Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

детки Земляной Африканской белки


AnnaGuinee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То есть, для того, чтобы доехать с собаками, я должна выкупить 4 места заднего сидения, чтобы оно было нашим, плюс одно для сопровождающего домработника (одну не отпустили)... Но это в 2 раза дешевле и быстрее, чем гонять нашу машину с шофером (ему ещё и 2 суток отдыха подавай) и раз в 10 дешевле, чем нанять авто. Тут и 3 суток пути будет с гостиницами и оплата в уе. Чисто для иностранцев. Ж/д разобрали. Как у нас в 90х. Растащили. То же самое с бывшим аэропортом, соединяющим. А автобусы ещё менее надежные. Да и горы. Серпантин. Стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    5

  • NOArt

    211

  • Кимлач Надежда

    12

  • AnnaGuinee

    413

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

70% дороги - дыры и ухабы, которые не обойти. Скорости нет. Еще хуже, чем в Саратове. И это федеральная трасса. Даже 60 км в час - предел. Нет. В саратрве, пожалуй, хуже)) была там 10 лет назад по дороге в Оренбург. Машина потом (Опель новый) не подлежала восстановлению. Точнее, продать было дешевле, чем вылечить. Остальные 30 % новая идеальная трасса. Но к этому времени, ранее нервный, сосредоточеный водила, после кучи ремонтов и восстановлений по трассе - засыпает. Как раз темнеет. И по опыту моему (без собак) и прочих,  просто останавливается резко,  выходит из машины и пропадает часов на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вся толпа в этом такси просыпается изгрызанная комарами. И каждый готов его сменить, лишь бы продолжить путь. И все ругаются. И у всех есть права. Но! А ну-ка найди таксиста))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь, что не знаю, как переживу эту весёлую поездку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну а мы будем ждать рассказов о таком незабываемом путешествии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее сидение там очень узкое и упирается в передние. Еще и откидывается для выходящих из багажника)))). Один раз его брали на двоих (худых), аж сроднились с партнёром по пути в больше чем полтора суток (сплошные поломки по пути), уже и не знали кто на кого и как куда ноги закинет, чтоб не затекали (только не пошлите. Нам там правда не до этого было)... Просто ужжжас. А тут одной почти... И мама-немец займет 2/3 сидения. Остальное - переноска с Илюшей. Где там помещусь я, даже не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. Я по-моему впервые имя маленького назвала. Просто МОИ все спрашивают, почему человеческим именем назвали. Да потому что, когда двух из трёх и кололи и  откачивали и что только не делали, но не смогли спасти, мой муж уже меня в полубреду кроме дней, когда помогал, а я всё равно была с ними, его забирал кормить, а он "тряпочкой" висел уже почти мертвый, от непонятно чего, поговаривал... "ты же первый, ты же самый сильный, ты же Илья Муромец, выживи, пожалуйста, Илюшей будешь))) А когда выжил и всё миновало, спрашивает: "как назовём"?. Ну я и припомнила, про обещания в полубреду ему данные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толтко ехать через 4 дня, а я с температурой лежу, не могу уснуть. Горло болит и нос течет. Года 3 не болела. Я вообще, видимо сильная, тьфу тьфу, в этом плане. Видимо с этими постоянными отключениями электричества продуло. Пол ночи мокрая от жары, но окна не встала, чтоб о крыть, ведь сейчас же должны включить ... А лень потом просыпаться, вставать, закрывать... вот и результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж настаивает, сделай тест на малярию. Он то только за второй год пятый раз с маоярией и 2 раза до этого. А я ни разу. Теперь я, как дурак, палец отказываюсь колоть, хоть и тесты рядом лежат))) так у меня горло болит и температура простудная, а не сверхестественная. Ну чего издеваться то))) Отомстить мне, видимо, решил за все проказы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Боня сказал:

Ну а мы будем ждать рассказов о таком незабываемом путешествии :rolleyes:

Вот тут не обещаю. И в столице-то интернет с опозданием и ответы мои невпопад приходят. А там вообще всё сложнее. Ну, пока на связи. Дорогу пришлю. А на месте - уже по ситуации)) и дай Бог, чтоб их не было и помощи не запрашивала с советами))) и чтобы просто дико поделиться чем то хотела интересным. Вот как сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на базе дерево стоит. "Эива" его называем, как в Аватаре)) Оно, видимо, к спутнику подключено)) под ним интернет ловит. Плохо - только текст в вацапе или  imo (не известный вид связи в России, но популярный и наилучший в Африке) проходит. И то не сразу. Отправляешь и ждёшь, когда уйдёт сообщение)) На сайты зайти ни на какие невозможно. Но ловит всё буквально в 40 км от села, где база. Откуда я впервые, ещё находясь там, вас нашла и писала перед отъездом в столицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох каких смешных историй Вы нам тут рассказали :lol:
Поправляйтесь быстрее! И с нетерпением будем ждать новых историй !

вот тут про ситуацию с Вашими бельчатами один человек спрашивал у ветеринара, так она Линекс одобрила в таких случаях. Конечно, рисовый отвар от поноса, можно семена льна. А если растут гранаты, так кору дерева заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такси писала, вспомнила, как как то с мужем видели остановку местного такси столичного (они тут как маршрутки работают), не такие как межгород. Без сидений в багажнике. Только заднее и переднее. И из неё вылезло 11 человек:-) и двое спрвгнули с крыши. Итого, не считая водителя - 13!  вспомнила анекдот, про "а этот нам ещё и на баяне играл")) не спрашивайте, как поместились. Не представляю. Но... лишь бы водитель был пристёгнут:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по телефону не разговаривал. Два типичных европейских прописанных штрафа в законе. Видимо, бывшим коллонизаторам в голову не приходило про от 2х до 4х человек на переднем сидении и неограниченное количество в и вокруг машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ну экономно и экологически настроенное местное население - ведь сколько машин и сколько бензина надо чтоб столько людей перевезти по нашим то меркам бледнолицых. А они вот как заботятся о парниковом эффекте климата - засунешь в 1 машинку людей столько сколько по нашим меркам нужно 3 авто и доедешь куда надо, и природу не загрязняешь :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнер уже в России. Сегодня переписывались, вспоминали, как он впервые приехал и увидел какос в саду. Полный кокосов. После уже часов трёх отмечания его приезда, где то в 5 утра (уже мечети запели Алах Акбар), решил, что самое время ему срочно попробовать этот чудный орех))... Подогнал к кокосу наш УАЗик, влез на крышу, дотянулся и тяжеленной дубиной стал сбивать. С края крыши замахнулся так, что сам полетел следом за дубиной по энерции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исход мог бы быть только один... поломаться всему. Ведь с высоты в 1.5 метра машины с багажником на крыше, плюс 1.7 рост приземлиться на плитку... Ещё и лет "подростку" 45)) он правда с этим не согласен, но по паспорту именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, как говорится, был бы трезвый - убился бы. Но не был. Потому движел некий инстинкт вместо мозга и приземлился он на плитку ровно на пятки. В дальнейшем только рентген показал, что они не раздроблены. Но ступни синие, опухшие и ходить прилетевший "помощник" больше не мог. Ездил на спине друга неделю до отлета обратно в Россию, так как понятно, что везти его на участок смысла нет. Стесняясь каждый раз просить, извините за подробности, отнести его в туалет и обратно, муж придумал ему наколенники и наладошники из пенопласта от каких то приборов оставшиеся. Так он и ползал тут накорачках. Проползая мимо кухни, где убирался домработник, они встретились взглядом, и партнер, не говоря по французски, просто вздохнул и побрел на четвереньках дальше. Это год назад было. Сегодня до слёз хохотали, вспоминая на Скайпе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

у вас просто целый рюкзак самых смешнейших историй :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы думаете? Теперь каждый приезжающий, не зависимо от возраста, считает своим долгом подогнать машину, влезть на крышу и сбить кокос палкой. Это теперь традиция:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NOArt сказал:

у вас просто целый рюкзак самых смешнейших историй :lol:

Это не я, это, видимо, Африка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такси об экологии и весь местный автотранспорт - последнее, о чём заботятся. Они все неизвестно какого года. И чадят так, что воздуха нет за ними:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...