Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Килли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    102

  • Кимлач Надежда

    107

  • Яна и рыжик

    21

  • Килли

    361

  • Супермодераторы

1 кубик раствора 5% глюкозы (в аптеке бывает где для иньекций или капельниц) на 4 кубика воды и впаивать. Впаивать только между кормлениями - не раньше чем 1 час после кормления и не позже чем 1 час до кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NOArt сказал:

1 кубик раствора 5% глюкозы (в аптеке бывает где для иньекций или капельниц) на 4 кубика воды и впаивать. Впаивать только между кормлениями - не раньше чем 1 час после кормления и не позже чем 1 час до кормления.

Глюкозу они дают сахар какой то детский жидкий доя младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга моя химик  посоветовала. Там соль и глюкоза. Как раз от обезвоживания. Но можно ли белкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

вроде подходит. Но ей нужны и жидкости

Как развести? Или с настоем ромашкой смешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ничего с ромашкой не мешайте. А насчёт как развести я Вам не подскажу так как я с этим препаратом не знакома. Читайте инструкцию - может там есть какая нибудь дозировка по весу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2017 в 17:54, NOArt сказал:

ничего с ромашкой не мешайте. А насчёт как развести я Вам не подскажу так как я с этим препаратом не знакома. Читайте инструкцию - может там есть какая нибудь дозировка по весу

Ну сказали по капелькам просто по чуть чуть давать постоянно не разводя.

все отошла уже, один день  и на другой подавала немного, но уже шустрее была прям сразу,а то не ела толком вливали прям ей и не писила.

сейчас уже как Килли хватается за шприц и сосет.

но редко когда 5 грамм сьедает за раз. Она по 1,5-2 грамма чуть позже еще... растягивает удовольствие.

А Килли наш такой уже озорник хулиганчик наш. Муж от него в восторге... приходит сразу где наш зверь) вчера поздно пришел, а Килли у нас перебрался из корзинки на верху я сделала домик меховой, такой красивый получился. Тунели там сделала(вообщем схожу потихонечку с ума)))

ну толи ему там больше понравилось, толи что в его корзинке спят теперь. Вообщем он обозначил себе место.

ну муж пришел и к нему. А тот как начал верещать..)) как буд-то нападение на его гнездо. Так прикольно было. Он такие звуки лишь когда пригесли издавал когда к корзине однажды подошли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешется точно линька весь уже залысинки просвечиваются в разных местах. Маленькая ( имя еще не придумали)) тоже начала чухаться иногда. Я уже не думала малыши такие есть? Думала как поздним летом выводки были и все. Теперь маленькие только весной. 

Хвостик уже начинает пушится. Так мордаха прям Килли,  светлее она только серенькая как мышка спинка. Потом четкие резкие переходы с черных ног на желтое брюшко, ну может так что волосики еще маленькие нежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Килли странная конечно на нее реакция) толи лижет толи пытается ее подкусить. Подгребает ее под себя , как буд-то перевернуть пытается. 

Боимся что покусает. Ну иногда садим вместе чтобы подружились познакомились. Может играть с ней хочет... но почему то кажется что сожрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Килли сказал:

Чешется точно линька весь уже залысинки просвечиваются в разных местах. Маленькая ( имя еще не придумали)) тоже начала чухаться иногда.

при линьке залысин не должно быть... А Килли ещё употребляет молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
48 минут назад, NOArt сказал:

при линьке залысин не должно быть... А Килли ещё употребляет молоко?

Как ни странно, но у Боми тоже лысые места были! Если чистая кожа на залысинах, то ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Как ни странно, но у Боми тоже лысые места были! Если чистая кожа на залысинах, то ничего страшного!

в принципе такого не должно быть. Плюс Килли чешется. Это может быть аллергия от смеси (так как теперь и малышка начинает чесаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, NOArt сказал:

в принципе такого не должно быть. Плюс Килли чешется. Это может быть аллергия от смеси (так как теперь и малышка начинает чесаться).

Тоже чесался Боми. Хвост лысый был, бедра и под мышками. Носила к нашему врачу - он сказал, что ничего страшного, линька. И действительно оброс скоро и стал красавец с пушистым хвостом и красивой шерстью. Главное, наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот так он лысел у меня. Несколько лысых мест было. Хвост почти на половину полысел. Я испугалась, но как видно зря. Если кожа чистая, то все нормально.

Mv_jF1yQSVQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надюша, оно конечно не очень страшно, но облысение говорит о том, что белку чего-то не хватает или переизбыток в организме, соответственно нужно не просто наблюдать, а пересмотреть рацион, Килли ведь ещё очень маленький и эти залысины не могут быть на гормональном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У бельчат бывает. У Ники совсем чуть-чуть полысел хвостик и оброс уже. На вскармливании она у меня не была. Так как ела нормальную еду уже. Недели две назад заметила лысинку на хвосте. Уже обрасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На фотографии Боми 2, 5 месяца. Тогда начал лысеть активно. Но вы правы, надо бы фотографии с залысиными Килли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ни у одного моего бельчонка из всех выводков не было таких залысин никогда! Повторю ещё раз, нужно пересмотреть рацион, минералы, витамины, не нормально, чтоб бельчонок в таком возрасте имел залысины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я сколько наблюдаю за своими дикими белками, так никаких залысин у малышей никогда не видела. Видела только гормональные залысины у взрослых особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, NOArt сказал:

Я сколько наблюдаю за своими дикими белками, так никаких залысин у малышей никогда не видела. Видела только гормональные залысины у взрослых особей.

Вот и я о том же, и у взрослых только в летний период, когда уж больно парни любви хотят, в осеннюю линьку все зарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...