Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Килли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

О, да! Растут они они очень быстро! Килли красавец и девочка тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    102

  • Кимлач Надежда

    107

  • Яна и рыжик

    21

  • Килли

    361

В 29.11.2017 в 16:27, NOArt сказал:

Ох как Килли уже вымахал :JC_doubleup:    А второй бельчонок как поживает?

да хулиганчик такой!!! живот такой... как санта клаус)

вторая белочка милли догоняет его уже. но видно разницу.

это абсолютно два разных характера. килли резвый дерзкий активный смышленый. а милли тихая спокойная такая... он с самого начала был очень резвым.а она и ела мало всегда и такая...одним словом Милли (Миллисента)-милая....а Килли (Киллер)-одним словом киллер)

и так получилось что они точные копии характеров своих хозяек, мои дочерей...

поначалу килли ее мучал мутызгал как игрушку милли, она визжала от него... потом визжала, но все равно к нему лезла...) а сейчас уже оба носятся.

килли маленьким спал в корзинке. захотел залез и спал... а как я оборудовала домик на высоте он туда залез и все...стал спать только там.

принесли милли и она спала теперь в корзинке..как только самый первый раз она смогла взобраться на высоту..все она тоже залезла в тот домик и отказалась спать в корзине... килли первые дни по ночам не мог с ней спать.выходил бродил спал на улице... а потом привыкли и стали спать в обнимочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ящерецу жалко, а Килли красавец такой! Как дела у белочек сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 ноября 2017 г. в 18:52, Кимлач Надежда сказал:

О, да! Растут они они очень быстро! Килли красавец и девочка тоже!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Ящерецу жалко, а Килли красавец такой! Как дела у белочек сейчас?

да все хорошо хулиганят только) все грызут и везде какают) везде залезет и по вещам на вешалку и по вещам на шкаф и дальше.. порой удивляешься как он туда забрался.. все стены погрыз.. окна.. и деревня пни у них веточек полно и мела какого хочешь и с гипса уже сделала огромные диски они и там и тут успевают))) шкоды

ходит ко мне одна женщина убираться. по началу он с ней играл и она ему с деревни всякие вкусняшки привозит... а потом стал на нее нападать. не играет не случайно а прям охотится на нее и реально нападает. покусал ее уже всю...и раньше его территория ограничивалась диваном а теперь весь дом принадлежит ему)и от куда он на нее кинется одному богу известно... начала она даже играла тем что он нападал специально рядом терла тряпкой а он вцеплялся прям мертвой хваткой в тряпку... а сейчас ее реально трясет от страха перед ним. еще когда сосал молокормлю егон сосет сосе потом видит ее и резко прыг прыг и хотел прям в лицо ей вцепится...она его действий не видела просто мыла пол. и ткинулась со шаброй а он в этот момент летел в ее сторону в воздухе и получилось промахнулся приземлившись на лапы на пол тут же резко подскочил обратно и опять сосет дальше..) это все было секундуу и меньше... она даже не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же у меня ночует сейчас двоюродная сестра мужа тоже поначалуон с ней играл а теперь охотится и кусает...и это вот два человека которых он обоачил как врагов) а те вижжат от него мама дорогая как... кто бы не пришел в дом пусть и в первые со всеми нормально и фоткается и прыгает по ним и ест с рук и волосы расчесывает а вот этих двоих ну никак не воспринимает..) сегодня утром пришла эта девушка что убирает у нас я не слышала видать сестра открыла ей двер. она ему как всегда привезла вкусняшкубукетик  роз и он взял пожамкал все вроде нормально и тут резко напал на нее и укусил. короче проснулась я от жуткого визга обоих они метались по кровати от него и дико орали))просто смешно так наши белочки намного мельче ваших это просто такие крыски с хвостиками и держит в страхе двух здоровых девушек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

данная ситуация совсем не смешная и дальше будет хуже если не приструнить белку

Чтоб белка не вандалила, не кусалась и Вас уважала, так надо её воспитывать. 

В подростковом периоде бельчонок начинает становится независимым. Он вдруг начинает понимать что человек ему как бы и не нужен, да и квартиру у человека нужно отжать. Просто такое же самое происходит и с белками в природе. Белки не стайные животные, они одиночки. Малыши подрастают, мама их оставляет, другие белки начинают их прогонять из территории и малыши должны сами о себе заботится плюс найти свою личную территорию для жилья с кормовой базой, которую надо агрессивно защищать. Вот так проводится воспитание белки.
http://forum.belochki.ru/topic/30-воспитание/?do=findComment&comment=86316

http://forum.belochki.ru/topic/30-воспитание/?do=findComment&comment=86358

Не в коем случае не позволяйте бельчонку Вас кусать даже и играя, а то он сделает вывод что можно Вас кусать безнаказанно и в другой раз может укусить и до крови  - так что берите в руки, говорите "нет, Нельзя, фу" (или какая Вам больше команда нравится), потом подуйте в носик. И не в коем случае не надо забывать как можно чаще гладить белочку, брать на руки (даже если он этого и не хочет в тот момент) - так он научится подчинятся и у Вас отпадут такие проблемы как "как поймать белку, чтоб осмотреть или впоить лекарства".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

воспитывать пора мальчика

 

1 минуту назад, NOArt сказал:

воспитывать пора мальчика

как? живут они пока без клетки. жду когда доделают колесо что бы понять размеры клетки. у нас все комнаты и кухня без дверей. только санузел. закрываю туда он подлазиет под дверь и грызет ее. приходится держать на руках но он такой агресивный.. у него явно половое созревание сейчас судя по тому как он мучает милли... а так в целом очень умный просто озорной ребенок. с нами ласковый и играясь прикусывает слегка.. по утрам будит меня тыкаясь в лицо мордочкой и скачя по одеялу... какают только утром. есть у них и туалеты они туда писают и иногда лишь какают. так же зарывают туда свою еду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Килли сказал:

 

как?

сообщением выше читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NOArt сказал:

данная ситуация совсем не смешная и дальше будет хуже если не приструнить белку

Чтоб белка не вандалила, не кусалась и Вас уважала, так надо её воспитывать. 

В подростковом периоде бельчонок начинает становится независимым. Он вдруг начинает понимать что человек ему как бы и не нужен, да и квартиру у человека нужно отжать. Просто такое же самое происходит и с белками в природе. Белки не стайные животные, они одиночки. Малыши подрастают, мама их оставляет, другие белки начинают их прогонять из территории и малыши должны сами о себе заботится плюс найти свою личную территорию для жилья с кормовой базой, которую надо агрессивно защищать. Вот так проводится воспитание белки.
http://forum.belochki.ru/topic/30-воспитание/?do=findComment&comment=86316

http://forum.belochki.ru/topic/30-воспитание/?do=findComment&comment=86358

Не в коем случае не позволяйте бельчонку Вас кусать даже и играя, а то он сделает вывод что можно Вас кусать безнаказанно и в другой раз может укусить и до крови  - так что берите в руки, говорите "нет, Нельзя, фу" (или какая Вам больше команда нравится), потом подуйте в носик. И не в коем случае не надо забывать как можно чаще гладить белочку, брать на руки (даже если он этого и не хочет в тот момент) - так он научится подчинятся и у Вас отпадут такие проблемы как "как поймать белку, чтоб осмотреть или впоить лекарства".
 

аой спасибо залезу сейчас почитаю ю так то он меня боится и голосом и по попе может получить если чуть сильнее прикусит. но кусался в игре он всегда даже мальцом был. думала как котенок играет прикусывает. он где то с неделю уже совсем  не пьет молоко... милли еще может иногда пол шприца пососать а он все.. он со мной везде не слазиет с меня вообще. в туалет идвери просунется откроет забежит. чтобы не делала он со мной все делает. дети в школе и как раз когда утром у него активный период он проводит его со мной. ближе ко мне стал чем к дочке.. милли ревнует но не кусает ее а отбирает еду как то уже предлагаю не пьет молоко но давала ей он выхватывал у нее изо рта.. ворует у неезапасы и перепрятывает.. если я с ней разговариваю или ласкаю он тут прискакивает толкает ее и сам ко мне ластится.. но не агресивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NOArt сказал:

сообщением выше читайте

да спасибо видела просто не сразу выскочило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем воспитывать. дочка смеется говорит он ее не любит и кусает потому что она приходит убираться рушит его дом и находит его нычки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 столько радости от них такие забавные, не представляешь как жил без них) еще бы не грызли и не срали чудо были бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю он не будет сидеть в клетке даже секунду. его как только принесли мальцом он уже тогда не воспринимал неволю никак... с милли проще она тихая спокойная и трусиха такая, покорная.. но и вроде не дикая и ручная, и сама приходит и ползают на пару по мне и хочет что приходит тыкается в лицо, но держится иногда сама с собой больше...дочка говорит наверное у нее аутизм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Обязательно воспитывать надо, а то ой как тяжело потом будет! Все хуже и хуже будет. Агрессивный может стать очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...