Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Килли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас появился малыш бельчонок кавказской белки. Вот пытаемся разобраться тут на сайте куда чего писать и как вставлять фото.
Малыша дочка назвала Киллер) вот так вот!) Ну уговорили сокращено Килли. Он у нас уже 6 дней. Просмотрев немного в интернете купили заменитель кошачье-щенячьего молока и бутылочку. Кормим пока только молочком. Зубки только нижние два резца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    102

  • Кимлач Надежда

    107

  • Яна и рыжик

    21

  • Килли

    361

  • Супермодераторы

Фото луче всего через радикал или http://i-fotki.info  - загружаете там фото, потом копируете ссылку и вставляете в сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NOArt сказал:

Фото луче всего через радикал или http://i-fotki.info  - загружаете там фото, потом копируете ссылку и вставляете в сообщение

ага спасибо разобралась уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже была белка лет 6 назад в Алеппо. Но принесли ее тогда взрослую 2 года. Дикарем так и остался он.Поначалу выпустили в доме он как шмыганул, как молния, и забился где-то. Пытались поймать дочке прокусил палец смачно,до сих пор шрам на память. пока находился в маленькой клетке деваться ему было некуда и общался с перепуганными на выкат глазками) Заказали тогда огромную клетку 2 метровую.туда его и поселили. набрали веток хвойных чтобы лазил ,повесили ему гамачок кармашек такой чтобы спал. По-моемому он туда еще вату затаскивал. Так этот дикарек там и жил в этом гамачке. Не показывался вообще. Лишь стихнет все вокруг выждав момент выскакивал, но стоило заподозрить шорох мигом прятался... мы ему и орешки собирали и свежие веточки носили и мел у него и витамины были и корм для птиц палочки для грызунов еще смеси читала тогда ваш форум и варила ему что-то уже и не помню. он ел,но никто его не видел.Это было чудо если он не успевал утром заскочить к себе и перепуганным насмерть просто зависал на клетке, предполагая наверное что замерев как чучело его не заметят) даже можно было подойти почесать ему брюшко через сетку. Заметили что шерстка его улучшилась и хвостик распушился, конечно у кавказцев ни такие шикарные хвостики и мордахи как у крысок,но он был красавец.Но друзьями мы не стали С ним в клетке были еще птички амадинки и утка.Они над ним издевались.) сядут на край гамачка и тирин тирин и подклюнут и покакают вокруг. Однажды искупались они и крылышки мокрые были на полу клетки сидели. Один умер потом другой. Сами не видели не слышали,но думаем белыч им отомстил. прикусил может не знаю. Утка красавица тоже была окраса как дикая, выросла моментально и мы ее выпустили во двор. Думали кошки поцапают его.Как бы не так!) Гонял всех кошек... Дочка наша маленькая тогда была и игралась с утенком вечно и он воспринимал ее как маму и бегал за ней. Потом в стране начались беспорядки и мы уехали раздав наших питомцев. Что потом стало с белкой не знаю.

Изменено пользователем Килли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не хочу Вас от огорчать, но Вы не так подошли к воспитанию первой белочки. Выпускать в первый же день нельзя было, не говоря уже о том, чтобы в клетке жили ещё и птицы... Ему надо было спокойствие и тишина, возможно, он бы к Вам и привык. Белка Вас боялась, поэтому и вела себя так. Надеюсь, что у Килли будут другие условия и Вы постарайтесь с его воспитанием! Он очень симпотичный мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидели несколько недель назад на выставке в Латакии двух белок. Одна явно дикарочка и взрослая а вторая полугодовалая как нам сказали общительная такая забавная ручная. трюки какие то исполняет в клетке. Смотришь на ее задор и хорошее настроение и сразу праздник в душе.Зацепится верхними лапками за верх клетки. Повиснет к верх ногами и что-то там кушает. С рук кушала. И у той что грустная пугливая сидела хвост по полу висел как и у нашей той белки  что жила у нас. А эта игрунья хвостик к спинке задран и распушен но коротковат какой у кончика как обстриженный. Влюбилась я в ту полугодку белочку прям. Пришла мужу рассказала. И как приходит домой...

Приносит маленькую чайную коробочку из под чая дает дочке та мне. Я держу, не открывая , а там какой зверек пищит верищит бьется бьется,Да так сильно шустро я боюсь разжать открыть. Будто что-то от туда выскочит сейчас  и шустро шмыганет не удержать. Муж говорит открой выпусти , а я не зная что там боюсь))) Открыла а там это чудо такое и никуда не рвется резко а мило ползает в руке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Не хочу Вас от огорчать, но Вы не так подошли к воспитанию первой белочки. Выпускать в первый же день нельзя было, не говоря уже о том, чтобы в клетке жили ещё и птицы... Ему надо было спокойствие и тишина, возможно, он бы к Вам и привык. Белка Вас боялась, поэтому и вела себя так. Надеюсь, что у Килли будут другие условия и Вы постарайтесь с его воспитанием! Он очень симпотичный мальчик!

спасибо надеемся. Просто та белочка наверное совсем дикая была, явно пойманая уже взрослой на продажу. Так то мы и пытались с ней общаться, но не в какую она.

Изменено пользователем Килли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А муж тоже купил бельчонка или нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

А муж тоже купил бельчонка или нашёл?

Рядом с его работой есть зоомагазин и куча всякой экзотики у него. Они как соседи общаются,он наверное спрашивал за белочку и он ему предложил бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень маленький просто бельчонок, раз зубы не все вылезли. Жаль бельчат таких и белок в зоомагазине жаль и на всяких выставках да рынках. Как же браконьеры достали и как же хорошо, что нет у нас белочек на продажу. Вот хочется по голове браконьерам настучать, давно хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может такое быть, что и нашли Килли Вашего. А может и браконьеры достали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще один вопрос стоит. Недавно он принес сову сипуху старшая дочь хотела сову как у Гарри Потера. Тоже видели на выставке красавца,только белая как у него и дочка стала просить у папы. Он принес...

Опять сипухе год где-то, Малыши к зиме бывают. В клетке его содержать нельзя. Он живет свободно, диковат слегка по началу был. потихоньку день за днем налаживаем контакт. Но принес это чудо и мое сердце скачет как та белочка. Я боюсь что он его сцапает. 

Бельчонок у нас 6 дней уже. Поставила я глубокое ведро что бы не выбрался на дно грелку и подстилку  и накрыла для безопасности верхом от клетки. Пока сова не интересуется им. Думали даже вернуть сипуху так как он тоже у нас пару недель. Жалко тоже привыкли уже к нему. Муж говорит подрастет бельчонок сам ему задаст. Кто-нибудь держит сову с белками поделитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сейчас Ваша задача обеспечить Килли всем необходимым, организовать правильное питание и обеспечить жил. площадью. Ну и конечно же окружить теплом и заботой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет, сову с белками держать нельзя! Только порознь. Ясно, что совы в клетках не живут - умирают они в клетках. Белкам тоже пространство надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

Очень маленький просто бельчонок, раз зубы не все вылезли. Жаль бельчат таких и белок в зоомагазине жаль и на всяких выставках да рынках. Как же браконьеры достали и как же хорошо, что нет у нас белочек на продажу. Вот хочется по голове браконьерам настучать, давно хочется. 

Так и неизвестно к кому попадут еще. Особо тут не возятся мне кажется с животными. Почему нету белочек на продажу? Полно мне кажется везде всего. Сноха моя рассказала что в их городе белочка в магазине 10000 руб продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Очень маленький просто бельчонок, раз зубы не все вылезли. Жаль бельчат таких и белок в зоомагазине жаль и на всяких выставках да рынках. Как же браконьеры достали и как же хорошо, что нет у нас белочек на продажу. Вот хочется по голове браконьерам настучать, давно хочется. 

Но глаза открыты были и шустрый. Мне в интернете сказали что ему дней 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Килли сказал:

Так и неизвестно к кому попадут еще. Особо тут не возятся мне кажется с животными. Почему нету белочек на продажу? Полно мне кажется везде всего. Сноха моя рассказала что в их городе белочка в магазине 10000 руб продается.

У нас Слава Богам нет белочек и другой экзотики в магазинах! Я очень рада этому! Самое экзотическое, что я видела у нас - это ящерицы. А так рыбки, попугаи, хомячки разные. Бывают иногда котята и щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Может такое быть, что и нашли Килли Вашего. А может и браконьеры достали...

Все может быть. Но он был один.Может в деревнях разводят. Хорошо к нам попал, а они нам сказали его лабаном кормить. Это что то типа кефира только густое ка мацони если кто то знает или в турции под названием йогурт продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Килли сказал:

Но глаза открыты были и шустрый. Мне в интернете сказали что ему дней 40

Такие бельчата ещё живут с мамой. Это или выпавший бельчонок, или добытый браконьерами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Нет, сову с белками держать нельзя! Только порознь. Ясно, что совы в клетках не живут - умирают они в клетках. Белкам тоже пространство надо.

А вырастет все равно они рядом не уживутся? Старшая тоже хочет бельчонка теперь и готова вернуть сипуху. Ох жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Килли сказал:

Все может быть. Но он был один.Может в деревнях разводят. Хорошо к нам попал, а они нам сказали его лабаном кормить. Это что то типа кефира только густое ка мацони если кто то знает или в турции под названием йогурт продают.

Ни один нормальный заводчик, а их практически нет, как таковых, не будет продавать бельчонка в таком возрасте, да и тысячу раз проверит, кому он продаёт. Да и навряд ли в деревнях разводят. Это очень хлопотно и очень затратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

У нас Слава Богам нет белочек и другой экзотики в магазинах! Я очень рада этому! Самое экзотическое, что я видела у нас - это ящерицы. А так рыбки, попугаи, хомячки разные. Бывают иногда котята и щенки.

нам львенка предлагали) а так у них и павлины и кого душа желает... младшая целый год обезьянку просила особого какого окраса. уж лучше белочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Такие бельчата ещё живут с мамой. Это или выпавший бельчонок, или добытый браконьерами... 

хорошо не раненый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Килли сказал:

А вырастет все равно они рядом не уживутся? Старшая тоже хочет бельчонка теперь и готова вернуть сипуху. Ох жалко

Нет, я бы на Вашем месте (пока ещё не поздно)  связалась с каким-нибудь центром для адаптации сипухи в природные условия и выпустила потом. Они правильно Вам подскажут, как нужно её правильно адаптировать к природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...