Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Килли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

Нет, я бы на Вашем месте (пока ещё не поздно)  связалась с каким-нибудь центром для адаптации сипухи в природные условия и выпустила потом. Они правильно Вам подскажут, как нужно её правильно адаптировать к природе.

Сипуха Букля. Неизвестно может ли она сама охотиться... 

еаппп.jpg

авувпп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    102

  • Кимлач Надежда

    107

  • Яна и рыжик

    21

  • Килли

    361

Нашли с горем пополам заменитель молока в единственном магазине 400 гр банку

Даже повезло бутылочку нашли.

Сказали,что можно купить детское питание NAN 1,в разы дешевле,но я тут у вас начиталась и не стали экспериментировать.

ррпм.jpg

Изменено пользователем Килли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень красивая! Насколько я знаю, здоровых сов адаптируют. Но лучше проконсультироваться. Или же найти людей, которые занимаются конкретно совами и отдать им. В магазин я бы не стала возвращать. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Очень красивая! Насколько я знаю, здоровых сов адаптируют. Но лучше проконсультироваться. Или же найти людей, которые занимаются конкретно совами и отдать им. В магазин я бы не стала возвращать. 

 

 

 

Наврятли в Сирии, что-то подобное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко видели мы как они в клетках сидят у них. И зная уже ее поведение знаю как будет биться в клетке по ночам ломая крылья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Килли сказал:

жалко видели мы как они в клетках сидят у них. И зная уже ее поведение знаю как будет биться в клетке по ночам ломая крылья...

В том-то и дело... Сколько она там проживет и как неизвестно. Ну или оставьте сову, а бельчонку определите другую территорию. Например, балкон. Мои на балконе живут белки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кимлач Надежда сказал:

В том-то и дело... Сколько она там проживет и как неизвестно. Ну или оставьте сову, а бельчонку определите другую территорию. Например, балкон. Мои на балконе живут белки. 

да нет тут балконы открытые да и хотелось бы члена семьи сделать, а не еще одного просто животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока думаем на счет совы. Бельчонка точно не отдадим так как с маленького больше шансов приучить. С сипухой сложнее ей уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Килли сказал:

да нет тут балконы открытые да и хотелось бы члена семьи сделать, а не еще одного просто животного.

Балкон можно сеткой огоррдить. От воспитания зависит и сколько времени Вы будете проводить с бельчонком, а не где он будет жить. У нас тоже был открытый балкон, который разваливался, но мы его сделали для белок. Двое у меня совсем ручные, а старшую неправильно воспитала и вот она не совсем ручная. Все зависит от Вас. Если хотите ручную белку, то надо им заниматься. А девочку с какой целью хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чаще брать малыша на ручки и ласкать или меньше трогать? И нужно ли ему еще что то давать по мимо молока? Как только принесли мы ему ромашку сахаром давали из шприца. И сколько ему все таки недель?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

Балкон можно сеткой огоррдить. От воспитания зависит и сколько времени Вы будете проводить с бельчонком. У нас тоже был открытый балкон, который разваливался, но мы его сделали для белок. Двое у меня совсем ручные, а старшую неправильно воспитала и вот она не совсем ручная. Все зависит от Вас. Если хотите ручную белку, то надо им заниматься. А девочку с какой целью хотите?

Мы не из этого города и тут снимаем, поэтому городить ничего не получится. Младшая дочь взяла на себя воспитание бельчонка и хочет чтобы он больше ее как хозяйку воспринимал. Старшая дочка тоже хочет такое же чудо. Раз это мальчик надо девочку значит. Может в дальнейшем потомство будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Балкон можно сеткой огоррдить. От воспитания зависит и сколько времени Вы будете проводить с бельчонком. У нас тоже был открытый балкон, который разваливался, но мы его сделали для белок. Двое у меня совсем ручные, а старшую неправильно воспитала и вот она не совсем ручная. Все зависит от Вас. Если хотите ручную белку, то надо им заниматься. А девочку с какой целью хотите?

Мы не из этого города и тут снимаем, поэтому городить ничего не получится. Младшая дочь взяла на себя воспитание бельчонка и хочет чтобы он больше ее как хозяйку воспринимал. Старшая дочка тоже хочет такое же чудо. Раз это мальчик надо девочку значит. Может в дальнейшем потомство будет...

Тут его только принесли утро другого дня 6 дней назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ему дней 45 на видео. Кроме молока пока ничего не давать. Ромашка с сахаром не навредила, но её пока больше не давайте. Как появятся зубки остальные, то можно будет пробовать давать веточки, вымоченные семечки подсолнуха и давать фундук в скорлупе, в качестве игрушки (он фундук ещё не разгрызет). Так же через недельку где-то можно давать воду. Но, помните, что растительную пищу Вы должны давать после часа кормления и за час до следующего кормления молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

Ему дней 45 на видео. Кроме молока пока ничего не давать. Ромашка с сахаром не навредила, но её пока больше не давайте. Как появятся зубки остальные, то можно будет пробовать давать веточки, вымоченные семечки подсолнуха и давать фундук в скорлупе, в качестве игрушки (он фундук ещё не разгрызет). Так же через недельку где-то можно давать воду. Но, помните, что растительную пищу Вы должны давать после часа кормления и за час до следующего кормления молоком.

ну про ромашку нам посоветовали если шкурка залипает и есть подозрение на обезвоживание. один раз лишь давали ему в самом начали. перед этим кормили лабаном (я выше писала что это)потом купили вот молочко. и со шприца неудобно было кормить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И еще. Помните, что все продукты надо мыть. Вы хотите конкретно заниматься разведением? Можно ведь и мальчика второго взять, раз уж так хотите вторую белочку, не обязательно брать девочку. Вы представьте только, что при правильном и хорошем уходе у Вас раз, а то и два раза в год будут бельчата. И питание надо будет усиленное. Что с бельчатами будете делать каждый год? Оставить себе не получится, так как пойдёт смешание родственных кровей и могут рождаться больные, уродливые бельчата. Остаётся только находить ответственные руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они одинаково развиваются если породы разные? видела тут у вас видео так там 45 дней такие уже белочки крупненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я лично с ужасом жду весну, так как у меня в этом году появилось два бельчонка найденыша. Две девочки и мальчик теперь. Что будет весной творится даже не представляю. А как послушаешь желающих иметь белочку, так и все желание отдавать бельчат в такие руки отпадает. Дай Бог, чтобы бельчат в этот год или не было, или мало их было у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кимлач Надежда сказал:

И еще. Помните, что все продукты надо мыть. Вы хотите конкретно заниматься разведением? Можно ведь и мальчика второго взять, раз уж так хотите вторую белочку, не обязательно брать девочку. Вы представьте только, что при правильном и хорошем уходе у Вас раз, а то и два раза в год будут бельчата. И питание надо будет усиленное. Что с бельчатами будете делать каждый год? Оставить себе не получится, так как пойдёт смешание родственных кровей и могут рождаться больные, уродливые бельчата. Остаётся только находить ответственные руки...

ну кто попадется пока нам не предлагали. некоторые наши знакомые взяли бы себе бельчат. а дальше не знаю куда) да и неизвесно будет ли снова малыш...может это случайно выпавший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Килли сказал:

а они одинаково развиваются если породы разные? видела тут у вас видео так там 45 дней такие уже белочки крупненькие.

Крупные бельчата, это Вы у Бони наверное видели. Так у неё телеутки и подвид другой. Крупнее бельчата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кимлач Надежда сказал:

Я лично с ужасом жду весну, так как у меня в этом году появилось два бельчонка найденыша. Две девочки и мальчик теперь. Что будет весной творится даже не представляю. А как послушаешь желающих иметь белочку, так и все желание отдавать бельчат в такие руки отпадает. Дай Бог, чтобы бельчат в этот год или не было, или мало их было у меня.

:wub: да а тут чаще наверное размножаются они. хотя у вас там в Крыму тоже тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кимлач Надежда сказал:

Крупные бельчата, это Вы у Бони наверное видели. Так у неё телеутки и подвид другой. Крупнее бельчата.

наверное наши мелкие породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Килли сказал:

:wub: да а тут чаще наверное размножаются они. хотя у вас там в Крыму тоже тепло.

Бельчата появляются обычно 2 раза в год. Они же не кролики)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Килли сказал:

наверное наши мелкие породы

Скорее не породы, а подвиды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...