Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Килли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

шишки я тоже собирала когда первая белочка была у нас.тоже какие-то странные ,но ему нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    102

  • Кимлач Надежда

    107

  • Яна и рыжик

    21

  • Килли

    361

  • Супермодераторы

Вымоченные семечки потому, что если белку сразу начать кормить твёрдой едой, так это чревато выпадением прямой кишки. Ведь бельчата рождаются на дереве и первое что они пробуют, так всякие листики да бутоны - т.е. мягкую еду.
Я лично жасмина (того настоящего) не даю.
Насчёт списка, есть у нас список и ядовитых растений, и грибов, но не ясно сможет ли он Вам помочь, так как Вы живёте немножко в другом климатической зоне. Вот тут наш список рациона для белочек (там есть ссылки и на ядовитые растения, и на грибы, и на то как шишки собирать)   http://forum.belochki.ru/topic/5133-детальный-рацион-для-белок-подробный-список-201707/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 минуту назад, Килли сказал:

ну вот такой цвет и был не менялся

пока не наблюдается поноса, так запишем что всё так и должно быть. Тем более что Вам не особо есть на что смесь поменять.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NOArt сказал:

Вымоченные семечки потому, что если белку сразу начать кормить твёрдой едой, так это чревато выпадением прямой кишки. Ведь бельчата рождаются на дереве и первое что они пробуют, так всякие листики да бутоны - т.е. мягкую еду.
Я лично жасмина (того настоящего) не даю.
Насчёт списка, есть у нас список и ядовитых растений, и грибов, но не ясно сможет ли он Вам помочь, так как Вы живёте немножко в другом климатической зоне. Вот тут наш список рациона для белочек (там есть ссылки и на ядовитые растения, и на грибы, и на то как шишки собирать)   http://forum.belochki.ru/topic/5133-детальный-рацион-для-белок-подробный-список-201707/

 

спасибо. нет я не обидеть пыталась он так называется. просто уточнила какой можно? если такой что у нас можно,то дочка завтра со школы пойдет нарвет.

главное ядовитого чего не дать. миндаль запомнила точно что яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кстати, вычитала что кавказские белки, как и наши обычные белки, могут иметь кокцидий (не глисты это, а простейшие). Для людей кокцидии (иначе их называют эймериями) не заразны. Но Вам всё же спустя некоторое время надо будет сделать анализы кала бельчонка на глисты и другие паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NOArt сказал:

пока не наблюдается поноса, так запишем что всё так и должно быть. Тем более что Вам не особо есть на что смесь поменять.
 

не нету одну банку нашла и то там просто любители кошек держат магазин. может сейчас потихоньку зубки вырастут перейдем на растительную изменится стул. но ногти на глазах потемнели как по волшебству

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

Кстати, вычитала что кавказские белки, как и наши обычные белки, могут иметь кокцидий (не глисты это, а простейшие). Для людей кокцидии (иначе их называют эймериями) не заразны. Но Вам всё же спустя некоторое время надо будет сделать анализы кала бельчонка на глисты и другие паразиты.

хорошо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я бы не давала никаких жасминов в первые разы. Как ваш жасмин называется так я может завтра поищу в интернете - мне ещё пол комнаты драить после моей белки. У вас там растут одуванчики? Сныть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

Я бы не давала никаких жасминов в первые разы. Как ваш жасмин называется так я может завтра поищу в интернете - мне ещё пол комнаты драить после моей белки. У вас там растут одуванчики? Сныть?

продают листья одуванчика на рынке. цветков не видела. даже в турции жили там собирала листья на пирожки тоже цветков не видела только листья круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NOArt сказал:

Я бы не давала никаких жасминов в первые разы. Как ваш жасмин называется так я может завтра поищу в интернете - мне ещё пол комнаты драить после моей белки. У вас там растут одуванчики? Сныть?

сныть не знаю что это. жасмин разновидность наш.

Снимокgggf.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Листья одуванчиков как раз то что нужно!  На всякий пожарный прежде чем предлагать белке так сфоткайте что там за листья одуванчиков - разберёмся правильные ли тут одуванчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

насчёт этого жасмина, так пишут что он может вызывать аллергию - в нём много эфирных масел. Наверное его не стоит давать белке.
А как у вас там с дубовыми ветками? Белки очень любят нежные листики дуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

Листья одуванчиков как раз то что нужно!  На всякий пожарный прежде чем предлагать белке так сфоткайте что там за листья одуванчиков - разберёмся правильные ли тут одуванчики

вот в турции фоткала. тут такие же.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

насчёт этого жасмина, так пишут что он может вызывать аллергию - в нём много эфирных масел. Наверное его не стоит давать белке.
А как у вас там с дубовыми ветками? Белки очень любят нежные листики дуба

дубов не видела спрошу а желуди падают с каких то деревьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ну одуванчик :) вот такие листики можно предлагать Килли

ну раз желуди падают так ведь не от берёз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

ну одуванчик :) вот такие листики можно предлагать Килли

ну раз желуди падают так ведь не от берёз ;)

ну они тоже странные.найду покажу.есть еще деревья с них свисает все такими как веточки лианы покажу. на всякий случай у меня тут знакомая русская живет уже лет 30. она химик биолог. у нее расспрошу про растительность она все знает.она  тоже в нашего килли влюбилась. теперь хочет такого же. если будет малыш присоединится к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас первые дожди пойдут много растительности будет. шпинат уже появился.много что есть жаль по русски не знаю названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветов полно и на деревьях тоже. жаль сейчас в городе живу. до этого на даче в турции тут в 100 км жили там плодовых полно во дворе было. сейчас только парковые зоны что растет в шаговой доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все спасибо идите уже белочку свою журить. пойду тоже поубираюсь. у меня пока только сова иногда гадит .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

химик биолог очень хорошо!
в любом случае фоткайте все растения и показывайте - как то разберёмся, а то интернет бездонный и всё там можно найти. Заметка : не собирайте растений для Килли возле паркингов и улиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

химик биолог очень хорошо!
в любом случае фоткайте все растения и показывайте - как то разберёмся, а то интернет бездонный и всё там можно найти. Заметка : не собирайте растений для Килли возле паркингов и улиц!

хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпинат можно? есть еще листья свеклы продают остальное не знаю названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

шпинат можно, но может с ним стоит повременить, так всё же это культурное растение и может надо начать белке предлагать сперва дикие растения (как будто она на природе находится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На счёт жасмина. Так я такой, как у Вас на фото не даю. Даю ложный с крупными цветами. У меня есть фото, где Боми в 47 дней примерно ест цветы жасмина. На моей страничке это фото есть. С телефона не могу ссылку кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...