Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Килли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Боня сказал:

Мне тоже так показалось, но может это особенность данного вида белок?

ну а потом они длинные у ваших нижние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    102

  • Кимлач Надежда

    107

  • Яна и рыжик

    21

  • Килли

    361

8 минут назад, NOArt сказал:

какие то очень длинные нижние резцы.... У моей вот так было

 

сколько тут малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ноготочки не были черными,тоже может из-за разновидности,затем два ноготка потемнело. сегодня все темные,но не черные, и кончики светлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Килли сказал:

ну а потом они длинные у ваших нижние?

Просто нижние лучше видно, а так примерно одинаковые, но у малышей нижние резцы начинают расти в 14 дней, а верхние после 28 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такой вырвется быстрее наверное. не собирается никто каждый день выгуливать как собачку. в парк на полянку может вынести?

AnimaliAlGuinzaglio-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  значит особенность вида такие резцы. Выйдут полностью сравним . Ну и ждем может в статьях что-то будет еще отличительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка говорит чешется иногда, но блошек не видно. что-то можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

такая шлейка луче, но я бы на Вашем месте выбросила эту идею из головы. Просто игра не стоит свеч. Теперь у Вас другие задачи - выкормить, приучить к еде, обеспечить подходящие условия проживания.

парочку статей обнаружила, но пока что не было времени прочитать :blush:

пока маленький, так всякие блохи в ручную ловим и никаких лекарств не даём от блох. осмотрите его кожу - нет ли там зачёсов и струпьев. Так же можно в гнёздышко положить что то светлое - тогда будет луче видны всякие вредители если они есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

такая шлейка луче, но я бы на Вашем месте выбросила эту идею из головы. Просто игра не стоит свеч. Теперь у Вас другие задачи - выкормить, приучить к еде, обеспечить подходящие условия проживания.

Да нет сейчас просто знакомая едет в те края, где не тайга) вернется месяца через три только. думала если что заказать на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Килли сказал:

Да нет сейчас просто знакомая едет в те края, где не тайга) вернется месяца через три только. думала если что заказать на будущее.

Если хотите чтобы белка жила с Вами ДОЛГО и счастливо, то забудьте про шлейку, с Вашими нулевыми познаниями о белках, я не думаю, что сможете приучить белку к шлейке, лучше изучайте форум и особенности питания вашей белки.

26 минут назад, Килли сказал:

Боня а что можно ему дать с растительного сейчас?

Я не знаю что у Вас растет, но молодые веточки яблони, груши, дуба, березы можно предложить, и выдать ему фундук в скорлупе, как писала Надежда, для знакомства и игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можно и веточки хвойных деревьев. Мой Боми с удовольствием пробовал в 45 дней цветы жасмина, розы и шиповника, но сейчас холодно и поэтому такие растения не цветут, а покупные розы нельзя давать. Никаких шлеек белкам не надо! Нижние зубки у Боми были такие же длинные, как и у Вашего Килли. И ещё нельзя давать тую, ветки абрикоса, миндаля и персика. И помните, что растительную пищу нельзя совмещать с молочным кормлением. Должен пройти хотя бы час до или после кормления.  С тёплых краев можно ведь не только шлейку (которая совсем не нужна) привезти, но и какие-нибудь фрукты. Например, вяленный инжир, вишню (только косточки нельзя) или ещё другие интересные вещи. Игрушки можно для бельчонка привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

инфы про кавказских белочек не много :(
Я вот кое какие заметки собрала, а то вряд ли Вам понадобится информация о длине пениса или какие там кости длиннее чем у других белок. так вот.

Кавказские белки живут в дуплах и не строят гайно (как обыкновенные белки)

Кавказские белки половой зрелости достигают в 5-6 месяцев (как обыкновенные белки в 11 месяцев).

Линяют дважды в году.

На земле проводят более времени нежели обыкновенные белки.

Диета - беличья, только, конечно, преобладает местная флора. Очень любят желуди. Едят шишки пихты, шишки сосны и кедра, грецкие орехи, орехи лещины, сладкий каштан. Всякие ягоды (например, Кизил обыкновенный) и грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Можно и веточки хвойных деревьев. Мой Боми с удовольствием пробовал в 45 дней цветы жасмина, розы и шиповника, но сейчас холодно и поэтому такие растения не цветут, а покупные розы нельзя давать. Никаких шлеек белкам не надо! Нижние зубки у Боми были такие же длинные, как и у Вашего Килли. И ещё нельзя давать тую, ветки абрикоса, миндаля и персика. И помните, что растительную пищу нельзя совмещать с молочным кормлением. Должен пройти хотя бы час до или после кормления.  С тёплых краев можно ведь не только шлейку (которая совсем не нужна) привезти, но и какие-нибудь фрукты. Например, вяленный инжир, вишню (только косточки нельзя) или ещё другие интересные вещи. Игрушки можно для бельчонка привезти.

уж чего чего а фруктов тут полно. Мы на побережье живем тут зимы не бывает. и ясмина полно и цветов.все в цвету стоит и инжира полно.просто веточки без верхних зубов не вредно? а цветы сами давать или веточки?игрушки да тоже закажу хотя и тут такое есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

пока малыш употребляет молоко, так никаких свежих фруктов и ягод!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

пока малыш употребляет молоко, так никаких свежих фруктов и ягод!!
 

Я про вяленные говорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

насчёт всяких веток и цветов, так вы хорошо разбираетесь в растениях? Чтоб ядовитых бы не предложили малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Кимлач Надежда сказал:

Я про вяленные говорила)

я это не тебе, а просто на всякий случай заметку сделала. мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

какашка хорошая, хоть цвет желал бы лучшего. Наверное смесь немножко жирноватая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, Килли сказал:

уж чего чего а фруктов тут полно. Мы на побережье живем тут зимы не бывает. и ясмина полно и цветов.все в цвету стоит и инжира полно.просто веточки без верхних зубов не вредно? а цветы сами давать или веточки?игрушки да тоже закажу хотя и тут такое есть

Инжир можно подвялить на солнце, его белки любят. Жасмин я даю, когда цветет с веточками. Если зубки появились, то веточки можно. Так же можно давать вымоченные подсолнечные семечки. Вымачивать надо часа 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NOArt сказал:

какашка хорошая, хоть цвет желал бы лучшего. Наверное смесь немножко жирноватая. 

ну вот такой цвет и был не менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет еды ему повезло родится тут) сейчас самый сезон орехов. фисташки свежие можно чуть позже ему) я тут в магазине видела он просто семечек насыпет белке у все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кимлач Надежда сказал:

Инжир можно подвялить на солнце, его белки любят. Жасмин я даю, когда цветет с веточками. Если зубки появились, то веточки можно. Так же можно давать вымоченные подсолнечные семечки. Вымачивать надо часа 3-4.

почему вымоченные? Жасмин цветет сейчас, есть просто цветок еще крупный ложный жасмин.вы какой даете? сейчас наш скину. Дочку мою старшую Ясмин зовут на русском Жасмин. гранаты можно? или там косточки.?надо мне список написать что можно что нет?

jasmim.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NOArt сказал:

инфы про кавказских белочек не много :(
Я вот кое какие заметки собрала, а то вряд ли Вам понадобится информация о длине пениса или какие там кости длиннее чем у других белок. так вот.

Кавказские белки живут в дуплах и не строят гайно (как обыкновенные белки)

Кавказские белки половой зрелости достигают в 5-6 месяцев (как обыкновенные белки в 11 месяцев).

Линяют дважды в году.

На земле проводят более времени нежели обыкновенные белки.

Диета - беличья, только, конечно, преобладает местная флора. Очень любят желуди. Едят шишки пихты, шишки сосны и кедра, грецкие орехи, орехи лещины, сладкий каштан. Всякие ягоды (например, Кизил обыкновенный) и грибы.

каштаны есть тут да. а желуди странные такие какие то. не с дубов они  чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...