Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Килли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Килли сказал:

Ну а совы точно едят белок? хомяка он боится.)

Может и характер у совы такой, но это хищная птица и охотится она на млекопитающих, как правило, это грызуны. А у Килли есть большая клетка? Она нужна. Если есть, так может и не возникнуть проблем, так как на ночь в клетке Килли будет спать. И если при Вас бельчонок будет гулять по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    102

  • Кимлач Надежда

    107

  • Яна и рыжик

    21

  • Килли

    361

ну будем надеяться что правильно за ним ухаживаем  . советуйте нам пожалуйста что и как.

и вот насчет хвостика. он то держит его вертикально то задирает. просто у нас который был взрослый у него всегда вниз был. и на выставке один был с таким другой с таким. это разные подвиды или просто настроение белки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Килли сказал:

ну будем надеяться что правильно за ним ухаживаем  . советуйте нам пожалуйста что и как.

и вот насчет хвостика. он то держит его вертикально то задирает. просто у нас который был взрослый у него всегда вниз был. и на выставке один был с таким другой с таким. это разные подвиды или просто настроение белки?

Это обычное положение хвоста. А вниз опущен, так боялась белка скорей всего. Про выставки я промолчу... нормальных слов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

Может и характер у совы такой, но это хищная птица и охотится она на млекопитающих, как правило, это грызуны. А у Килли есть большая клетка? Она нужна. Если есть, так может и не возникнуть проблем, так как на ночь в клетке Килли будет спать. И если при Вас бельчонок будет гулять по комнате.

есть клетка совы для него она пока огроменая. а дальше будем смотреть что и как. может к тому времени вернемся к себе в город. там если живая двухметровая есть. или тут думать что и как. пока в ведерке и сверху накрыт клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Килли сказал:

есть клетка совы для него она пока огроменая. а дальше будем смотреть что и как. может к тому времени вернемся к себе в город. там если живая двухметровая есть. или тут думать что и как. пока в ведерке и сверху накрыт клеткой.

хотя мой муж против неволи и клеток. только что сова. даже амадинок птичек выпускал по квартире. я им потом сыпала в клетке корм и они сами возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замучила вас простите. а если ему получается 50 дней, то зубки верхние должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Никаких сов, ястребов, орлов и тому подобных птиц рядом с белкой!!!!!! Вам надо выбирать - либо белка, либо сова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Килли сказал:

замучила вас простите. а если ему получается 50 дней, то зубки верхние должны быть?

 

9 минут назад, Килли сказал:

 

Могут начать вылазить. И да, на руках нужно держать. Это пока Вы думайте, что Килли ласковый бельчонок, подождите до 4-5 месяцев. Клетка в любом случае нужна. Вот я сейчас буду лужи крови вытирать. Боми, чтоб его, два раза меня укусил. Хозяином балкона себя возомнил. Хотя до этого момента руки мне лизал. Могу сфотографировать лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У малыша скоро и верхние резцы вылезут. А теперь пока только смесью кормить.
Посмотрела видео - очень прекрасный шустрый малыш!
После кормления ОБЯЗАТЕЛьНО массируйте животик малышу - это нужно для того, чтоб малыш испражнился и пописал. Белка-мама это делает вылизывая малыша, а Вы должны это делать с влажным ватным тампоном круговыми движениями по часовой стрелке.
Малыша нужно умывать, т.е. влажным ватным тампоном пройтись и по всему телу малыша.
У малыша ОБЯЗАТЕЛьНО должна быть грелка. Только кладите её в кроватку таким образом, чтоб оставалось свободного места куда бы мог малыш отползти если ему станет слишком жарко.
Так же следите за стулом. В первые дни от смены питания может быть запор, но бить тревогу надо когда и на третий день не прокакается. Так же от смены питания может быть и понос - тогда срочно пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, малыш же 6 дней уже живёт, так что со стулом вроде нормально все. А вот про грелку я и забыла написать. Но аксакал, то есть ты, исправила мои недочеты))) Может тему в личную страничку перенесем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
27 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Неда, малыш же 6 дней уже живёт, так что со стулом вроде нормально все. 

пока хозяйка не написала какой стул и не сфоткала его, так мы реально не знаем как там дела со стулом. Многие люди при поносе бельчат думают что всё хорошо, так как они сравнивают стул белки со стулом человеческих младенцев - типа твёрдой еду не ест, так и жёлтый жидкий стул норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
31 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

Может тему в личную страничку перенесем?

переноси :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NOArt сказал:

У малыша скоро и верхние резцы вылезут. А теперь пока только смесью кормить.
Посмотрела видео - очень прекрасный шустрый малыш!
После кормления ОБЯЗАТЕЛьНО массируйте животик малышу - это нужно для того, чтоб малыш испражнился и пописал. Белка-мама это делает вылизывая малыша, а Вы должны это делать с влажным ватным тампоном круговыми движениями по часовой стрелке.
Малыша нужно умывать, т.е. влажным ватным тампоном пройтись и по всему телу малыша.
У малыша ОБЯЗАТЕЛьНО должна быть грелка. Только кладите её в кроватку таким образом, чтоб оставалось свободного места куда бы мог малыш отползти если ему станет слишком жарко.
Так же следите за стулом. В первые дни от смены питания может быть запор, но бить тревогу надо когда и на третий день не прокакается. Так же от смены питания может быть и понос - тогда срочно пишите сюда.

грелка резиновая так что особо не перегреет. он сам тоже вылизывается иногда. стул есть но не темно коричневый а светлый не понос,какулечки   

средней мягкости и ногти я смотрела видео должны быть темные у нас светло коричневые. к ветеринару водили сказал приносите в два месяца на прививку. но судя по тому что он посмотрев зубки сказал что ему 1-2 недели... не особо в белочках разбирается.судя наверное как котенка.

Изменено пользователем Килли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NOArt сказал:

пока хозяйка не написала какой стул и не сфоткала его, так мы реально не знаем как там дела со стулом. Многие люди при поносе бельчат думают что всё хорошо, так как они сравнивают стул белки со стулом человеческих младенцев - типа твёрдой еду не ест, так и жёлтый жидкий стул норма

сфоткаем и какули покажу) пипску же уже все видели:lol:

 желто коричневые при нажатие сплющиваются.

Изменено пользователем Килли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

НИкаких прививок!!!!!

ну вот и я думаю чего он там вколет

NAN 1 говорит можно кормить.наверное котят им выкармливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Килли сказал:

NAN 1 говорит можно кормить.наверное котят им выкармливают

NAN 1 даём если только в тайге живём и ничего другого достать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

NAN 1 даём если только в тайге живём и ничего другого достать не можем.

мы как раз там:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белку не надо прививать ни от каких болезней. Наверное ветеринар хочет от бешенства привить :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Килли сказал:

мы как раз там:lol:

:rolleyes:  но всё же смесь достали хоть и в тайге :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Килли сказал:

обычно вообще йогуртом кормят

никаких иогуртов, коровьего молока или сливок! Только смесь или козье молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня хоть и не Тайга, но вот смеси для котят не нашла в продаже, выкармливала NAN, но у Вас-то есть смесь, зачем менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

:rolleyes:  но всё же смесь достали хоть и в тайге :lol:

ой да нашла!!! заказать можно все что душе угодно с Ливана привезут. Просто пока привезут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

никаких иогуртов, коровьего молока или сливок! Только смесь или козье молоко.

козье молоко тоже не нашла.скорее баранье можно найти... потом купишь пропадет и дополнительно еще витамины нужны.уж лучше смесь если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...