Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите понять что с бельчонком?


Килли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
35 минут назад, Килли сказал:

Отошел потом. Еще носился тут, потом устал пописал покушал и спать ушел. Утром хорошо. Молочко попил уже щелкает семечки сидит.

Так что ложная тревога.

Только чешется.

Ну и хорошо, а чешется, так я тоже ничего в этом такого не вижу. Скорей всего, что линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Ну и хорошо, а чешется, так я тоже ничего в этом такого не вижу. Скорей всего, что линька.

ну и ладненько. понаблюдаем еще сниму побольше как чешется. просто иногда резко так чешет как кусают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
29 минут назад, Килли сказал:

ну и ладненько. понаблюдаем еще сниму побольше как чешется. просто иногда резко так чешет как кусают его.

Блох и так видно, если они есть. А были бы какие-то проблемы с кожей, так лысел и проблемы с шерстью возникли тогда. Мои тоже чешутся. Боми очень чесался при линьке и залысины были на хвосте и бедрах. Даже под мышками, врач сказал, что линька. Ника не так чешется. Я склоняюсь к линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кимлач Надежда сказал:

Блох и так видно, если они есть. А были бы какие-то проблемы с кожей, так лысел и проблемы с шерстью возникли тогда. Мои тоже чешутся. Боми очень чесался при линьке и залысины были на хвосте и бедрах. Даже под мышками, врач сказал, что линька. Ника не так чешется. Я склоняюсь к линьке.

ну наверное, они же два раза в год линяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплекс витаминов от биофара для грызунов дайте, чесаться перестанет. Если биофара нет, то подойдут любые комплексы для грызунов (кроликов, шиншил, крыс, хомяков). Бывают капли, дозировку сами рассчитаете или же в таблетках. Я своим таблетку толку в порошок и добавляю в детское питание. Так они едят витамины на ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ни в коем разе не давайте детское питание! Витамины тоже нужно пить при необходимости. Линька - это естественный процесс! При линьке нужны куриные кости, минеральные и меловые камни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Наш бельчонок Вовчик живёт у нас 6 лет, всегда веселый, отзывчивый, кушал хорошо, играл, на свое имя охотно откликался, но с недавнего времени стал сопеть, тяжелое дыхание время от времени, простыть нигде не мог, потом всё проходит, активно кушал, но сегодня с утра не стал выходить из клетки, совсем ничего не ел, только попил немного водички, когда  я его взяла на руки из клетки, стал нервно бегать по полу, тыкаться в разные углы комнаты, попискивал, ни на что не реагировал, посадила снова его в клетку, сейчас никак не успокоится, бегает по кругу по низу клетки, не может взобраться на жердочки и на самый верх, где у него гнездышко (он спит в капюшоне, на мой голос не реагирует и никак неуспокаивается (обычно в это время он уже ложится спать), тяжелое дыхание появилось в октябре на даче, вызвали ветеринара на дом, который ничего не сделал, только оставил 2 шприца  с антибиотиком и витамином, лекарства были очень горькие, капали в водичку, а потом выбросили, ничем он нам не помог (байтрил и катазол), потом всё наладилось,  капала в водичку витамины для грызунов, а сейчас всё ухудшилось, что нам делать???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, Лидия сказал:

Здравствуйте! Наш бельчонок Вовчик живёт у нас 6 лет, всегда веселый, отзывчивый, кушал хорошо, играл, на свое имя охотно откликался, но с недавнего времени стал сопеть, тяжелое дыхание время от времени, простыть нигде не мог, потом всё проходит, активно кушал, но сегодня с утра не стал выходить из клетки, совсем ничего не ел, только попил немного водички, когда  я его взяла на руки из клетки, стал нервно бегать по полу, тыкаться в разные углы комнаты, попискивал, ни на что не реагировал, посадила снова его в клетку, сейчас никак не успокоится, бегает по кругу по низу клетки, не может взобраться на жердочки и на самый верх, где у него гнездышко (он спит в капюшоне, на мой голос не реагирует и никак неуспокаивается (обычно в это время он уже ложится спать), тяжелое дыхание появилось в октябре на даче, вызвали ветеринара на дом, который ничего не сделал, только оставил 2 шприца  с антибиотиком и витамином, лекарства были очень горькие, капали в водичку, а потом выбросили, ничем он нам не помог (байтрил и катазол), потом всё наладилось,  капала в водичку витамины для грызунов, а сейчас всё ухудшилось, что нам делать???

 

Срочно везти к рекомендованному ветеринару! тем более вы в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...