что процессы все у них потекают очень быстро. И мы, в силу работ/забот не всегда вовремя их видим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна, да я и не разбираю... и не собиралась разбирать... Я очень тяжело перенесла потерю собаки, но если бы не белка и не дети с кошкой, то вообще можно было впасть в депрессию. Это всегда тяжело. Сейчас смотрю на небо и думаю, что где-то мой ангел нас охраняет.  В любом случае отвлечься нужно... можно отвлечься на других животных, на прогулки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку. Мне Чоньку никто не заменит. Я сразу выбросила все его миски, клетку убрала подальше, но для нас это очень большое горе. Ведь не мы белку выбирали, а Господь послал.

Мы даже не подозревали, что все вокруг связано с маленьким рыжим другом: перила, по которым он катался, орешек в розетке, а в моей спальне в косяке окна торчит кусок хлеба (да, грешен Чося,  не раз нарушал заповедь "не укради"). 

П.С. Если есть кто-то из Москвы, могу отдать бесплатно корм Падован для белок, есть еще Флорентин и Элвестин.

Вдруг кто-то нуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, собака у нас есть. Мы её обожаем, огромная белоснежная венгерская овчарка.

И даже она Чосю напоминает...Мы её в приюте нашли, а  когда вернулись домой, Чонька первый раз прокусил мужу палец прямо с ногтем.

Видимо, запах адреналина унюхал. А потом белк просто сошел с ума - делал хаотичные прыжки по стенам, карнизам, шкафам и всем поверхностям. Успокоился только часа через 2. Испугал нас нешуточно.

Тоскливо без него, он ведь совсем ручной был

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, kriska сказал:

Девочки, спасибо большое за поддержку. Мне Чоньку никто не заменит. Я сразу выбросила все его миски, клетку убрала подальше, но для нас это очень большое горе. Ведь не мы белку выбирали, а Господь послал.

Мы даже не подозревали, что все вокруг связано с маленьким рыжим другом: перила, по которым он катался, орешек в розетке, а в моей спальне в косяке окна торчит кусок хлеба (да, грешен Чося,  не раз нарушал заповедь "не укради"). 

П.С. Если есть кто-то из Москвы, могу отдать бесплатно корм Падован для белок, есть еще Флорентин и Элвестин.

Вдруг кто-то нуждается...

Вы ещё долго будете находить заначки Чони по всяким неожиданным местам.. Так он будет Вам напоминать о себе... И это болезненно грустно... Но время лечит.. И может весной к Вам прискачет новый Чоня и у Вас не останется другого выбора как только приютить его!

Корм и лекарства попридержите неделю - я передала всем москвичам и может кто то надумает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, NOArt, я тоже верю, что белк мой найдет к нам дорогу в том или ином виде,- уж очень мы его любим.

А корм попридержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...