Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

детки Земляной Африканской белки


AnnaGuinee
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    5

  • NOArt

    211

  • Кимлач Надежда

    12

  • AnnaGuinee

    413

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

какой чистенький! я ожидала чего то по хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

может и поездка на таком ухоженном "междугороднем транспорте" будет весьма сносной? Очень Вам этого желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наша "кухня" на базе. Вот казан на костре который стоит)) за спиной кухарки стол для приготовления. Глиняный шалаш - это соседский курятник. Раньше был козлятник. Туда больше 10 коз и козлят помещаются. Как-то. Не знаю как. Но видела, как они нескончаемой очередью туда загружались по вечерам, а по утрам выходили))

Screenshot_2017-12-28-15-10-02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехала в 07:30, а в 00:00 меня уже из конечного пункта (80км от базы) забрали наши. Ночью прям холодно. В рубашке с рукавом и теплой кофте замёрзла. А сейчас жарче, чем в Конакри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все деревья оранжевые от толстого слоя пыли. И животные. И люди. Всё оранжевое. Снимок по трассе сделала.

Но даже под Эйвой нереально долго грузится сообщение и, тем более, фото. Так что, пока всё))

Screenshot_2017-12-27-17-54-41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

поздравляю Вас с прибытием на место назначения! Теперь гирлянд на Эйву навешать и можно спокойно ждать наступления НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как прошло празднование НГ?
Поздравляю Вас с наступившим НГ!!! Счастья, здоровья и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вас со всеми праздниками! Все новогодние пожелания пусть сбудутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну рассказывайте! Как доехали, как НГ встретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так разбить о камень (оказывается), т.к. руками брать нельзя (эффект как от прикосновения к стекловате)

Screenshot_2018-01-07-15-35-23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так разбить о камень (оказывается), т.к. руками брать нельзя (эффект как от прикосновения к стекловате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг косточек "пенопластовое" кисло-сладкое и есть - то самое, что едят. Или перемалывают прям вместе с косточками с сахаром, заливают водой или молоком (порошковым конечно) и пьют от ВСЕГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он разбитый. Количество витаминов, аминокислот и прочего просто нереальное... даже собаки косточки поглощали взазлёб... на мой взгляд - это ещё бОльший показатель...

Screenshot_2018-01-07-15-35-28.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

эх, вот такое бы очень пригодилось в случае с Вашими белками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях в лесу опять Африканскую гадюку убили. И как раз мы там ехали. Не дала выкинуть. Попросила разделать и впервые собственноручно пожарила. Местные есть отказались. Считают, что если ядовитая, так вся, включая мясо

Screenshot_2018-01-15-14-46-05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось. Первый раз с мужем ели. Среднее между курицей и морепродуктами. Как может, если королевскую креветку на костре пожарить, высушив при этом, но с привкусом и консистенцией курицы. И кожу выделали. Не пропадать же такому добру...

Screenshot_2018-01-15-14-46-20.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у кухарки чуть мозг не заклинило. Сказала закипятить много воды. (Мне остуженная для кваса нужна). Ну она развела костер, закипятила, а я ей - теперь сними с костра и поставь в тень остужать. Стоит смотрит на меня в шоке. Первый раз такой "бред" делает, греть воду ради остудить. Думала, я над ней издеваюсь:lol:. Помощник рядом был, перевел ей, что так делают, чтобы микробов убить. Но всё равно у неё так и осталось на лице полное непонимание. Наверно надо было ещё объяснить, кто такие микробы и зачем их убивать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А они реально по сей день не знают зачем кипятить воду надо? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Кипятят для того, чтобы что-то приготовить. Или вот сейчас холодно по ночам, кипятят чтоб нагреть. Воду пьют сырую и из скважины и из реки (не родника чистого), просто любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...